• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

141 сообщение в этой теме



Я у этих поганцев (открытие) два месяца справку о погашении досрочно ипотеки выуживал.:twisted:Правда наказал их потом на комиссию:-)@Ипотечник  совет банален,избавляйтесь от этой петли.Есть большая вероятность что через пару лет рыночная стоимость квартиры будет меньше 3500000 рублей:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем нашелся покупатель на квартиру, а сделку обсуждать не с кем, так как договор в досудебном отделе и с ним не соединяют. 

я думал что такого не бывает.. и это все банк Открытие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys @s s у меня требование о полном погашении ипотеки до 16 февраля иначе суд. просрочка 153 тыс + в конце февраля подключится еще ежемесячный платеж 41500 руб. связи с банком нет непонятен их настрой, хотят они забрать квартиру или же хотят чтобы я закрыл просрочку. как думаете есть смысл к концу месяца оплатить просрочку+ ежемесячный платеж все вместо около 200 тыс, если банк к концу месяца уже подаст в суд? так как если суд я проиграю и банк заберет квартиру то с продажи я ничего не получу, так как моих денег там мало. получится я им донесу последние 200 тыс, будет суд, меня выселят и денег от продажи я не увижу. Да, и еще страховку надо оплатить в конце февраля 11500 руб, оплачивать ее или нет как думаете? как поступили бы вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что делать если никак не узнать кто мои менеджер в банке, ни с кем не соединяют говорят договор в досудебном отделе и с ним связаться нельзя. куда писать? куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечник так как ростовщики это конченые мр@зи все всегда и везде, но не дураки, получается такая загогулина

Вы купили место на ветке дерева за 4, 5 рубля из них рубль ваш.Лихоимцы отлично понимают что цена залога через год ,два будет меньше вложенных ими 3,5 рублей, а вы себя показали не совсем удойной коровой.Поэтому они сейчас накручивают максимально свою прибыль в виде штрафов и процентов, загоняют вас в угол,не давая выскочить из ловушки,отжимают место на ветке и продают его.Ни чего личного:neutral2:Просто обычная жизнь "либерального общества" на хребте граждан.Вы можете тешится иллюзиями и верить их напевам, но в итоге обычно хату при таких раскладах теряют.Мой совет,договаривайтесь, продавайте и вытаскивайте свой кусок пока его не сожрали дешевеющие цены и ростовщики.Думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечник , мне не представить себя на вашем месте. Насчет банка. Я не знаю где у Открытия голова. Вы не первый из ипотечников на форуме, кто в подобной ситуации не может найти контакт в банке. Может у них одна "методичка" на всех, понятия не имею. Вероятно, я бы выбила из банка контакт, но это опыт, который не передашь по интернету, ибо это всегда по ситуации, рекомендации бесполезны. Т.е. когда чего-то не пробить на месте (в филиале банка) я достаю нужный контакт через голову, это не обязательно центральный офис, может быть региональный, это от структуры учреждения зависит, с Открытием я дел не имела.

Формально, там может быть "совет кредиторов", что-то вроде комиссии из нескольких человек, кто принимает решение по направлению дела в суд, дело в совет представляет ваш менеджер.

Пробуйте выйти на контакт, по интернету ищите кто курирует ваш филиал банка, кто курирует направление ипотеки в Открытии, кто курирует отдел Взыскания. Но вы должны четко понимать, что вы хотите получить как информацию, слишком маловероятно, что бы кто-то из начальников вашу ситуацию единолично решал, с вами могут поделиться нужной вам информацией, как ФИО сотрудника, к кому вам нужно обратиться и его контактный телефон, рабочий адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на этой неделе радостное событие - получаем ключи от новой квартиры. Ипотеку брали в банке ВТБ-24 и после регистрации права собственности нам нужно в течение месяца донести документы с рег. палаты в банк для оформления закладной. Процедура включает в себя оценку собственности, в нашем городе это порядка 2500р, в принципе я слышал, что это делается за счет заемщика, но у нас на работе коллега, у которой также ипотека в ВТБ-24 (правда взятая два года назад), настояла на том, что данная трата не указана в кредитном договоре и что если банку  нужна эта оценка, пусть он и делает. И что удивило - банк сделал, эту оценку сам, перечитав свой договор на досуге внимательно также не увидел нигде ссылок на оценку собственности и кто ее делает.

Вопрос к тем у кого была ипотека и к тем, кто вообще в курсе. Обязан ли собственник за свой счет делать эту оценку? Может сейчас это обязательство ввели на законодательном уровне и теперь не требуется прописывать это в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Иван_В сказал(а):

это обязательство ввели на законодательном уровне

Обязательство делать оценку закреплено законодательно тут. Затраты несет тот, кто желает приобрести квартиру в собственность. Это надо вам прежде всего, а не банку))

 

 

57 минут назад, Иван_В сказал(а):

банк сделал, эту оценку сам,

Угу и заложил эти затраты в стоимость кредита))

А она теперь платит..молча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван_В просто есть два варианта сделать оценку. 

1 Вы сами, но только с аккредитованными организациями или только с тем, что работает банк
2. Сам банк все делает.

Но в обоих случаях платите вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает кто-нибудь - какие банки с легкостью оформляют ипотеку? Знакомые очень хотят влезть в эту кабалу, но в ВТБ 2 раза отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.09.2017 at 16:23, AndreyA сказал(а):

@Списание долгов по кредитам да я бы и рад, занятся банкротством, но ситуация слишком непростая, и да согласен даже оплатить всё банкротство... но уже интересовался, не смогли мне гарантировать , что я останусь при своем имуществе

Андрей А, хотела бы с вами в лс списаться, но не могу отправить вам сообщение. Напишите мне, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД он с тех пор не появлялся тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вроде, 9 июня был... Ну подожду. Ситуацию хочу узнать. 

А кто-нибудь подскажет - где посмотреть тему, в которой обсуждалось бы - что делать, если есть единственное жилье -  залоговая квартира (ипотека) и куча долгов. Понятно, что практически безнадежно, но на всякий случай...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД вы платите за ипотеку сейчас и как платите?  Хватает на платежи?

11 минуту назад, ЮлияД сказал(а):

и куча долгов

до судов дошло?

@ЮлияД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку плачу, кредиты не плачу, не хватает. Кредит+карта сбер. Узнала случайно, что, вроде, суд был по кредиту, а по карте еще нет.  

Кредит - не ипотека, это отдельный кредит.

Да, ситуация сложилась после потери работы. Доход сейчас в разы меньше, еле свожу концы с концами. Просто нужно понять - куда вообще двигаться.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД выше тема  как платить за ипотеку в вашей ситуации. Ипотечный счет арестуют и деньги будут улетать иначе. Что за суд со сбером, почему не были на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

@ЮлияД выше тема  как платить за ипотеку в вашей ситуации. Ипотечный счет арестуют и деньги будут улетать иначе. Что за суд со сбером, почему не были на нем?

Плачу за ипотеку через счет третьего лица.

Про суд не знала, они не звонили и ничего не присылали. Я в течение года подавала заявления по поводу реструктуризации всего - отказы. Потом плюнула и все. Не звонили почти год. А тут позвонили и сообщили, что был суд в прошлом году. Уведомлений никуда не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

@ЮлияД выше тема  как платить за ипотеку в вашей ситуации. Ипотечный счет арестуют и деньги будут улетать иначе. Что за суд со сбером, почему не были на нем?

Вы извините, я новичек - могли бы вы давать ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

Плачу за ипотеку через счет третьего лица.

отлично, просрочек не будет. 

 

4 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

Я в течение года подавала заявления по поводу реструктуризации всего - отказы

и прекрасно

 

4 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

А тут позвонили и сообщили, что был суд в прошлом году. Уведомлений никуда не присылали

как это? на сайте суда есть решение?

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Платежи со счета 3 лица идут с просрочками по-любому.

Да, посмотрела - увидела, что на сайте есть решение, что все в пользу сбера, естественно. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ЮлияД сказал(а):

Просто нужно понять - куда вообще двигаться.

а будет все просто, пристав найдет ваш официальный доход и отпилит половину,

6 минут назад, ЮлияД сказал(а):

Вы извините, я новичек - могли бы вы давать ссылки?

http://forum.anti-rs.ru/topic/12143-как-платить-за-ипотеку-при-арестованных-счетах/?page=7#comment-790358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет ипотечной квартиры? Я вот в раздумьях - может, продать ее пока не поздно и пока ее не арестовали?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

Платежи со счета 3 лица идут с просрочками по-любому.

это не есть гуд, банк запросто может откусить вашу квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу