• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
deloelenki

Работа и просрочка по кредиту

28 сообщений в этой теме

Когда у меня появилась первая просрочка по кредиту ( прошлый год декабрь), я не работала. Как раз стала на учет в службу занятости. С банками и коллекторами старалась не контактировать. Кредиты не только в альфе но и в РС и микрозаймы онлайн. Где-то в мае с этой же службы занятости я переобучалась на курсах, а в июне нашла работу. Официальная зарплата на этой работе составляет всего 11000 рублей. По факту платят больше, но не столько чтоб можно было заплатить даже по графику платежей. В общем у меня получается сейчас 17000 раки за весь месяц. Но там деление на аванс и зарплату. Естественно нужно на проезд на еду, гигиену. В общем первые два месяца деньги на все это и разлетелись. Я подсчитала еще и поняла что платить мне необходимо без всяких набежавших процентов около 30 000 в месяц. Это где-же я такую работу найду? И то получается нужно отдавать будет всю зарплату. Хотелось бы чтобы и это прокомментировали.

И еще как я говорила я устроилась недавно. Банки знают мое другое место работы. Могут ли они каким-то образом узнать мое нынешнее место работы. Просто боюсь что вдруг меня выгонят с работы если узнают о кредитах и просрочках. А когда они подадут в суд ( а Альфа точно скоро подаст), узнают ли они об этом? Будут ли у меня из -за этого неприятности с работой. Мне бы не хотелось чтобы на работы знали о моих проблемах с кредитами. Возможно ли это все скрыть на работе даже если будет суд и решать все эти проблемы не афишируя их на работе?

Просто я давно поменяла номер телефона. Вернеее у меня их два. Но так как у меня еще кредиты в двух банках у которых у меня нет задолжности (выплачиваю 3000 в месяц двум) . Я в одно из банков поменяла номер виртуально чтобы удобно было оплачивать онлайн. Буквально на пршлой неделе на этот номер позвонили из мирозайма Е-капуста и стали требовать погашение. Я не знаю от куда они номер взяли. и звонили только они. Этот же номер был в дном банке который я оплачиваю.

Пожалуйста ответьте на все эти вопросы. Ужасно за все переживаю. Так как сегодня как раз приходили из Альфы. Я не открыла. Кинули через щелочку бумажку. Уже стали в 7,30 приходить. И не спиться им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


приходить права не имеют - вас веддь никто официально не уведомлял об уступке и проч? значит некие незнакомые лица требуют денег - заява в полицию

волноваться не стоит - читайте форму - все расписано неоднократно, если зарплата белая - думайте как избежать блокировки и примите сами решение - или вы ждете обращение банка в суд или начинаете сами готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они еще приклеили и листок с надписью РОВД с угрозами - в случае не оплаты задолженности в трехдневный срок ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ БУДЕТ СКРЫТО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Что вы подразумеваете под: начинаете сами готовиться. Вы про адвокатов? Сейчас должен вступить в силу закон о банкротстве физических лиц. У меня общая сумма кредитов будет 500 000 рублей. Вроде подходит....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде тут не кати - закон о банкротстве не для вас а для банков - читайте внимательно, вы думаете что примут закон который все простит??? вам просто предложат кабалу на более длительное время и на невыгодных ДЛЯ ВАС условиях

для начала вы поймите что здесь ВСЕ с аналогичными проблемами и все их решают но по разному - кто пассив кто актив и поймите что если вы не мориарти и не собираетесь сидеть оставшуюся жизнь на ГОА вы столкнулись с банком и причем реально - или вы пробуете снижать все суммы до разумных или получаете по полной программе - арест счетов, блокировку и прочие удовольствия по ИП

про собственность читайте в другой ветке - поймите главное все уже произошло и жизнь продолжается - не плачу уже год, сумма бОльшая чем у вас, единственная проблема - прописан у мамы и ее надо готовить , надеюсь до описи не дойдет, хотя необходимые меры уже приняты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вы пишите немного завуализировано. Как я помню. (читала раньше), закон о банкротстве физических лиц были придуман не только для банков , но и для людей. Так как появились проблемы у многих с кредитами. К примеру есть один вариант в котором должнику предложат судя по его доходам выплачивать кредит в течении 5 лет. при этом штрафы не будут фигурировать. Второй вариант это когда у должника нет средств, нет дохода у него забирают все что есть, а остальное списывают. Вроде так. И еще почему же он мне не выгоден если само название указывает о выгоде для человека у которого с этим серьезные проблемы. У меня вот жилье ведомственое ( мамы давали с работы) без удобств -19 кв.м. В квартире самое ценное это ноутбук, микроволновка, пароварка, телевизор. Холодильник и диван думаю не считаются. В общем и зарплата у меня официальная 11000, а ральная 18000. Т.е. все выдают на руки. Получается я что по факту должна делать судиться каждый рах по каждому договору. У меня в альфабанке их 3. А в РС 2 по картам.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил один известный адвокат на вопрос одного клиента: У меня два кредита в сбербанке, 450 и 250 тыс, платил исправно, сейчас знаю что платить не смогу, имущества к продаже нет, на руках ребенок 4 мес, и жена в дикрете. Из банка уже звонят. Что делать?ОТВЕТ: Добрый день.

Самый реальный и правильный вариант - ждать лета и начала работы процедуры банкротства физических лиц в судебном порядке.

Вопрос был задан весной.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в чем дело? - ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый реальный и правильный вариант - ждать лета и начала работы процедуры банкротства физических лиц в судебном порядке.

Вопрос был задан весной.

Ну и как, дождался? Очень вероятно, что и осенью не дождетесь. О месте работы банки скорее всего узнают, тем более, что работа официальная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю дождался ли он этого закона. Но слышала что он должен был ступить в силу 1 августа. Насколько это правда не знаю. Вы хотите сказать что закона этого не будет? Просто у меня в дном банке несколько кредитных продуктов. Т .е. 3 по количеству. Они сейчас пристают по одному договору. Так и в суд подадут по одному договору, заставят платить. Предположим заберут у меня компьютер, телевизор, микроволновку и пароварку (больше ценного нет ничего вообще), назначат платеж допустим в три или пять тысяч в месяц так как оклад всего 10000. Начну я выплачивать они же или другой банк подадут другой иск. Там из дома уже нечего будет забрать. Остается деньги платить. А как понимаете зарплатной карты у меня нет. Только социальная на которую приходят 350 рублей пособия на ребенка и которое нужно продлевать каждый год. Получается что только мне ложить им надо опять тысячи три по другому продукту, а то и пять. А так у меня с оклада уже 5000 осталось. Просто в моем положении банкротство очень выгодно.Ведь туда сразу должны войти все мои кредиты, а не по частям.

Что касается работ. Да, я оформлена по договору в котором указано что у меня оклад 11000 рублей. Но на руки 18000. Каким образом, объясните они узнают где я работаю? По факту если директор узнает про мои долги он же может меня и уволить. Но это предположение конечно. Хотя многих же из-за этого увольняют с работы. Меня интересует как они это узнают. У них есть доступ к пенсионным отчислениям?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них есть доступ к пенсионным отчислениям?

У пристава все есть. Я уж молчу про то,что вы обязаны ему сказать,где работаете. Не скажете,влепит еще и административку,за противодействие его законным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пристава может и есть. И на суде наверняка спрашивают место работы. Но вряд ли они будут бегать на работу если я сама приду к ним. Я спрашивала могут ли кредитные организации т.е. банки узнать о моем новом месте работы. Каким образом они это могут сделать. Есть ли у них доступ к пенсионным отчислениям? Я же должна знать чего мне ждать. Может мне лучше вообще на этой работе не работать. Не хочется чтобы выгнали с позором!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самопоеданием.Живите обычной нормальной жизнью.Слишком много внимания Вы уделяете ростовщикам и их шавкам,постоянно думая о них.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А официальная часть зарплаты платится на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карту они вообще ничего не платят. Все на руки выдают.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда без приставов вряд ли узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45! Я хочу знать что к чему, чего ждать. Ведь мне тоже не очень хорошо будут если на новой работе узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда без приставов вряд ли узнают.

Понятно. Значит до суда нечего беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващет,БРС может нарыть новое место работы. Случаи были. Зависит,видимо,о целеустремленности взыскалок (того,кто ваш долг "ведет" в БРС)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki, c января месяца никак нельзя было цитирование освоить? Может, баня в помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспокоиться надо заранее - если нет офиц доходов - какой с вас спрос? дойдет до ИП - все и обьясните, трудности с работой и проч но могут затребовать что офиц стоите на бирже

проще сказать что ребенок часто болеет , подрабатываете уборкой у знакомых и проч и от этой суммы будете вносить

приставы не люди что ли? а в суде надо просто снизить все штрафы и проч - как? читайте форум и не стесняйтесь задавать вопросы - тем более многое девушки уже прошли что вам только предстоит и фрекен и мурка

главное успокойтесь.... вдолбите в свою светлую голову что НИЧЕГО не произошло - ни болезнь, ни проч трудности - ну будете отдыхать в крыму и кушать поменьше колбасы - это полезнее!:bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню автора,она паниковала,когда пришла сюда,тоже были темы.Но сейчас то что опять началось?ничего не поменялось,из того что объяснить пытались раньше.Читайте форум,все ответы тут есть.Не можете платить с нынешней зп-так не платите.В чем проблема?Будут суды,будут с ваших 11 тысяч половину забирать.

На банкротство надеяться не стоит,кто вам голову задурил вообще этим законом?если у вас на жизнь денег нет,где вы их на банкротство найдете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я давно поменяла номер телефона. Вернеее у меня их два. Но так как у меня еще кредиты в двух банках у которых у меня нет задолжности (выплачиваю 3000 в месяц двум) . Я в одно из банков поменяла номер виртуально чтобы удобно было оплачивать онлайн. Буквально на пршлой неделе на этот номер позвонили из мирозайма Е-капуста и стали требовать погашение. Я не знаю от куда они номер взяли. и звонили только они. Этот же номер был в дном банке который я оплачиваю.

Через БКИ узнали, там все номера есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не спиться им!

Сопьются со временем на такой работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них есть доступ к пенсионным отчислениям?

У пристава все есть. Я уж молчу про то,что вы обязаны ему сказать,где работаете. Не скажете,влепит еще и административку,за противодействие его законным требованиям.

Мне вот интересен какой момент, при ИП, если я скажу приставу свое место работы, он отправит туда ИЛ, с меня будут высчитывать 50% от зарплаты, он всё равно даже после этого заблокирует все мои счета дебетовые и кредитные карты или нет? или тут как повезёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока долг по ИП не будет погашен,пристав имеет право держать счета под арестом.Кроме зарплатных и социальных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу