• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@s s А если квартиру уже приватизировали, то ранее выписанный по суду может оспорить приватизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чернуха , если приватизируют ту, из которой выписали пор суду, то потенциально возможен вариант признания решения о выписки не правомерным и попранного права приватизировать из энтой квартиры пару метров на себя любимого, т.е. если такую квартиру продадут, то сделки могут признать не действительными. Сама не сталкивалась, но наслушалась. Чаще так происходит, если выписывают несовершеннолетнего, чем лишают его возможности поучаствовать на равных в приватизации.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спс. Надежней все таки сначала поменять

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, s s сказал(а):

@MAL , вы не написали, что имел ранее выписанный по суду, комнату в коммуналке или прописку в отдельной квартире вместе с родственниками.

Мы  выписали  мою  сестру  которая  не  проживает  в  муниципальной  кв-е 20 лет  и  не  оплачивает  ком-у. Мы  её  выписали  после  смерти  мамы  (на  ней  была  кв.)  в  ноябре  2015  г.  через  суд,   никакой  недвижимости  у  неё  нет. Человек  находится  в  розыске  как  преступник (точно знаю). Просто  всбрело  в  голову  неужели  она  могла  бы  обжаловать  данное  решение?  Есть  ли  срок  давности  для  оюжалования  решений  районных  судов. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL , ваш случай не в сроки обжалования "упирается", а в конституцию, где прописано право на жилище. Т.е. не зависимо от сроков, ваша сестра может просить восстановить её право на проживание по бывшему адресу, договор то на муниципальную квартиру соц.найма, собственник в данном случае государство. Вот здесь объяснила почему подобная ситуация становиться не возможной после обмена. Если обменяете, то сестру могут признавать по суду потерпевшей и т.д. но жилье ей обяжут предоставить муниципалитет (город).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, s s сказал(а):

Мурка уже объяснила, что вы опять, всего лишь, не в курсе про законы, но сколько высокопарных эмоций. Пяткой грудь не пробейте.

Если все согласны, то отцовство оформят в ЗАГСЕ.

я понимаю ваше желание уязвить меня. Новостройки учить ой как сложно.;-) Зачем вы привели в пример Мурку? Она для нас с Малеичем привела статьи, но тем не менее и жена Малеича и моя бывшая гражданская получали денежки как матери одиночки. Мне неприятно будет с ней пообщаться, но только ради вас я постараюсь выяснить как это получилось:smile:

Теперь о деле.Нашей форумчанке я дал по моему мнению не самый глупый совет, сначала оформить квартиру, а потом оформлять отцовство.Теперь об оформлении отцовства. Знаете моя милая эсэс чем отличаются бесспорные факты от спорных?  И в чьей компетенции решать спорные и бесспорные вопросы? Или у вас возможно есть бумага устанавливающая факт что лицо записанное в свидетельстве о рождении и лицо которое хочет наделить ребенка квартирой это всегда одно и тоже?Пусть даже имя и отчества их совпадают? А ну как мой друг имеющий в графе отец прочерк захотят со своей матушкой стать наследниками пары квартир?Вы вроде пришли сюда как спец по недвижимости? И советы людям даёте, правда отписываясь при этом что в юриспруденции вы ничего не понимаете? Так вот вам чтиво интересное гпк особое производство глава 28 и 29 Ссылку специально не даю, т к при поиске возможно нароете ещё много полезного:angel: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы бредите. У вас в ответе приведены обрывки из разных процедур.

Не зависит от возраста признание отцовства при общем согласии, лишь ставший совершеннолетним ребенок получает право отказаться, типа, поздно вспомнили.)) Установление отцовства по суду совсем другой разговор, это не имеет отношения к конкретной, обсуждаемой ситуации. Переход права на квартиру (недвижимость) возможен разными способами это другой разговор, тут многое не только от удобства получателей квартиры зависит, но и от пожеланий нынешнего хозяина. Тема любых договоров с передачей прав на квартиру может быть не актуальна, объявившийся папа может иметь собственные представления на то, как и когда ему передать права, этот вопрос по сути ситуации вторичен.

Пытаться оспорить отцовство возможно при любой ситуации, не зависимо от возраста ребенка. Но если признавший отцовство не признан не дееспособным и это не протест от матери ребенка или опекуна, все остальные пойдут лесом. Формально, через суд возможно пытаться оспаривать вообще все, че в голову взбредет, но и суд будет отвечать соответственно, т.е. скорее всего просто не рассмотрит. 

И дАрАгой просветитель. Тексты законов я читаю, когда в этом есть непосредственная надобность, спорить же о понимании этих текстов с кем-то другим продуктивно лишь в одном случае, когда решается касающаяся меня лично конкретная ситуация. Все остальное чистый флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s даже спорить не буду. Скоро узнаем ))) А вам приведу задачку . В свидетельстве о рождении у ребенка со слов матери про регистрации  записан Петров Иван Петрович. И вот приходят мама с ребенком и Сидоров Иван Петрович, регистрируйте и признавайте Сидорова папой. А через пару лет Мама с сыном приводят Медведева Ивана Петровича и все не против что он папа, а то что было до этого так то со слов матери, . Да и Сидоров вроде тоже как не против, ну и ? Всё по любви и в загсе?

50 минут назад, s s сказал(а):

Не зависит от возраста признание отцовства при общем согласии,

да, но заявление о признании отцовства или родственных отношений  в суд подать придется .Загс делает первую запись как бесспорную, а для всех других изменений нужны документы основания. И голословных утверждений здесь не достаточно. 

А вы помните такое выражение «Дети лейтенанта Шмидта»?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

А через пару ле

не выйдет. Папу записывают один раз. Либо сразу при рождении и в присутствии этого папы, либо позже по согласию, если в графе есть упоминание - "со слов матери". Многократно сие действие ДОБРОВОЛЬНО, невозможно))) только если по суду.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка не в графе а в записи актов. Но для обнуления налога по причине родства этого будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, likys сказал(а):

этого будет недостаточно

Почему? Норму права, как говорит бойрус)))

15 минуту назад, likys сказал(а):

в записи актов.

о,ё))) а  в записи актов нет граф???))) хотя я и имела ввиду свидетельство о рождении

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Почему? Норму права, как говорит бойрус)))

http://base.garant.ru/173972/9/#friends только её надо читать внимательно. Права и обязанности гражданина Что когда и как возникает. А это весь гк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы или путаете процедуру добровольного признания отцовства с чем-то другим, или вы умышленно пытаетесь запутать задавшего вопрос "потенциального клиента". Мурка вас еще раз оч. вежливо поправила, но она не агент по недвижимости, ей не приходит в голову, что отдельные представители с нашего рынка могут перегружать не нужной непосредственно в данном случае информацией, за ради прокачки своего аффтаритета, типа, что бы вам верили и т.д.

При признании отцовства выдают новое свидетельство о рождении, не зависимо от возраста ребенка. Вот этого свидетельства и будет достаточно для подтверждения права не платить 13% как родственнику при дарении. Из ЗГСА информация в прочие базы уходит автоматом. Само свидетельство выдадут не сразу. Но суд в данном случае не предусмотрен.

Вот здесь почитайте, если вам все же важна тема, а не выпендреж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s То что вы пользуетесь при аргументации то спроси у майла, то право мама ,в принципе указывает на ваш исчерпывающий уровень познаний , но смею вас разочаровать. В обсуждаемой нами ситуации детей нет. Есть уже взрослый дееспособный гражданин имеющий паспорт выданный на основании свидетельства где папа со слов мамы.Поэтому будьте добры дать скидочку на изменения в свидетельстве о рождении ВЗРОСЛОГО СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА. Я понимаю что для родителей дети они дети до старости, но после 

23 часа назад, Tysik сказал(а):

сыну 18+ уже)

круг  прав и обязанностей гражданина меняется. Так же меняются юридические последствия определённых актов.Я может даже был бы не против, что бы мама , совершеннолетний сын и новоявленный папа заявились в загс и вышли от туда семьянинами.И может даже до этого надо было бы в местную газету подать объявление, что я фио собираюсь тогда то усыновить фио. Всем не согласным в течении месяца заявить об этом:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по ссылке, прямо сразу перед глазами

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);

документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;

документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;

заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/9/#friends#ixzz4Eql4jMT7

Далее смотрим, что же за заявление?

Глава VI. Государственная регистрация установления отцовства

 

Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/6/#ixzz4EqmoM9ei

и далее ст 50, 51, и для взрослых - ст 52. Чуть ниже ст 54 - судебное установление отцовства :neutral2:

а для отмены налога на дарение, действительно достаточно свидетельства о рождении с вписанными родителями.

 

Это только по документам, а как будет в реале, даже боюсь представить. так что ждем разрешения истории с ТС)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вас Мурка еще раз пожалела.))) А я не могу к вам отнестись снисходительно, уж оч. вы на мошенника смахиваете, с вашим умением самостоятельно читать то, на что даете ссылки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну, давайте ярлыки никому навешивать не будем. Здесь форум для обмена мнениями. И спор для того и предназначен, что бы в итоге все же выявить истину, а не разругаться в пух и прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  Вы  неправильно  рассуждаете! Сама  судья  нам  сказала,  если  члены  семьи  нанимателя  не  проживают  в  кв.,  не  оплачивают  ком-у  и  добровольно  выехали  из  кв.    они  признаются  утратившими  право  пользование.  Все  квитинции  об  оплате  у  нас,  весь  дом  свидетелей,  что  она  не  живёт.  Она  родную  мать  свела  в  могилу  своими  выходками. Помимо  права  на  жилище,  есть  и  обязанности  которые  нужно  выполнять.  И  всё  таки  речь  идёт  о  муниципальной  кв. ,  где  имеет  значение  кто  платит  ком-у  и  проживает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL откопала свое старое решение по похожему делу. Ч 3 ст 83 ЖК РФ- основная в решении. Так можно и самого нанимателя выпереть :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Лер! Нанимателем  была  моя  мама,  она  умерла,  нужно  переводить  было  лицевой  счёт  и  заключать  новый  договор  социального  найма  ,  сволочь  сестра  прописана.  Не  живёт  20  лет,  не  платит,  естественно  у  меня  есть  право  её  выписать.  Просто  так  суд  не  вынес  решение  в  нашу  пользу,  к  тому  же  эту  сестру  разыскивали   на  основании  постановлении  суда. Розыск  дал  нулевой  результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL , вы смотрите на ситуацию с одной стороны. По аналогичным обстоятельствам есть судебная практика. Формально, при обращении вашей сестры в суд, суд может или вернуть право на проживание по старому адресу или обязать выделить жилую площадь муниципалитет. 

Я не оспариваю вашу аргументацию и подчеркиваю, что вы упускаете конституционное право на жилье для любого гражданина РФ. Именно с этой т.з. разбирают подобные ситуации, если в суд обращается подобный выписанный.

Суды редко креативят, а именно, вы подавали на выписку сестры совершенно законно и её выписали. А если она подаст на восстановление своих прав, то их могут признать, исходя из другой нормы права, которую не рассматривали (на её рассмотрение не было запроса), когда выписывали вашу сестру.

@Мурка , ярлык надо уметь вешать, мне без надобности, я лишь прямым текстом объяснила собственное отношение, с чего оно именно такое, а не какое-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s есть  доказательства  прямые  указывающие,  что  человек  добровольно  выехал  из  кв.  и  не  выполнял  возложенных  на  него  обязательств.  Суд  опирается  не  на  практику,  а  на  закон . Да  Конституция  признаёт  право  на   жилище,  но  помимо  прав  есть  и  обязанности.  Как  упомянула  Лера ч.3 ст. 83 если  наниматель  и  члены  его  семьи  добровольно  выехали  из  кв.  или  не  проживают  с  ними  расторгается  договор  соц.  найма.  К  тому  же  моя  сестра  преступница. данная  дискуссия  может  быть  бесконечна,  я  поняла  одно  обжаловать  данное  решение  не  так  просто,  нужны   веские  причины  для  восстановления  её  прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MAL сказал(а):

 К  тому  же  моя  сестра  преступница.

А это разве лишает человека права на проживание?

 

6 минут назад, MAL сказал(а):

я  поняла  одно  обжаловать  данное  решение  не  так  просто,  нужны   веские  причины  для  восстановления  её  прав.

Решение для нее заочное и наверняка нет документов о надлежащем уведомлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха  А  если  она  родную  мать  довела  своими  угрозами  до  инсульта,  нас  с  отцом  хотела  убрать  из-за  кв-ы.  Чисто  по  человечески  и  по  зу  она  не  имеет  каких-либо  прав.  Да  никакого  решения  она  не  получала,  но  по  месту  регистрации  направляли  повестки  и  её  розыскивали  в  пределах  России. сама  судья  нам  сказала  решение  вынесено  обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL Я только хочу сказать, что эмоции к судебному разбирательству не подшиваются. Подстраховаться не мешает, на кону московская квартира. Если сестра неадекватна, мало ли че ей в голову взбредет. Тем более уже пыталась выселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу