• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

@Василиса123 да никаких проблем, это мы развлекаемся просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:cry:Ну у меня с чувством юмора 4 года как беда бедою стала... 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос- вот его страхуют, ничего не спрашивают- а вообще то он инвалид 1 группы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Boyrus   Я изучаю сейчас ваш совет- скажите- это одновременно надо делать? И заключить и расторгнуть? Или что сначала сделать?   Страховую премию как в том договоре указать?  Подскажите, плиииз

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

а вообще то он инвалид 1 группы?  

Тем более. Такой договор недействителен с самого начала. Хотя вру. Там только требование застраховаться от несчастного случая. Инвалиду тоже может кирпич на голову упасть.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла :мой алгоритм действий такой: 1. Едем в страховую и страхуем от несчастного случая. 2.  Расторгаем договор страхования действующий( у нас 14 дней). И к нам от салона претензий не должно быть- кредит в банке партнере , страховка тоже. 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховать на сумму, которая указана в этой страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Страховать на сумму, которая указана в этой страховке?

Да. Партнеров автосалона смотрите на сайте автосалона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне сказали, что только ВСК.  Вот только мне немного страшит- не могут расторгнуть куплю продажу ? Типа- умолчали об инвалидности. Но. Они ничего не спрашивали- оформили, да подсунули. 

Вернее- КАСКО - три партнера- а по жизни- только один. Никак не проверить

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Они мне сказали, что только ВСК

Этого в доп. соглашении не написано.

7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Типа- умолчали об инвалидности.

Инвалид также подвержен риску несчастного случая,как и обычный человек. Несчастный случай,это не заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарна

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  добрый день. Прошу прощения за настойчивость- но хочется сделать все по правильно...

1. На сайте автосалона не нашла партнеров страховых. Или этосмотреть у банка? 2. Прийти в страховую и сказать- мы хотим застраховать от несчастного случая, в пользу банка  при автокредите на сумму( как в этом договоре). Партнёр банк Сетелем или назвать автосалон?3. В ВСК приехать и сказать о расторжении договора на основании его недействительности.

 Единственно сейчас проблема- сколько стоит этот новый договор и можно ли прямо в ВСК сделать и то и то...взаимозачетом.   А разницу пусть вернут....Или лучше не стоит...Проблема- в финансах- выложили все на первоначальный... Если в районе 10 т - не беда- если гораздо больше- то..... проблема.  

В допсоглашение прямо так и сказано - скидка действует при условии приобретения финансовых услуг - каско . Финансовой защиты заемщика от несчастного случая. 

Надеюсь потом автосалон не будет требовать вернуть автомобиль . 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ты чего Жень? Как буд-то я в этих гребаных страховках понимаю. А Василиса старая уже прожженная автокредитница, зачем так вляпываться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в страховую- сказали если выгодоприобретатель банк- и если автоккредит- то никто не будет страховать от несчастного случая . Только в автосалоне.  А то, что он инвалид - этот полис вообще недействителен

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно , прожженная.....  Ну вляпалась...   Изначально спрашивала у них без страхования жизни.- какая будет цена. Это у меня вторая машина. Одну отстояла- но кредит закончился, и ее могут забрать в любой момент. А без машины нам никак. У мужа желудок удалён... Передвигаться надо... Вариантов нет у  меня. Вот теперь  думаю как из этого вылезти.. Помогите, подскажите- дальше я сама.. Уже закаленная в борьбе с банками..  

В другой страховой тоже сказали- если выгодоприобретатель банк- не страхуем от несчастного случая инвалидов и все тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Москву по горячей линии- инвалидов 1 группы не страхуют . Как то так.

 Как считаете- возможен ли такой вариант? 

Написать  заявление на расторжение. И заявление на договор на  страхование несчастному случаю . И отправить почтой. С описью. Пусть дадут официальный отказ, что инвалидов не страхуют. Затем если автосалон подаёт в суд по этому доп соглашению- у меня будет официальный ответ, что это невозможно. А при страховании они обязаны были спросить..

 Ну и заодно претензию досудебную автосалону за непредоставление полной информации , ну и там много ещё чего можно написать.  Жалобы во все инстанции.... Возможный ли план действий?  

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

что инвалидов не страхуют.

Тогда полис недействителен изначально. Пусть гонят назад страховую премию.

1 час назад, montolit сказал(а):

ты чего Жень? Как буд-то я в этих гребаных страховках понимаю.

Это Возмездию скажи спасибо. Я тебе упоминал вообще в другой ветке,а перенеслось сюда. И не убиралось с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую- придётся судиться, и отстаивать скидку и расторгать допсоглашение- его фактически в нашем случае невозможно выполнить. А в договоре купли продажи указана цена со скидкой..   Но- инвалид действительно не человек что ли- нельзя застраховать от несчастного случая?  В конце -  концов- мы подадим заявление на страховку- а при отказе - жалобы в все инстанции и главное- мы же не уходили от вопроса- хотели выполнить условия допсоглашения. 

@Василиса123 спасибо за совет, теперь я думаю есть за что зацепиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно- есть судебная практика по этим допсоглашениям ?  Кто то выигрывал?  

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василиса123 сказал(а):

 Кто то выигрывал?  

Автосалоны,разумеется,выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем биться тогда- в крайнем случае заплатим цену скидки. И тогда в  «наваре» останемся 8500. Страховка превышает скидку... Но жалобы они получат в любом случае во всех инстанциях. Я их достану при любом раскладе :-o. Попробуем. Спасибо за помощь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

. Но жалобы они получат в любом случае во всех инстанциях.

Это на здоровье. Результат этих жалоб немного предсказуем. " Пошла нафиг, у нас свобода договора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это как сказать...  Сегодня вот в Рольф силовики явились- передел собственности- особенно когда есть за что зацепиться

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Если я подготовлю почву и подам в суд на автосалон- в какой мне суд подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу