• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astarhan

Подали в суд. Что дальше?

306 сообщений в этой теме

На сайте приставов ИП по этому ИЛ появится. Но об обеспечительных мерах предупреждать не обязаны. На то они и обеспечительные.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_15.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, спасибо. Только все равно непонятно, на каком этапе выносится определение об обеспечительных мерах? При подаче иска, на заседании или вообще в любое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

[size=2]http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_15.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во всяком положении дела" - это к срокам относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К срокам на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не к срокам, а к возможности подать заявление о принятии этих самых мер. "Во всяком положении дела" = в любое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите личное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое заседание - теперь по иску Альфы ко мне - затребовал кучу всего, перенесли на сентябрь - главное ход-во о снижении неустойки , судья вроде признал что многовато запросили, хотя им верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на след. неделе назначено собеседование в суде по иску Альфы. Наименование/результат события:

- Иск (заявление, жалоба) принят к производству;

- Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству;

- Подготовка дела (собеседование).

На почте меня ждёт заказное отправление из суда. Ещё не получила, может там лежать до 2-го включительно.

Надо ли идти на собеседование? Насколько оно важно? Должна ли я уже на него приходить с какими-то документами? Просто я находила информацию, что на собеседовании у ответчика не будет возможности ознакомиться с материалами дела, а только перед заседанием суда или это не так?

Хотелось бы, во-первых, немного потянуть время - есть небольшие проблемы со здоровьем. И, во-вторых, идти к судье подготовленной. Нужно ли суд перед началом заседания уведомить о том, что мне волноваться нельзя и предоставить справку от врача, или на суде всё и так будет корректно.

Просто, как вспомню о том, как себя вели представители банка и сентинела всё это время, так хочется добиться запрета приближаться ко мне для сотрудников этих организаций, т.к. при виде них у меня темнеет в глазах, а руки начинают искать тяжёлые предметы.

На сайте приставов ИП по этому ИЛ появится. Но об обеспечительных мерах предупреждать не обязаны. На то они и обеспечительные.

То есть теоретически я уже должна быть готова к приёму гостей? На сайте ИП на меня пока ничего нет. Хотелось бы детей на время обеспечительных мер, если они будут, отправить жить к родственникам.

Денег нет и в ближайшее время не будет. Ценного имущества нет. Обстановка в квартире такая, что залезшие в неё грабители прослезились бы, подкинули денег и ушли.

Жду суд, чтобы попытаться снизить неустойку и далее согласна на 50% з/п. Тем более, что по состоянию здоровья не могу рассчитывать на з/п выше 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, Ксения. Вы повестку получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что она в том письме, которое лежит на почте. На сайте Почты России отправление значится как от Управления судебного департамента при верховном суде РФ по Московской области.

Вот я и думаю: получить завтра письмо и ознакомиться с его содержимым или проигнорировать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksjusha user_popup.png

http://forum.anti-rs...showtopic=14415 читайте, и думайте, как правильно сделать... я бы письмо не получала и дождалась заочнного решения - и вперед - отмена, куча времени для изучения доков и читать форум....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал отказываться от получения данного письма. Иначе Альфа плюсанет штрафов и пеней, в приниципе отменяемых в суде, а Вы не придете.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура, во первых нет гарантий что будет заочное, а не очное решение. И Винни писал как то в теме, что сейчас заочку гораздо труднее будет отменять, тем более уважительных причин у ТС нет.

Письмо обязательно получить, его неполучение нчего не изменит, кроме продления вашей неопределенности. Ознакомиться с делом можно до судебного заседания, времени до него будет примерно недели две после предвариловки.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura,

спасибо, читаю.

YellowLedbetter,

я хотела получить это письмо после собеседования, типа ознакомлена, но позже. Собеседование - это же ещё не заседание. А к заседанию уже подготовить все необходимые ходатайства.

Или я могу пока прийти на собеседование без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter user_popup.png

может от банка зависит... тогда Ксении после получения письма к суду очень готовиться нужно...а не получит - ну и не придет Ксеня в суд, отменит заочку - на заседании, которое через пару месяцев будет так же сможет отменить штрафы и пени... а пока подготовится... (если не правильно - поправь меня, Дима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка user_popup.png

а ведь начали заочки отменять в связи с не уведомлением.... я вот свою даже без приложений с расчетами отменила - заявление плюс жалобу на судью....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда написано: Подготовка дела (собеседование).

Это же ещё не судебное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не заседание. Просто побеседуете с судьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь начали заочки отменять в связи с не уведомлением....

Я бы сказал заканчивают...Тема есть про отмену заочки.Там Фреки свежую позицию ВС выложила,а я анализ провел.Ближайшие перспективы далеко не радужные.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не заседание. Просто побеседуете с судьей.

То есть, у меня ещё будет возможность подготовиться к заседанию и ознакомиться с материалами дела перед ним?

Изменено пользователем ksjusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 user_popup.png

печально... но я еще раз буду пробовать, если кто в суд пойдет.. остались Реник, Восточка и РГС... хотя бы потяну опять....но эти вроде пока не замечены в походах в суды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, да ознакомиться сможете. Большую часть могут по почте прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу