• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

  • @MAL , я вам не про мораль и не про то, что уже было и решено и еще раз замечу, законно решено, т.е. я вам не намекала на незаконность решения суда о выписки вашей сестры, а лишь пыталась объяснить логику возможной проблемы, если она в последствии обратится в суд по причине нарушения её конституционного права.
Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чернуха  Она  не  пыталась  нас  выселить,  она  пыталась  нас  убить!!!  ей  деньги  нужны  были  от  продажи  кв.,  а  поскольку  мы  прописаны  там  мы  являлись  помехой. Поэтому  и  уехали  из  Москвы. Я  не  знаю  как  подстраховаться,   я  знаю  она  в  розыске  как  преступник  и  интерпол  её  разыскивает.  Но  есть  отморозки  которые  с  ней  связаны и  ей  помогали  нам  угрожать. 

@s s У  меня  один  вопрос: что  делать  для  избежания  этих  проблем?  Обменять  кв.? Просто  пока  мы  кв.  не  приватизировали, есть  финансовые  трудности.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAL сказал(а):

 она  пыталась  нас  убить!!!   есть  отморозки  которые  с  ней  связаны

И думать дальше не о чем. Меняйте срочно!!! Может Ликус поможет, он в вроде в Москве работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL , да, именно обменяйте, этим сразу убьете несколько зайцев. И адрес поменяется, напрямую к родственникам уже не заглянуть и приватизируете уже без возможности это оспорить вашей сестрой и присудить прописать её к вам в новую квартиру уже не могут. С учетом, что вы живете в Москве, у вас выбора больше.

И не смотря на то, что мне не нравиться формат сделок, когда не приватизированное (муниципальное) жилье меняют на недвижимость находящуюся в собственности, такой формат сделки возможен. Тогда оформляют два договора один купли-продажи жилья находящегося в собственности, а другой об обмене муниципального жилья. Это может оказаться актуально, если у вас квартира в престижном месте и покупатель имеет возможность приватизировать её самостоятельно.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Наша  квартира    находится  в  районе  Лефортово  (три  метро  рядом  Семёновская,  Электрозаводская  и  Сортировочная), но  в  хрущёвке  2-а (дом  под  снос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три станции рядом это хорошо, а хрущевка небось стоит в каких-нить планах на расселение и снос, но не признанна аварийной, типа, по программе реновации территорий. Не знаю какие у вас там правила, если как и у нас в Питере обязали переселять при расселении в том же микрорайоне, то хрущевка может быть более интересна, чем новостройка на выселках. Вся недвижимость, место, место и еще раз место.

Вот ваш местный  "горжилобмен"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а  если  дом  по  снос,  можно  тогда  сделать  обмен  всё  равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL , если не признан аварийным, то можно и обменивать и приватизировать и т.д. Под снос в СПб и Москве могут пускать и годное по техническому состоянию жилье, тогда регистрационные действия с ним не запрещают до последнего, пока конкретный инвестор не придет на объект и не начнет заключать договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL  А что у вас на приватизацию крупная сумма требуется? Не спеша в рассрочку можно и в 10 уложиться. Поменять свою квартиру вы сможете только на такую же неприватку.(жк рф72). Если дом стоит на снос, то у вас есть шанс получить чуток получше квартиру, но правила предоставления не такие сладкие как 10 лет назад и три двухкомнатные получить не получится. Дают сейчас метр за метр без учета разных семей и плюс небольшие плюшки.Приватизируйте иначе правители запретят в 17 приватизацию.Хотя это антиконституционно.По поводу сноса я бы ещё не стал обольщаться в виду кризиса.В нете полно сайтов со списками сноса пошукайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стОит ли покупать квартиру-студию в долевом строительстве?(сдача дома в III квартале 2017г. )Бабки надо внести 100%.иначе--ипотека!!!Готовые студии стОят чуть меньше кв-ры,а тут ценник почти вполовину меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man про бесплатный сыр в мышеловке ничего не слыхали?Я лично в долёвку в наше время лезть не советую.Впрочем как и в ипотеку.

1 час назад, Lion-man сказал(а):

Бабки надо внести 100%.иначе--ипотека!!!

А вариант сохранения в пиндосских картинах истлевших президентов вам ну никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,на улице можно остаться,а картинок с президентами у меня давно нет! я хотел свою хату продать,а купить студию на Октябрьской наб.--ЖК"О.юность!")))    http://o-unost.ru/ да,пролетел бы.хотя студию очень хочу)     

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lion-man сказал(а):

Кароч,на улице можно остаться,а картинок с президентами у меня давно нет! я хотел свою хату продать,а купить студию на Октябрьской наб.--ЖК"О.юность!")))  да,пролетел бы.хотя студию очень хочу)     

http://o-unost.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion-man ответил "м-е-е-е, я баран в своем уме-е, пусть мои отсохнут ноги, не сойду с своей дороги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

@Lion-man про бесплатный сыр в мышеловке ничего не слыхали?Я лично в долёвку в наше время лезть не советую.Впрочем как и в ипотеку.

да,про дольщиков стало что-то много нехороших историй, буду жить(разве это жизнь?) в своей хате!!!

18 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Lion-man ответил "м-е-е-е, я баран в своем уме-е, пусть мои отсохнут ноги, не сойду с своей дороги"

АХМАТОВА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lion-man сказал(а):

АХМАТОВА)))

к сведению, это С.Михалков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, тема по недвиге!!!!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Lion-man я вас уже просила прочесть эту тему! ссылка

Lion-man, к сведению, я об этом

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

К сведению, я об этом

ты в модеры пошла? теперь всем пипец:sad:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха за красный шрифт готовь вазелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу