• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

4 часа назад, Василиса123 сказал(а):

в какой мне суд подавать?

Смотря что требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это будет видно после ответа страховой.. Пока только изучаю вопрос по этому доп соглашению и насколько нарушены права потребителя.  На расторжение допсоглашения и навязывание условия, которое невозможно выполнить в нашем случае. Непредоставление полной информации потребителю,   Может я и не права- посмотрим.

 В любом случае спасибо. 

Написала в яндексе негативный отзыв иииии его удалили :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

и навязывание условия

Навязывание не предполагает альтернативы." Так и никак иначе". У вас она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было альтернативы? Что вы имеете ввиду?

Авто только по Акции нам озвучили при условии подачи заявки в салоне и страховании в страховых партнерах. Под наличку- нам сказали нет- это условия акции. Осталось две машины. Вот мы и завели заявку..

По факту- сказано- одобрение только в одном банке и страхование только в одной компании. Другие не страхуют жизнь..  На вопрос , что смс то было от двух банков+ ответ получен- там отказ . Сумма , запрошенная для нас- одна ( бумага есть) , при получении бумаги, что было заведено- там стояла другая цифра. То есть все у них продумано.  Схема тут отработана.. Для подтверждения своих догадок мы и поехали уже после покупки и ещё раз записали разговор .  

Может я , конечно, сумбурно рассказываю- но в принципе нам понравилась машина и мы повелись... Единственно, что имея немного опыта- я брала все бумаги и записывала 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Что вы имеете ввиду?

Что вы имели возможность ( да и сейчас еще имеете) взять авто без страховки. Но и без скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива только одна была- надо было развернуться и уходить на самом деле.. но мы нашли то, что хотели по приемлемой цене и в нужной комплектации

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего так и будет в конце. Верну страховку- заплачу скидку и везде накидаю отзывов  о разводиловке .  

А они нам не сказали, сколько без скидки- она не продавалась без скидки- вот же в чем вопрос. Я хотела вообще взять просто кредит и купить за нал

Они нам и процент банковский большой впарили. Через сколько можно рефинансирования заявку кинуть под меньший процент?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Через сколько

Не регламентировано нигде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Оформили автокредит 21.06. 2019. Отправили отказ от страховки  заказным письмом с описью  29.07 это по городу. Письмо страховая не получила. Лежит на почте. В последний день 4.07.2019 (14 дней для отказа)- я отправила в Мосву в головной офис ВСК( продублировала). А если они не получат его? Как быть? В городе на почте уже неделю лежит- похоже никто не собирается получать его..  Может надо было с доставкой оформлять? Но как быть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123

Цитата

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c56f50e1f1be36a33e720db1ed527faec841bb3f/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нам ждать? Я так понимаю- пока письмо тогда не вернётся к нам обратно? Или каковы наши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 да получат они ваше письмо, просто ждите. Московский офис уж точно получит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетели две радостные вести с полей.

1. В Костроме выиграл у РСХБ суд по возврату страховки после досрочного погашения кредита. Причем, банк всеми силами сопротивлялся отдавать комиссию за подключение к страхованию ( 54 тыр комиссии против самой страховки в 6 тыр), суд первый инстанции согласился с банком, а вот апелляция согласилась уже со мной.:krut:

2. В Курске выиграл у ВТБ страхование ( коллективное страхование у ВТБ 24), причем  с пропущенным сроком " периода охлаждения". Пришлось малость смухлевать, чтоб выиграть, но с волками жить...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

В Курске выиграл у ВТБ страхование ( коллективное страхование у ВТБ 24), причем  с пропущенным сроком " периода охлаждения". Пришлось малость смухлевать, чтоб выиграть, но с волками жить...

это то о чем говорил мне раньше, про большой бардак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

про большой бардак?

Дело не столько в бардаке,сколько в самой сущности " коллективного страхования". Где есть совершенно лишнее звено-банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Напомните , пожалуйста. На возврат денег при отказе от страховки - сколько времени отводится? 10 дней или месяц? И считать с даты отправки письма на отказ на почте, если я не ошибаюсь? 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 10 рабочих дней с момента получения страховщиком письма. Обращаю внимание, что согласно положениям ГК РФ, срок начинает свой отсчет на следующий день после события. То есть, если письмо страховщик получил 10 го ( к примеру), отсчет рабочих дней начинается с 11 го.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Должны просто перечислить, либо письмо какое ждать?

Спасибо большое

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Должны просто перечислить,

Нет. Там все красиво. Звонок в дверь,входит толпа веселая ( с гармонью,водкой и воздушными шариками),и вручают конверт. Розовый. А в нем деньги. Иностранные. С президентами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не знаю. Нам в Почте банк перечислили на счёт кредита, а не на дебетовый счёт. Видите ли у них такие условия......

рассмешили.. ну а вдруг принесут в конвертике розовом- я не откажусь

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus день  добрый. Нужен совет. Много времени не отниму. Если не сложно отпиши в личку. СПАСИБО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Историю с аовтосалоном и страховкой я уже рассказывала. Вот не пойму, что они сейчас  « мутят» . И не пойму в чем подвох. Завтра истекает 10 дней на возврат денег с момента получения письма в Москве в головном офисе. 

Сначала мы отправили в местное отделение и оно долго лежало на почте. Сама не знаю, но что то мне подсказало внутри и я в последний день( 14 день) отправила в Москву. Там получили раньше, чем здесь и отказали в страховке от несчастного случая , о расторжении заключённого полиса и возврате денег- молчок. Завтра последний день на возврат.

Тут звонят из местного отделения и сначала говорят, что заявление на расторжения нет в письме, якобы скан Москва не дала. Потом говорит - о Москве она вообще первый раз слышит и заявления о расторжении в письме отсутствовало. Надо писать заявление, она в свою очередь ( якобы)  задним числом оформит. как поданное в период охлаждения. А для страхования от несчастного случая надо другую анкету оформить на особых условиях и она не знает об отказе Москвой. 

 Я сказала, что разговор о страховании в салоне записан- теперь просит им отдать. Якобы для разбирательства с сотрудником. Я им ответила- получат только после расторжения договора, возврата денег и оформления новой страховки..  Не пойму что вообще происходит. Звонить в Москву?  У меня такое ощущение- что договора страхования вообще не существует ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 в Москву письмо с описью отправляли? В описи сказано " заявление на расторжение договора страхования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу