• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

13 минуты назад, likys сказал(а):

Прежде чем заводить сымью, детей - думай

ну о чем ты говоришь, когда даже прожив с человеком энное количество лет можно и не знать, что у него за душой. Или ты думаешь все женщины мечтают остаться с ребенком на руках с нашей суперщедрой суммой за декретные. И уж в таком случае, как ты говоришь, тогда должна быть уголовка обоим! Одному, что резинку не одевал, а другой, что не предохранялась по крайней мере до ЗАГСа или обоюдного желания родить ребенка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так..со мной случ такой был..перво то рожден в законно браке...потом мы развелись...она уж мамка одиношк..но через 10 лет второхо аист то принес((..надуло пля(( аха..я поехал в захс  сам рехистрировал то..полчас доказывал чо я отец(((...обидно пля((...но от жены какойто справк с жека чоль((иль натариус заверенно от нее чо я отец...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maleew1 сказал(а):

.она уж мамка одиношк.

нет,Малеев. Если ребенок рожден в браке, то матьуже не одиночка, даже если развод был сразу после родов.

и даже если рожден вне брака, но в свидетельстве записан отец, то тоже не одиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз перво родился в браке...второй уж она рожал как мам одиношк...а потомучо развод...плюс 10 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я веду разговор за то, что в свидетельстве не надо придумывать. Надо писать то как есть. Или хочешь сказать , что мама не знает кто папа? 

9 минут назад, Мурка сказал(а):

и даже если рожден вне брака, но в свидетельстве записан отец, то тоже не одиночка

одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 @likys  п. 1

 

Цитата

Начнём с того, что такого определения как "мать-одиночка" просто-напросто нет в Законе. Законодатель использует другое определение - "одинокая мать". Практически все понимают, что такое мать-одиночка, но легального, правильного и чёткого определения этого понятия пока не существует. Правда есть Постановление Правительства Москвы от 06.11.2007 N 973-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Управлением ЗАГС Москвы документов для назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве", в котором есть такое определение "одинокая мать - мать ребенка, не состоящая в браке, либо ее брак расторгнут, признан судом недействительным, или супруг матери ребенка умер, и со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга матери до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней, и отцовство в отношении ребенка не установлено".Будем исходить из того, что понятия "одинокая мать" и "мать-одиночка" - тождественны. Тяжело читать и воспринимать сухой текст закона, поэтому попробую сформулировать кратко и четко перечень матерей, которых закон и органы соцзащиты относят к категории "мать-одиночка" (правильно "одинокая мать"):

1. Женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке);

2. Женщина, ребенок которой рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство.

3. Женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка (Закон этого определение не содержит, но суды и госорганы относят таких матерей к одиноким).

  В Вашем случае у ребёнка есть отец, отец ребёнка признал официально, в свидетельстве о рождении ребёнка указаны сведения об отце (если я правильно поняла, Вы это и имели в виду фразой "ребёнок оформлен на гражданского мужа"), поэтому к категории "мать-одиночка" ("одинокая мать") Вы не имеете никакого отношения. Вот если бы отец ребёнка был указан в свидетельстве о рождении с Ваших слов - Вы могли бы получить статус матери-одиночки. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без разниц..есть там определений иль не...я по жисть то....развелась...родил спустя 9 месяц..се..мать одиношк..хосударство платит пособие..се...

отество в спрак о рождений любой можеш....отца..проблем со справками(((....я сам ейт проходил....

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурк..я сам второхо в захсе рехистрировал...с полным набором документов то(((...ель доказал чо я отец(((..не а пособий то она получала...и так и числилась мать одиношк(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке);

 то одиночка. Т.е если в свидетельстве стоит прочерк в графе ОТЕЦ, или указан сослов матери, что так и помечается, значит мать-одиночка. Если отец признал ребенка и в свидетельстве в графе отец реальные данные отца, то не одиночка уже.

Это не я говорю, это закон:neutral2:возможно по времени или по регионам были какие то раличия, хотя по регионам думаю вряд ли 

8 минут назад, maleew1 сказал(а):

.не а пособий то она получала.

да кто тебя знает, мож у тебя блат в каждом ЗАГСе))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мотрим дальш...мне потом понадобилось прописать в квартире еще однохо чела..чоб площадь не делим была..жилая 34...два прописан..комнат изолирован..се срастается..прописал антона 34 на 3...11 с чемто..такой комнат не(((..живите как хотите а площадь не делима( се...ребенка можеш прописать ток до совернлетия...а потомучо после...сохласие нужно сех проживающе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 И ты уверен, что она получала пособие именно как мать одиночка, а не как просто родившая женщина? Сомневаюсь, что ты тогда в этом разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен....а потомучо каж месяц ....до 16 лет...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, likys сказал(а):

пусть я наживу этим постом себе недоброжелателей, но за такие выкрутасы мам я бы ввёл ответственность. Желательно уголовную.Страдающие потом дети, внуки, бывшие возлюбленные, мужья.... И всё потому что так маме захотелось. Вот от туда танцуют новые законы ювенальщины.:twisted:Прежде чем заводить сымью, детей - думай и желательно головой.Я вот тоже разгребаю свои ошибки молодости. Поэтому и злой такой:sad:

Мурка уже объяснила, что вы опять, всего лишь, не в курсе про законы, но сколько высокопарных эмоций. Пяткой грудь не пробейте.

Если все согласны, то отцовство оформят в ЗАГСЕ. Насчет алиментов новому папе слишком маловероятно, не та ситуация, так что зря вы мутите своими додумками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Привет , 

а я могу так сделать что на чужого ребёнка оформить опекунство , и следовательно все деньги на его счёт уходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опекунство оформляют с согласия органов опеки. Если вы не соответствует требованиям, предъявляемым к потенциальным опекунам, то могут и не одобрить. По любому, это сильно зависит от ситуации. К тому же, не должно быть родственников ребенка, кто бы это оспаривал. 

Про деньги вообще не поняла. Опекун получает право распоряжаться имуществом опекаемого в интересах опекаемого, если таковое имущество имеется. Если вы хотите что-то перечислять на содержание, то это не алименты, т.е. мне не известно какая сумма при подобных платежах может признаваться не подлежащей изъятию в счет кредитной задолженности, если вообще признается.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурка сказал(а):

нет у нее вымышленного - отчество настоящего отца это во-первых, а во-вторых она мать -одиночка, т.е нет отца как такового(официально, т.е родитель-один) и им может стать "кто угодно". А у тебя у ребенка отец есть, оформленный как положено. Ребенок по достижении определенного возраста может поменять ФИО просто по желанию и что? разве это значит что отец изменился?

Толком ни хрена не понял, но могу поделиться, что в определенных случаях, по нашему законодательству, необходимо согласие отца...

И, если он "вымышлен", то с точки зрения закона сделку не пропустят... И потребуют "подтверждающие" документы...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, mayday сказал(а):

а я могу так сделать что на чужого ребёнка оформить опекунство , и следовательно все деньги на его счёт уходить? 

А тебе это зачем?.. Если с целью "насолить своей бывшей", то не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 , если папа через ЗАГС не отметился как папа, то его для закона нет, т.е. согласие такого папы нигде не требуется. Вымышленный папа в выданном ЗАГСом свидетельстве о рождении оч. сложно представим, типа, дама-мама принесла чьи-то документы, может и совершенно левые и  их взяли не взирая на лица или кто-то в ЗАГСе подложил копии с чьих-то документов и т.д. это уже уголовка, как подделка документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL , вы не написали, что имел ранее выписанный по суду, комнату в коммуналке или прописку в отдельной квартире вместе с родственниками.

Если была комната в коммуналке и выписанный в дальнейшем обратится в суд, типа, за соблюдением своих конституционных прав, то могут признать такое право и обязать обеспечить жильем муниципалитет, т.е. прежнее решение суда о выселении остается в силе, а жилые метры выделяет город, если есть такая возможность.

Если после выписки из муниципальной квартиры квартиру приватизируют, а выписанный через суд заявит об ущемлении своих прав, как не участвовавший в приватизации, то могут полететь все последующие сделки с данной квартирой.

Если муниципальную квартиру поменяют, то да же если признают решение о выписки  неправомерным, метры будет выделять муниципалитет, если сможет. Ни в новую квартиру родственников выписанного, ни тем более в старую к новым жильцам его не пропишут, не покладено.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

 прописку в отдельной квартире вместе с родственниками.

Там именно так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , если не сильно привязаны к стенам и оч. не хочется с выписанным родственником далее общаться, то проще поменять, так вернее.

В СПб это оформляют через горжилобмен, в каждом районе есть отделения. А вот тех, кто захочет обменяться, можно искать как угодно, в том числе и через агенства недвижимости, но тогда это будет платная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А могут ли возникнуть сложности при приватизации такой квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , после обменена не должно. Приватизация жилья разовое право, оно не распространяется на служебные и аварийные квартиры, и то и то редкость и с такими объектами не разрешат совершить обмен. Надо понимать, что меняют именно на муниципальную, т.е. не приватизированную квартиру. 

Мне попадались ситуации на рынке, когда люди меняли приватизированное жилье на муниципальное, дурдом, но по документам не подкопаешься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

после обменена не должно.

Т.е. обязательно сначала обмен, а потом приватизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , после обмена появляется новый договор соц.найма, в который выписанный из прежней квартиры жилец никаким боком влезть не может. Объект другой, состав съемщиков другой, договор соц.найма новый. На старую квартиру так же у кого-то появляется новый договор соц.найма и другой состав съемщиков. Права ранее выписанного по суду не восстановить в прежней конфигурации, её просто нет, как объекта, в котором он был прописан со своими родственниками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу