• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
libfn@yandex.ru

Мне нужна помощь 7мь кредитов

25 сообщений в этой теме

Извиняюсь заранее.Читал,читал форум..но так и нахожусь в ступоре. Ситуация следующая: на меня 4 кредита

Альфа(карта) 70тыс. (платеж в месяц 5600р) с 2007 юзал постоянно. то погашу полностью, то в ноль сниму. сейчас 0

Русский стандарт(кредит) 159тыс из 200тыс (плачу 2а года) платеж 10000руб.

Траст 300тыс был, должен 306тыс)) плачу год. плетеж 10000тыс

Тинькофф(карта) 25000 платеж 1600р (5-6мес)

Итого: 27200р в месяц

Жена: 3и кредита

Хоум кредит не помню. платеж около 5000р

Тинькофф не помню. 5000р в месяц

Траст 300000р платеж 10000р

Русский закрыл. машина( вчера продал. закрыл кредит)

На двоих. Общий долг около 900000тыс платеж в месяц 47200р.

Я не понимаю как мы справлялись с такими суммами. Еще и жили нормально и ребенка не обижали. Но сейчас все рухнуло. Жена решила,что будет рожать второго ребенка и уходит в декрет. Соответственно ее доход ноль. сейчас получает копейки. Что сделал я. Уволился со старой работы, доход тоже упал..кризис. Но на кредиты не хватает. только на самое не обходимое. Сейчас сижу без работы, точнее ищу выход хоть 50000р заработать. Но и тогда на кредиты не хватает. Сейчас максимальная просрочка 23дня у меня.. у жены только пару дней. Но ситуация очень забавная. По моим долгам единичные звонки.. а вот жену пресуют..и меня по поводу нее тоже. Но меня не напугать.. я за нее боюсь так, как скоро рожать. запретил ей брать не известные номера..но сегодня ей звонили на работу. Обращался в новообразованные фирмы типо БЕЗКРЕДИТОФФ.. но все хотят бабло, а его у меня нет. РАЗ, а два пахнет лохотроном.. не связываюсь. Был план Взять кредит на тещу... перекрыть мои 530тыс и платеж был бы 14000. А кредиты жены попредержать и гасить их уже через пару месяцев, когда встану на ноги. В общем идея провалилась..теще не дают. Я не понимаю.. как мне давали?((((((( Нужны советы как быть и что делать? Писать ли в банки о не платежеспособности?платить ли по 500р в каждый банк? В общем подробную инструкцию к действию. Такой деприсухи у меня не было))) проще сдохнуть))) Да... имущества у меня нет. только телики, ноуты, ит.д. Не пинайте, дайте подробную инструкцию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


т.е банки уведомлять не нужно? просто я читал и все равно этот момент не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е банки уведомлять не нужно? просто я читал и все равно этот момент не уловил

не нужно ,без толку,лучше собой займитесь ,и денежки собирайте пригодятся,суды еще не скоро,сейчас только каллы на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее.Читал,читал форум..но так и нахожусь в ступоре. Ситуация следующая: .... Жена решила,что будет рожать второго ребенка и уходит в декрет. ....

Меняйте номер супруги! Только регистрруйте симку на знакомого, а не на себя или её. Прежнюю симку или вовсе выкиньте, или отвечайте, но только сами.

На работе пусть сразу трубку кладет, не общается с уродами. По возможности заблокировать номера или предупредить, чтобы не соединяли.

В идеале она вообще должна забыть про калов. Поберегите её и своего будущего ребеночка.

Удачи вам! Все будет хорошо!

Изменено пользователем antox630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к звонилкам Траста подключились Альфа(говорят культурно)но требуют вместо 5000 около 10000 + Русский стандарт. (требуют культурно жестко,пугают мобильной группой) вместо 10000 хотят 17000. мило всем пообещал заплатить, как смогу) срок все дали до завтра)))) ххахх. видимо завтра трудный день у меня. да жене на работу стали звонить. хотя она не скрывается. Теперь я уже больше чем уверен при всех раскладах, платить не смогу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите ни кому, если нет возможности. Я тоже новичок, на форуме с апреля, советы еше не вправе людям давать, только из личной практики. У меня платеж по картам и кредитам в месяц был более 100000 рублей, работа доходная ушла, менее доходная пришла, причем в разы, в четыре раза, первый год набирала карт и перекидывала деньги, чтобы вроде как всем заплатить, через год выдохлась так, что хоть в петлю лезь, продавать уже нечего из личного имущества, долгов больше 1,5 мл, за год они на триста тысяч выросли, опустилась двумя ногами на самое дно, и у шефа денег назанималась чтобы кредиты платить и у друзей. везде где могла, остановилась только тогда - когда случайно наткнулась на форум, это не реклама - это факт! До марта платила, боролось, в апреле зарегестрировалась и перестала. Мой личный номер отключили за неуплату, я и не стала его востанавливать, пользуюсь корпоративным, те банки, в которых брала карты уже с новым номером, его знают, звонят, те которые были привязаны к старому - не звонят, не куда. За четыре месяца неплатежей. один раз домой траст приехал, ни кто не открыл, стандарт на работу звонил как сумашедший целую неделю, написала заявление на них в прокуратуру, цб. роскомнадзор, и сам банк, ответы пришли смешные - не доказано ничего, вроде ктото там расследования проводил, но звонить перестали сразу и на работу и контактам. В открытие отозвала свои персональные данные, пришел положительный ответ, авангард домой приезжал, сейчас тишина, ЮКБ отдал коллекторам просрочки, я их и не видела и не слышала еще. Сейчас живу полноценной жизнью, зар.плату трачу на оплату квартиры, продукты, даже ремонт какой-никакой начала делать, за квартиру не платила почти год - все несла в БАНК! Научилась снова улыбаться, смеяться и перестала думать о своем долге в 1,5 мл., раньше думала об этом каждую минуту, пока чуть до петли дело не дошло. Платить буду только по суду, если они будут, домой никого не пущу, на звонки не обязана отвечать. Так что вот вам моя история, уважаемый новичок. Ничего не бойтесь! Жизнь она у нас одна, зарабатывайте и тратьте деньги на детей и быт. Что будет дальше с моими долгами, не знаю, но я об этом перестала думать и чувствую себя хорошо! Спасибо всем местным ребятам которые всегда помогают, обращайтесь, пишите, вам ответят и подскажут, сами читайте, я первый месяц с сайта не уходила, с утра до вечера читала, и сейчас каждый день здесь. Это мой личный опыт, пусть не большой, но надеюсь вам пригодиться!

Изменено пользователем Ворона
9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(требуют культурно жестко,пугают мобильной группой

мне понравилось , читала на форуме в "Коллекторских агенствах"что к мобильной группе могут и беспилотник организовать. А то и не один :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите ни кому, если нет возможности. Я тоже новичок, на форуме с апреля, советы еше не вправе людям давать, только из личной практики. У меня платеж по картам и кредитам в месяц был более 100000 рублей, работа доходная ушла, менее доходная пришла, причем в разы, в четыре раза, первый год набирала карт и перекидывала деньги, чтобы вроде как всем заплатить, через год выдохлась так, что хоть в петлю лезь, продавать уже нечего из личного имущества, долгов больше 1,5 мл, за год они на триста тысяч выросли, опустилась двумя ногами на самое дно, и у шефа денег назанималась чтобы кредиты платить и у друзей. везде где могла, остановилась только тогда - когда случайно наткнулась на форум, это не реклама - это факт! До марта платила, боролось, в апреле зарегестрировалась и перестала. Мой личный номер отключили за неуплату, я и не стала его востанавливать, пользуюсь корпоративным, те банки, в которых брала карты уже с новым номером, его знают, звонят, те которые были привязаны к старому - не звонят, не куда. За четыре месяца неплатежей. один раз домой траст приехал, ни кто не открыл, стандарт на работу звонил как сумашедший целую неделю, написала заявление на них в прокуратуру, цб. роскомнадзор, и сам банк, ответы пришли смешные - не доказано ничего, вроде ктото там расследования проводил, но звонить перестали сразу и на работу и контактам. В открытие отозвала свои персональные данные, пришел положительный ответ, авангард домой приезжал, сейчас тишина, ЮКБ отдал коллекторам просрочки, я их и не видела и не слышала еще. Сейчас живу полноценной жизнью, зар.плату трачу на оплату квартиры, продукты, даже ремонт какой-никакой начала делать, за квартиру не платила почти год - все несла в БАНК! Научилась снова улыбаться, смеяться и перестала думать о своем долге в 1,5 мл., раньше думала об этом каждую минуту, пока чуть до петли дело не дошло. Платить буду только по суду, если они будут, домой никого не пущу, на звонки не обязана отвечать. Так что вот вам моя история, уважаемый новичок. Ничего не бойтесь! Жизнь она у нас одна, зарабатывайте и тратьте деньги на детей и быт. Что будет дальше с моими долгами, не знаю, но я об этом перестала думать и чувствую себя хорошо! Спасибо всем местным ребятам которые всегда помогают, обращайтесь, пишите, вам ответят и подскажут, сами читайте, я первый месяц с сайта не уходила, с утра до вечера читала, и сейчас каждый день здесь. Это мой личный опыт, пусть не большой, но надеюсь вам пригодиться!

Спасибо, когда есть такие люди как вы, перестаешь чувствовать себя словно в капкане. И вроде бы да, жизнь продолжается) буду стараться перенимать опыт, а то и правда до петли не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите ни кому, если нет возможности. Я тоже новичок, на форуме с апреля, советы еше не вправе людям давать, только из личной практики. У меня платеж по картам и кредитам в месяц был более 100000 рублей, работа доходная ушла, менее доходная пришла, причем в разы, в четыре раза, первый год набирала карт и перекидывала деньги, чтобы вроде как всем заплатить, через год выдохлась так, что хоть в петлю лезь, продавать уже нечего из личного имущества, долгов больше 1,5 мл, за год они на триста тысяч выросли, опустилась двумя ногами на самое дно, и у шефа денег назанималась чтобы кредиты платить и у друзей. везде где могла, остановилась только тогда - когда случайно наткнулась на форум, это не реклама - это факт! До марта платила, боролось, в апреле зарегестрировалась и перестала. Мой личный номер отключили за неуплату, я и не стала его востанавливать, пользуюсь корпоративным, те банки, в которых брала карты уже с новым номером, его знают, звонят, те которые были привязаны к старому - не звонят, не куда. За четыре месяца неплатежей. один раз домой траст приехал, ни кто не открыл, стандарт на работу звонил как сумашедший целую неделю, написала заявление на них в прокуратуру, цб. роскомнадзор, и сам банк, ответы пришли смешные - не доказано ничего, вроде ктото там расследования проводил, но звонить перестали сразу и на работу и контактам. В открытие отозвала свои персональные данные, пришел положительный ответ, авангард домой приезжал, сейчас тишина, ЮКБ отдал коллекторам просрочки, я их и не видела и не слышала еще. Сейчас живу полноценной жизнью, зар.плату трачу на оплату квартиры, продукты, даже ремонт какой-никакой начала делать, за квартиру не платила почти год - все несла в БАНК! Научилась снова улыбаться, смеяться и перестала думать о своем долге в 1,5 мл., раньше думала об этом каждую минуту, пока чуть до петли дело не дошло. Платить буду только по суду, если они будут, домой никого не пущу, на звонки не обязана отвечать. Так что вот вам моя история, уважаемый новичок. Ничего не бойтесь! Жизнь она у нас одна, зарабатывайте и тратьте деньги на детей и быт. Что будет дальше с моими долгами, не знаю, но я об этом перестала думать и чувствую себя хорошо! Спасибо всем местным ребятам которые всегда помогают, обращайтесь, пишите, вам ответят и подскажут, сами читайте, я первый месяц с сайта не уходила, с утра до вечера читала, и сейчас каждый день здесь. Это мой личный опыт, пусть не большой, но надеюсь вам пригодиться!

Спасибо, когда есть такие люди как вы, перестаешь чувствовать себя словно в капкане. И вроде бы да, жизнь продолжается) буду стараться перенимать опыт, а то и правда до петли не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в период паники. начитавшись советов на банки,ру, писала во все свои банки заявления на реструктуризацию, в Траст - 3 раза, три раза получила одинаковую бумажку - отказ, в Открытие два раза - отказали почему то три, один раз официально, два раза смс информированием, ЮКБ приняли, ездили за документами два раза в банк, они не приходили и не приходили из Москвы, больше не поехала, тем более что они передали просрочку в КА, да и платить бы не смогла им. платила им по 35000 в месяц, смогла бы максимум по 2000, думаю их бы это не устроило. Едиснтвенный банк с которым я договорилась нормально, это, как не странно Тинькофф, долг мой они зафиксировали, вместо 10000 плачу 4000, не было от них не угроз ни давления, приняли заевление и практически на доверии договорились (такие случае не единичны и на форуме об этом есть информация, отсуда я ее и почерпнула). На этом, а именно в марте 2015 года мои письма в банк закончились. Практически ни кто из них не пошел навстречу, как это я изначально предполагала, думала что если я, еще не уйдя в просрочку всем напишу о своем крайне бедственном положениии, мне пойдут на встречу и все будет хорошо. Не пошли. Не зависимо от того, что я кредитовалась в этих банках много лет, закрывала уже несколько кредитов ранее, имела скоринговый балл 980 и безупречную кредитную историю, до марта 2015 года. Мои былые "заслуги" не помешали Трасту звонить мне по 150-200 раз в день (досрочно раньше закрыла три кредита, год платила новый и на цифре 255000 встряла), моим контактам по 50-70 раз в день. Теперь новый номер и звонков с 7 утра до 24 часов нет, и никому ничего не надо рассказывать и обьяснять как я делала по началу и приезжала на работу с трясущимися руками к 9 утра. Не пишите, мой личный опыт писанины в пример, многие это даже и не читают, а те кто прочел, хороших условий не предложат, растянут долг, сумма увеличиться, а платить все равно не сможете в такой ситуации. Лучше берегите супругу, оградите ее от звонков, поменяйте ей номер и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В НОВЫЕ ДОЛГИ ЧТОБ ПЛАТИТЬ СТАРЫЕ! Мои 300000 новых, тому в пример, с моей кредитной историей давали везде и всюду и я брала, чтобы гасить очередные латежи, добралась, хорошо что больше не дают, а то может и не остановилась бы до сих пор. На форуме таких как я или я как присутствующие здесь - много, все брали чтобы выпутаться из старых долгов и залезали в новые. Я жалею об одном, что год назад здесь не очутилась. многих бы ошибок удалось избежать и долгами новыми бы не обрасла. Думайте о будущем ребенке, чем его кормить и во что одевать, о банках без нас есть кому подумать.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредитов у меня - 14, так что прорвемся!

Изменено пользователем Ворона
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредитов у меня - 14, так что прорвемся!

Я больше чем уверен, что прорвемся) Сейчас мне даже сил придает вся эта ситуация. А то я жил как робот. Заработал, отдал.. во всем себе отказал... машина и то была кредитная(хотя теперь жалею,что продал и закрыл кредит. плохо без нее). не отдохнуть..не заболеть, все время в напряжении, что должен, страх не отдать всегда был. А теперь вроде и в ПОПЕ.. но ощущение свободы на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите ни кому, если нет возможности. Я тоже новичок, на форуме с апреля, советы еше не вправе людям давать, только из личной практики. У меня платеж по картам и кредитам в месяц был более 100000 рублей, работа доходная ушла, менее доходная пришла, причем в разы, в четыре раза, первый год набирала карт и перекидывала деньги, чтобы вроде как всем заплатить, через год выдохлась так, что хоть в петлю лезь, продавать уже нечего из личного имущества, долгов больше 1,5 мл, за год они на триста тысяч выросли, опустилась двумя ногами на самое дно, и у шефа денег назанималась чтобы кредиты платить и у друзей. везде где могла, остановилась только тогда - когда случайно наткнулась на форум, это не реклама - это факт! До марта платила, боролось, в апреле зарегестрировалась и перестала. Мой личный номер отключили за неуплату, я и не стала его востанавливать, пользуюсь корпоративным, те банки, в которых брала карты уже с новым номером, его знают, звонят, те которые были привязаны к старому - не звонят, не куда. За четыре месяца неплатежей. один раз домой траст приехал, ни кто не открыл, стандарт на работу звонил как сумашедший целую неделю, написала заявление на них в прокуратуру, цб. роскомнадзор, и сам банк, ответы пришли смешные - не доказано ничего, вроде ктото там расследования проводил, но звонить перестали сразу и на работу и контактам. В открытие отозвала свои персональные данные, пришел положительный ответ, авангард домой приезжал, сейчас тишина, ЮКБ отдал коллекторам просрочки, я их и не видела и не слышала еще. Сейчас живу полноценной жизнью, зар.плату трачу на оплату квартиры, продукты, даже ремонт какой-никакой начала делать, за квартиру не платила почти год - все несла в БАНК! Научилась снова улыбаться, смеяться и перестала думать о своем долге в 1,5 мл., раньше думала об этом каждую минуту, пока чуть до петли дело не дошло. Платить буду только по суду, если они будут, домой никого не пущу, на звонки не обязана отвечать. Так что вот вам моя история, уважаемый новичок. Ничего не бойтесь! Жизнь она у нас одна, зарабатывайте и тратьте деньги на детей и быт. Что будет дальше с моими долгами, не знаю, но я об этом перестала думать и чувствую себя хорошо! Спасибо всем местным ребятам которые всегда помогают, обращайтесь, пишите, вам ответят и подскажут, сами читайте, я первый месяц с сайта не уходила, с утра до вечера читала, и сейчас каждый день здесь. Это мой личный опыт, пусть не большой, но надеюсь вам пригодиться!

Полностью поддерживаю. еще записи разговоров помогают депр снять. мысли всякие были, а теперь пофиг

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! Зачем вы столько кредитов-то набрались?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! Зачем вы столько кредитов-то набрались?

Я сам с себя фигею((( Но поздно думать об этом. вопрос в другом не как я попал, а как мне выбираться из попы и жить дальше без большого ущерба мне и моей семьи?! вот об этом я думаю.

Изменено пользователем libfn@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать форум и вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать форум и вникать.

Винни, я так и делаю. Ну и нашел сегодня новую работу! и сразу родился вопрос.

Если будет 40тыс ну примерно.. З,П будет белая. Вся белая идет на карту Сбера или ВТБ на выбор из двух. там у меня нет кредитов(слава Богу)))) Вот вопрос.

Жена в декрете доход 5000руб. + двое детей. Суды будут по любому... Замораживают в любом случае 50% ЗП или есть подробности?

Доход на 4ых 45тыс. прожит минимум в районе 10тыс. т.е свободных тыс 5. А если 20тыс у меня заберут по суду.. и оставят 25тыс. на 4ых в месяц,то тогда я ХЗ как жить.?!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты оформить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Пусть супруга подаст заявление на судебный приказ на алименты.Тогда банки будут получать лишь 17%,т.к. 33% будут идти на двоих детей.При желании можно и иск подать жене,т.к. до достижения ребенком 3-х лет она тоже имеет право на алименты.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты оформить.

Спасибо за оперативность)) т.е нужно что бы жена подала на алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, огромное спасибо. легче на душе стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Пусть супруга подаст заявление на судебный приказ на алименты.Тогда банки будут получать лишь 17%,т.к. 33% будут идти на двоих детей.При желании можно и иск подать жене,т.к. до достижения ребенком 3-х лет она тоже имеет право на алименты.

Разве не придётся тогда в суде доказывать, что они не живут вместе и нет помощи от супруга? Есть же возможность заключить соглашение об алиментах у нотариуса.Причём, в семейном кодексе я не нашёл верхнюю планку размера выплат при добровольном соглашении:

Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

 

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

 

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не придётся тогда в суде доказывать, что они не живут вместе и нет помощи от супруга?

Не придется.

Более того, приказ вынесут без участия сторон в суде.

Есть же возможность заключить соглашение об алиментах у нотариуса

У вас деньги лишние, раз вы хотите тратиться на нотариуса?

Зачем идти к нотариусу, если есть абсолютно законный, бесплатный и очень надежный способ получения алиментов?

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу