• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме



Доброго дня. Сижу жду когда будет известно как и куда мне идти к приставам, а пока пытаюсь понять мне к чему готовиться? Реально ли придти и договориться о посильных платежах в мес? Какие бумаги собрать для предъявления приставу? Сразу на первую встречу к ним что нести? Они вначале мне счета перекроют или как? Кроме детских денег ничего пока поступать туда не будет- я в декрете, потом на зарплатную будет поступать пособие по уходу до 1,5 лет- будут его списывать? Как стандартно действуют приставы вообще? Был суд, 21го вступает в силу судебное решение, его получают взыскатели, потом они к приставам обращаются- там мне отводится 5 дней на добровольное погашение всего присуженого, если я не оплачиваю (естественно не оплачиваю) то какая следующая санкция? Я готова например внести 5 тыс далее пор 3тыс в мес, далее как финансовая ситуация будет позволять и больше... 

Нужны справки о доходах мои и супруга? За сколько мес? Как взять справку что платиться пособие, с работы которое- в бухгалтерии?

Плюс детские это с расчетно-кассового центра возьму... Могут приставы сказать- не выплачиваете все- то все, опись сразу, счета все перекрыть?... А еще 7% если не заплачу платить тоже сразу? Как с ними договариваться вообще- сами мы бедные несчастные не местные? Я в положении на 8 мес, многодетные- что им предоставить- справки многодетности? Не хочется придти и получить ответ- давайте 200тыс или мы идем к вам. платить то согласна, но поэтому до суда и дошло что не чем...

И льгота на ЖКУ и субсидия приходят- их тоже могут списать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Эслана сказал(а):

Кроме детских денег ничего пока поступать туда не будет- я в декрете, потом на зарплатную будет поступать пособие по уходу до 1,5 лет- будут его списывать?

смотрите на сайте фссп, как только появиться инфа о возбуждении ИП, сразу несите приставу справку из бухгалтерии о том, что на такой-то счет, в таком-то банке перечисляются детские, на них не могут обращать взыскание, поэтому, пока вы в отпуске по уходу за ребенком находитесь, ничего с вас по закону взять не смогут, не нужно договариваться ни о каких посильных платежах

 

16 минуту назад, Эслана сказал(а):

И льгота на ЖКУ и субсидия приходят- их тоже могут списать?

эти поступления тоже не имеют права забирать, так же подтверждать справками надо, чтобы не списывали их

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я еще в декрете, денег на счете нет, кроме поступающих туда детских (на них справку беру) субсидий и льгот за КУ 9как многодетной, тоже справку возьму) 

Далее зарплатный счет другого банка- куда будут приходить средства до 1,5 лет- справку не взять, тк они еще не назначены. Как назначат- сразу возьму и отнесу приставу. Те пока мне к нему идти и отнести справки на детские? И справку с работы что я в декрете? А опись имущества? Не пойдут сразу опись делать по квартирам если взыскатель будет настаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эслана не всегда с описью приходят, но могут) если придут, опишут, оставят вам на ответственное хранение, сможете сами свое имущество "реализовать" кому-нибудь из своих, только не мужу)) http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

7 минут назад, Эслана сказал(а):

Те пока мне к нему идти и отнести справки на детские? И справку с работы что я в декрете?

да) и ничего не держите на счетах, как поступят деньги, сразу снимайте, арестовать могут повторно счет, а чтобы вернуть списанное придется побегать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок О... есть шанс еще придти и сказать- я другу загнала телик с вытяжкой- вот вам 30 тыс?) А второй раз с описью или проверкой на счет того вдруг что то появилось или наоборот унесла?

И еще- по прописке не проживаю, сейчас там ни кого нет, я укажу приставу что проживаю у мужа, но у мужа не прописана, проживаем в одной из комнат- как их реально направить только на мою комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эслана "загнать" другу можно только после ходатайства о самостоятельной реализации) если придут 2й раз, то предъявить договор купли-продажи на это имущество и квитанцию об оплате на счет фссп за него

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, я хоть успокоилась) А то паника съедает из разряда- завтра выгонят вообще, ищите бабки где хотите(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эслана если узнаете, где искать их, нам шепните, мы тож туда пойдем искать :-x

вы не паникуйте)) лучше, как минутка появиться, эту тему читайте ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ну как же- раз рожаю 5го ребенка- то денег лопатой гребу наверняка) Спасибо, читала, просто не понимаю систему, как они действуют в какой последовательности. А то про суд прочитала, пошла с ходатайством а судья слушать не хочет- мы не дошли мол до ходатайств. В суде их принимают в канцелярию по записи, перед слушаньем дела просидела 2 часа- ни какой предвариловки не было- сразу в основном и спрашивать меня не хотели- мол что у вас есть по делу- а с иском я не ознакомлена была- судья аж глаза закатила- что мол вам тянуть то? Вот по крупицам собираю, а инфы много- в голове не усваивается вообще) Особенно когда дело жареным начинает пахнуть) Что бы я без вас делала) Спасибо огромное за разъяснения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда все так- ай да пусть че будет то будет, а потом накатывает- если б дотянуть когда переедем в свою квартиру- то пожалуйста приходите- что хотите то берите- не жалко, а когда по прописке мама гипертоник с бабушкой 84года - те с ума сойдут если придут к ним. И у мужа- свекр, брат, естественно документов на их имущество нет- значит и доказывать запарятся, и все волком смотрят- что ты тут нам устроила с долами своими.... Так в депресс и загоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эслана это все неприятно, конечно, но вашим близким (и вам) нужно знать на всякий случай, что делать, если опись, вдруг, будет происходить без вас... все, с чем они (или вы) будут не согласны, нужно обязательно написать в акте описи, т.е. указать, какое из арестованного имущества не принадлежит должнику, а потом уже пытаться исключить его из описи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму: ну с чего все так уверены, что на алименты не накладывают арест???????Товарищи-мамочки, опомнитесь!!!!!!!!!!!!!У меня 4 месяца круговерть с этими алиментами была, разьясняю: каждый месяц у приставов автоматом система накладывает аресты на все счета должников (алименты-не алименты, им пофиг, поверьте),и ты потом как ужаленная лошадь начинаешь бегать по кругу.....бывший муж(верней его бухгалтерия,чтоб справочку дали)-банк-приставы-бывший муж......если конкретней, то: берете у бывшего благоверного справочку о том, что счет на который поступают денежки-алиментный, потом эту справочку несете в банк (у меня например счет был в сбере и суд с ними же), чтоб они счет разблокировали,потому как эти "умные люди",(повторю, ЕСЛИ СУД С НИМИ БЫЛ), накладывают тоже арест каждый месяц, и такую же справочку (2й экземпляр) несете приставам, чтоб они тоже сняли арест.....вобщем, дня три-четыре бегаете со справочками, потом дней 5 ждете, пока вам все разблокируют.....И ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!!мне пристав сам сказал,что ничего сделать не может,все автоматом происходит......так что я просто написала заявление,что хочу алименты наручно получать.

P.S.: если банк,в котором у вас алиментный счет, не состоит в списке ваших кредиторов, то он арест накладывать не будет, будут только приставы. соответственно,круг будет короче.

P.P.S.: у меня был Сбер.....ох как они меня вымотали, тупоголовые.....каждый месяц им объясняла, и толку-ноль.....идиоты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, yuliAnka сказал(а):

мне пристав сам сказал,что ничего сделать не может,все автоматом происходит

врет, как Троцкий. Заявление в суд об оспаривании его действий и больше он к алиментам не приблизится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лер мож и врет конечно, но я набегалась.....проще на руки получать. Мне сказали,что у них старший пристав это все контролит. Я бывшего замучила справки брать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliAnka а я задолбалась на почту бегать уже. Перевела на карту обратно. Теперь жду, когда пристав охамеет и начну ему карьеру гробить :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yuliAnka сказал(а):

ну с чего все так уверены, что на алименты не накладывают арест?

Не иметь право и накладывать-разные вещи.Поэтому приставу и банкам надо в рыло тыкать справкой  о назначении счета и Законом об ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, как действовать в ситуации: в мае прошел суд с Трастом ( итог - отмена штрафов и пеней, нужно заплатить только основной долг,ну и госпошлину, жаль,раньше про форум не знала),в августе банк передал на исполнение приставам, а до этого я успела добровольно заплатить в банк четвертую часть долга ( у приставов эта сумма учтена - увидела на сайте), на следующей неделе истекают 5 дней для добровольного исполнения производства, денег сейчас нет, хочу узнать - мировое соглашение между взыскателем и должником уже поздно подавать? как-то можно откатить производство? приставы идут навстречу при частичном погашении? очень не хочу ареста счетов и выезда по месту регистрации - я там не живу, а родители будут в шоке (это еще слабо сказано). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

мировое соглашение между взыскателем и должником уже поздно подавать

нет, не поздно. Можно делать и на стадии ИП. Но можете попробовать и с приставом договориться, мне кажется Траст на мировое вряд ли согласится,ф по крайней мере про такое не слышала, но попробовать стоит всё. Согласится ли пристав на частичные платежи - зависит от личности пристава и вредности взыскателя. Обычно, если есть белая зарплата, то снимут 50% обычно этим и удовлетворяются..

Счета тоже могут чпокнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Обычно, если есть белая зарплата, то снимут 50% обычно этим и удовлетворяются..

Я-то как раз не хочу, чтоб на работу отправили... какая ещё реакция будет....

Мировое соглашение в суд ведь подается? А в банк мне обращаться по поводу мирового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 сначала обращаетесь в банк, составляете мировое, и потом с ним в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатила много тем на форуме о судебных приказах, зашла  на сайт наших мировых судей, но хоть убейте не пойму, как я там смогу себя обнаружить, по каким категориям? Мне до судов конечно далеко, но что-бы потом не паниковать, хочу сейчас всё узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor в закладке судебного делопроизводства, гражданские и административные, вбиваете свою фамилию и поиск.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor вы на сайте районного суда это смотрите, а надо на сайте мировых судей своего района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу