• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

Доброго дня всем!

Вопрос про Сбер: имею 2 потреба и карту, с просрочкой около 8 месяцев. Долги 580, 320 и 40 соответственно.

То что Сбер пойдет в суд - не сомневаюсь. Просто интересно - он пойдет в суд 3 раза (3 иска) либо все долги объелинит в один иск?

По опыту подскажите!?

у меня на жену сбер подал по 2 договорам одним исковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такая штука. Называется "поворот исполнения решения суда". Есть статья в ГПК.Загуглите.

Спасибо, поищу информацию.

Еще вопрос: В кредитном договоре прописаны штрафные санкции за просрочку в размере 49% годовых, разве это законно? Вроде в законе от 2011 года сказано что не больше 20%. Или я не правильно трактую сей пункт?: 21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в законе от 2011 года сказано что не больше 20%.

закон-то от 2014года. а не от 11го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре как раз 0,1 % в день после ЗТ. Тут как раз накануне суда Траст прислал смс с требование всей суммы сразу, ЗТ надо так понимать... И вот как посчитать, 0,1 % в день, например, на 100тыров - это годовых сколько будет?

И еще - эти 0,1 % в день это и все проценты которые банк будет начислять или еще ченить?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 0,1 в день от суммы просроченной задолженности,а не от всего долга.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре так - после ЗТ , если не оплатить в течении 5-ти дней. то далее 0,1 % в день на сумму ЗТ... Т.е . меня интересует чо банк после суда мне насчитывать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е . меня интересует чо банк после суда мне насчитывать будет?

А почему вас это так интересует? :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, чегойта я вдруг? праздное любопыцтво одолело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в законе от 2011 года сказано что не больше 20%.

закон-то от 2014года. а не от 11го

А ответ всё-таки кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответ всё-таки кто знает?

Ответ на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничен размер штрафов и неустоек 20-ю%? У супруги в кредите прописан штраф в размере 49% годовых, мы его успешно испытали на себе) теперь думаю, может подать в суд на них из-за этого?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ограничен размер штрафов и неустоек 20-ю%?

Вам уже уточняли. Когда заключен договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь 2014

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закон о 20% действует с июля. 2014.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря проще,это требование закона распостраняется на договоры,заключенные после вступления закона в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные дела! у меня договор с БРС от августа 2014г. Так в нем значиццо, что после выставления ЗТ 20% годовых неустойка на ОД+просроченные проценты,а если не оплатила до назначенной даты, то включается счетчик 0,1% в день. Чо, супротив закона барсук идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда он не идет. Тут выше есть цитата из закона. Приучайтесь читать ее вдумчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто до конца не дочитала цитату)) вдумчивости тока на первую половину хватило))) пусть барсук сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разъясните плиз кто в теме . У меня был суд с МФО, на суде попросила применить ст 333. Судья сказал, что для этого нужны основания, посоветовал обратиться к юристу и перенёс заседание. Это как понимать, какие огснования должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз судье так приспичило,попробуйте это:

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ещё вопрос. Спросила его можно ли попросить о рассрочке, он ответил, что можно просить только после того, как ИЛ будет у приставов. Мне показалось это странным.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того,как решение суда вступит в силу. Какой то совсем неграмотный у вас судья.Я далек от мысли того,что все остальные-гении юриспруденции,но это,чего то,совсем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Мне тоже так показалось. Мне показалось, что судов с МФО у него вообще никогда не было. Вот и что он мне наприсуждает, как будто с Луны свалился .twisted.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,есть и плюс. Чем меньше судья понимает,тем проще ему какую нить лажу подсунуть. Типа,вот этих самых оснований.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу