• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

Ждать. Банк видимо еще не решил, каким образом и через кого получать с вас долг. На деле он может:

1) Отдать исполнительный лист в службу судебных приставов, тогда вам прийдет по почте постановление об исполнительном Производстве.

2)Взыскивать напрямую, если вы согласитесь. Тогда позвонят из банка.

3)Отдать Исполнительный лист на взыскание коллекторам. Ждите звонка от коллекторов

4)Продать ваш долг коллекторскому агенству или другому третьему лицу. Ждите известий от банка или этих лиц.neutral2.gif

Спасибо за ответ. Еще вопрос - где теперь можно получить решение суда? Только в банке или можно копию взять в канцелярии суда, например? Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


стали названивать из Актив ...

У банка есть абсолютное право после суда отдать ИЛ приставам, заключить договор с коллекторами или вообще продать ваш долг.

Причем первые два пункта могут осуществляться одновременно.

Дело в том, что срок от 2-х до 6 мес. тишины, после суда, от пристава это нормальное явление, даже, если банк подал ИЛ приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по сберу решение вступило в ЗС, в декабре 14, 2 потреба, а коллекшены,звонили до сентября этого года,мотивируя это тем,что долг не гасится ,хотя ИЛ на работе с марта 15 и с з/п удержание идет, они после мбашек следующие у меня по степени любви калики, вот почти 2 месяца как заглохли,редиски.

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка есть абсолютное право после суда отдать ИЛ приставам, заключить договор с коллекторами или вообще продать ваш долг.

Причем первые два пункта могут осуществляться одновременно.

Дело в том, что срок от 2-х до 6 мес. тишины, после суда, от пристава это нормальное явление, даже, если банк подал ИЛ приставу.

Но я правильно понимаю, что без ИЛ неизвестно на какие реквизиты вносить оплату? Или можно платить банку на тот же счет, что в потреб.договоре? Есть вообще смысл вносить небольшие суммы?В иске банка не было требования о расторжении кредитного договора, я тоже не заявила об этом. Что изменил бы факт расторжения? Где-то можно почитать об этом? Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще вопрос - где теперь можно получить решение суда? Только в банке или можно копию взять в канцелярии суда, например?

Вообще должны прислать по почте.Месяц после суда на апелляцию, и где то еще через месяц-два должно прийти. Можно сходить и в канцелярию суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А просить о рассрочке платежа теперь уже пристава? Для апелляции время ушло.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, раз сбер не просил в иске расторжения КД, то вы этого сами никак не сделаете, даже не пытайтесь.

Если вы не выплатите долг в течении 5 дней отведенные приставом для добровольного исполнения обязательств, то платить вы будете на реквизиты ФССП.

Сейчас не рекомендую платить, просто откладывайте тогда уж эти денежки, потом разом внесете, когда будет ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я правильно понимаю, что без ИЛ неизвестно на какие реквизиты вносить оплату? Или можно платить банку на тот же счет, что в потреб.договоре? Есть вообще смысл вносить небольшие суммы?В иске банка не было требования о расторжении кредитного договора, я тоже не заявила об этом. Что изменил бы факт расторжения? Где-то можно почитать об этом?

Галина, для ответа нажимайте коричневую кнопку ОТВЕТИТЬ справа в самом низу.

Теперь вносить можно любые суммы, это ни на что уже не влияет.

Расторжение договора останавливает начисление договорных процентов. Чем быстрее выплатите, тем меньше начислят процентов. Но чтобы их потом получить, им придется еще раз идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно платить банку на тот же счет, что в потреб.договоре?

Можно, но лучше дождаться все же точной инфы, что с вашим долгом будет после суда.

Есть вообще смысл вносить небольшие суммы?

После суда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно договориться с банком напрямую, можно подать в тот же суд, который вынес решение - ходатайство о предоставлении рассрочки платежа, можно договориться с приставом о посильных суммах, если дело дойдет до них. Пока вы у коллекторов, которые являются "дочкой" Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую ответить с помощью коричневой кнопки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но лучше дождаться все же точной инфы, что с вашим долгом будет после суда.

А точную инфу от кого ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, если возбудят ИП, то от пристава, если продадут, то данном факте может сбер уведомить, а могут коллекторы.

пы.сы. подпишитесь на рассылку на сайте фссп, чтобы быть вкурсе дел

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, раз сбер не просил в иске расторжения КД, то вы этого сами никак не сделаете, даже не пытайтесь.

Если вы не выплатите долг в течении 5 дней отведенные приставом для добровольного исполнения обязательств, то платить вы будете на реквизиты ФССП.

Сейчас не рекомендую платить, просто откладывайте тогда уж эти денежки, потом разом внесете, когда будет ИП

Спасибо большое за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, и все же, изучите правила цитирования тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Огромное спасибо создателям и старожилам форума за эту работу! И простите новичка за дерзость, но не могли бы Вы помочь с анализом договоров по ХКБ, чувствую, что сама разобраться не смогу, заранее спасибо, с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, если возбудят ИП, то от пристава, если продадут, то данном факте может сбер уведомить, а могут коллекторы.

Вот у меня по этому поводу и сомнения. До суда коллекторов в расчет не брала - звонят и звонят, а сейчас как себя вести? Выплачивать могу только небольшими суммами, разово точно не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы Вы помочь с анализом договоров по ХКБ
,Выкладывайте без личных данных, кто знает, тот подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, не надо брать в расчет коллекторов, пока не знаете точно по какому договору они с вами работают.

По агентскому или по цессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka

Вроде разобралась с цитированием, спасибо. Подчеркивание ника только не убирается, как ни стараюсь.

Изменено пользователем Galina_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka

Насчет агентского договора и договора цессии уже читала здесь, в темах. Спасибо Вам большое, помогли упорядочить мысли в голове.

Изменено пользователем Galina_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчеркивание ника только не убирается

Ну и ладно, это правил форума не нарушает:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то ситуация такая - есть кредит, к нему страховка. Я беру наличные в размере 75000. И тут же возвращаю 25000. Оформляю как досрочное погашение. Спустя 2 месяца беру новый график, но в нем фигурирует сумма 85000 рублей. Вопрос - получается, что я должна 85000 и с этой суммы идут проценты? Простите за глупость, просто я совсем не сильна в цифрах( и почему в договоре указаны две процентные ставки? Как мне тогда поступить? Тоже сидеть и ждать хоть чего-то от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы хоть как то ответить на ваш вопрос, нужно как минимум посмотреть кредитный договор..... И желательно выписку по счету

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Для того, чтобы хоть как то ответить на ваш вопрос, нужно как минимум посмотреть кредитный договор..... И желательно выписку по счету<br>
Вот все, что есть, не считая чеков об оплате Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу