• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

Хотела узнать, правомерно ли вынесенное решение судьей, которая решила расторгнуть кредитный договор и взыскать с такого-то числа %, начисляемые на остаток задолженности по основному долгу по кредитному договору из расчета ...% годовых до дня возврата суммы кредита? Вроде и кредитный договор расторгнут, а % будут начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так обжалуйте. :neutral: Пускай апелляция голову ломает,правомерно,или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Такой вопрос: У меня по договору банк знает только прежний адрес где я уже не живу и продал квартиру.прописан и живу в другой квартире. Получается всякие уведомления и судебные приказы судов будут приходить на старый адрес и соответственно не успею вовремя отменить судебный приказ. Можно ли как то онлайн отследить или звонком в суд.канцелярию или ещё как нибудь? Приезжать на старый адрес и договариваться с хозяевами чтоб сразу уведомили не вариант так как они там не живут и фиг знает когда заселятся. Да и далековато очень ездить штурмовать почтовый ящик. Из-за работы не успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Такой вопрос: У меня по договору банк знает только прежний адрес где я уже не живу и продал квартиру.прописан и живу в другой квартире. Получается всякие уведомления и судебные приказы судов будут приходить на старый адрес и соответственно не успею вовремя отменить судебный приказ. Можно ли как то онлайн отследить или звонком в суд.канцелярию или ещё как нибудь? Приезжать на старый адрес и договариваться с хозяевами чтоб сразу уведомили не вариант так как они там не живут и фиг знает когда заселятся. Да и далековато очень ездить штурмовать почтовый ящик. Из-за работы не успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дубликат. С калькулятора телефона сижу. Просьба дубликат удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте суды по месту бывшего проживания. Мировой и районный. Правда,Инфа по приказам там есть далеко не всегда.Плюс,в договорах с банками может быть и иная подсудность. Смотрите договора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомления и судебные приказы судов будут приходить на старый адрес

В отделении почты по старому адресу проживания напишите заявление о перенаправлении корреспонденции на новый адрес. Услуга стоит копейки neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная корреспонденция хранится в течении всего 7 дней.Вряд ли кто будет ее перенаправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прав neutral2.gif

Досыл заказного письма или бандероли разряда «Судебное», а также продление срока хранения по заявлению адресата не разрешается.

Lestrov

Прошу прощения за дезинформацию neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы там ни было, пара сотен рублей в руки почтальону решит вопрос. Позвонит и предупредит, что такое письмо пришло. Если расстояние не несколько сотен км, то вполне себе вариант wnk2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в городах почтальоны меняются чаще приставов.Зарплата вообще нищенская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в городах почтальоны меняются чаще приставов

Отсюда вывод: надо валить в Простоквашино. Там один почтальон. Бессменный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так то и быстро почтальоны меняются neutral2.gif Я в 2010 году временно жила по другому адресу, на Преображенке, перед отъездом пришла оплатить досылку на почту. Мне сами девочки там предложили напрямую почтальона попросить. 300 ре и мне до сих пор, почти 5 лет уже, почтальонша пересылает всякую фигню, которая приходит на мой старый адрес dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за этот год уже штук 5 сменилось.И состав работников почтового отделения раза 3.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня увидел на сайте районного суда свою фамилию и инициалы, номер дела и истца - БинБанк. Только у меня кредитов нету в Бинбанке, они у меня все в Сбере. Фамилия у меня редкая, поэтому не сомневаюсь, что информация на сайте суда посвящена именно мне! Возможно спрашиваю откровенный бред, но: может ли один банк от лица другого банка подавать в суд?! Сбербанк никак не уведомлял, что отдает мой долг по цессии другому банку. Вроде как наоборот, Сбер по смс пришлал требование о досрочном погащении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли,что там накосячит секретарь. Скорее всего,у вас и есть Сбер,а она Бинбанк подставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только бин купил Ваш долг.Если бы кто то подавал от имени сбера,в графе истец все равно был бы указан сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня увидел на сайте районного суда

А в Приватбанке кредитов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит,все кредиты в Сбере. Я тоже было на Приват подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl

Нет, никаких Приватов не было...

Спасибо за ответы. Завтра пойду к секретарю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые.Не проигнорируйте, пожалуйста, возможно глупый вопрос новичка.Суть дела: в августе был суд по потребкредиту в Сбербанке. Собственно, все предварительным слушанием и обошлось. Сумма - чуть меньше 500 тыс. руб.Вопрос в следующем: готова платить посильными суммами (присудили всю сумму), но не знаю как. На какие реквизиты? Решение суда не получала, по почте ничего не приходило. Посмотрела на сайте приставов - нет меня. Прошло больше 2-х месяцев. Какие мои действия будут наиболее правильными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, ждать, когда придет весточка от пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina_80, ждать, когда придет весточка от пристава

Получается, платить неизвестно куда. Почему возник вопрос: стали названивать из Актив ...чего-то там коллекшен (коллекторы, короче), сообщать, что имеется просроченная задолженность перед Сбербанком. Типа - надо срочно погасить. Не могу понять - Сбер обиделся на 2-месячную тишину по оплатам после суда и передал коллекторам или те не в курсе, что был суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло больше 2-х месяцев. Какие мои действия будут наиболее правильными?

Ждать. Банк видимо еще не решил, каким образом и через кого получать с вас долг. На деле он может:

1) Отдать исполнительный лист в службу судебных приставов, тогда вам прийдет по почте постановление об исполнительном Производстве.

2)Взыскивать напрямую, если вы согласитесь. Тогда позвонят из банка.

3)Отдать Исполнительный лист на взыскание коллекторам. Ждите звонка от коллекторов

4)Продать ваш долг коллекторскому агенству или другому третьему лицу. Ждите известий от банка или этих лиц.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему возник вопрос: стали названивать из Актив ...чего-то там коллекшен

Ваш ответ в п. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу