• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
N-a-a-t-a-l-i-a

Помощь в разводе.

66 сообщений в этой теме

Вау!Джоник,Вы сменили аву!sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всё-таки увидит и ответит

Увидел.Отвечаю.Из смысла ст.ст.34 и 45 СК РФ следует, что долги,приобретенные одним из супругов в период брака,могут быть признаны общими супружескими долгами при условии,что будет доказан факт того,что всё,полученное по кредитам,было потрачено на нужды семьи.У Вас как раз тот случай.Из смысла ст.38 СК РФ следует, что при разделе супружеского имущества подлежат разделу и общие супружеские долги.Словом,Вам необходимо в суде доказать, что кредиты,которые Вы оформляли,полностью пошли на то,о чем Вы написали.

Но...есть одна проблема.Суд обязан привлечь банки в качестве третьего лица.По сути,при разделе долгов происходит так называемая частичная замена лиц в обязательстве со стороны заемщика,поскольку вместо одного заемщика становятся как бы два-Вы и бывший супруг.А это должно быть сделано с согласия кредиторов.А кредиторы могут возражать.Встречал одно решение,в котором суд разделил долги следующим образом:признал за каждым из супругов обязанность по выплате половины долга,но указал,что бывший супруг-заемщик после погашения долга кредитору в полном объеме имеет право требовать половину уплаченных денежных средств от второго бывшего супруга в порядке регресса.

Словом,судебная практика разнообразная.

Получается,что,тупой блондинке ни чего не светит? Я в договоре указала,что деньги на ремонт квартирыneutral2.gifа квартира до сих пор не ремонтирована Машины его, давно все в аресте ,перед ПФР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам светит взбучка от Главреда за нарушение правил цитирования !twisted.gif

А сами- то?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N-a-a-t-a-l-i-a, я Вам ПРО РЕМОНТ ПИСАЛ,ИЛИ ПРО ТО,НА ЧТО РЕАЛЬНО УШЛИ ДЕНЬГИ?!ВОТ И ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО РЕАЛЬНО УШЛИ!!!!МАШИНЫ ДЛЯ ИП МУЖА ЭТО НЕ НА НУЖДЫ СЕМЬИ ПО ВАШЕМУ?!!!

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки увидит и ответит

Увидел.Отвечаю.Из смысла ст.ст.34 и 45 СК РФ следует, что долги,приобретенные одним из супругов в период брака,могут быть признаны общими супружескими долгами при условии,что будет доказан факт того,что всё,полученное по кредитам,было потрачено на нужды семьи.У Вас как раз тот случай.Из смысла ст.38 СК РФ следует, что при разделе супружеского имущества подлежат разделу и общие супружеские долги.Словом,Вам необходимо в суде доказать, что кредиты,которые Вы оформляли,полностью пошли на то,о чем Вы написали.

Но...есть одна проблема.Суд обязан привлечь банки в качестве третьего лица.По сути,при разделе долгов происходит так называемая частичная замена лиц в обязательстве со стороны заемщика,поскольку вместо одного заемщика становятся как бы два-Вы и бывший супруг.А это должно быть сделано с согласия кредиторов.А кредиторы могут возражать.Встречал одно решение,в котором суд разделил долги следующим образом:признал за каждым из супругов обязанность по выплате половины долга,но указал,что бывший супруг-заемщик после погашения долга кредитору в полном объеме имеет право требовать половину уплаченных денежных средств от второго бывшего супруга в порядке регресса.

Словом,судебная практика разнообразная.

Значит просвету ,пока ждл

ать,не удастся((( Ну хоть роаведусь и выпишу этого ....не знаю как назвать В договре писала,что беру деньги на ремонт кварты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно плевать,что Вы писали в договоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N-a-a-t-a-l-i-a, я Вам ПРО РЕМОНТ ПИСАЛ,ИЛИ ПРО ТО,НА ЧТО РЕАЛЬНО УШЛИ ДЕНЬГИ?!ВОТ И ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО РЕАЛЬНО УШЛИ!!!!МАШИНЫ ДЛЯ ИП МУЖА ЭТО НЕ НА НУЖДЫ СЕМЬИ ПО ВАШЕМУ?!!!

Винни ,извини,но я считаю,что не нужды,так как дохода от них не было ,одни убытки...он на два мекяца уезжал,я ему потом деньги отсыла с карты на карту....это доход? Приезжал с дырой в кармане(((а я дура и больше ей быть не хочуan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно плевать,что Вы писали в договоре!

Спасибо. Винничка, маленько успакоилиcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не подавайте и платите всё сами.А суды в таким случаях считают,что на нужды семьи,ибо ИП изначально по смыслу предполагает извлечение прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N-a-a-t-a-l-i-a,

может муж хотел как лучше, открывая ИП?. Сейчас же кризис . у всех ИПэшек хреново.

у нас тоже от ИПэшки дохода ноль. как-то пытаемся друг друга поддерживать.

Может, вам не стоит разводиться? Может, не все так и ужасно, а вместе продержитесь в трудную минуту?

Все-таки , ребенок у вас? Отец всегда нужен. Это же семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aj.gif Изменено пользователем N-a-a-t-a-l-i-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец он не плохой,я сына ,отца не лишу некогда,но как человек он говнястый. Так скаеим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N-a-a-t-a-l-i-a

отвечая, нажимайте коричневую кнопку "ответить" справа, внизу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в беседу ( хотя слово "извиняюсь" неправильное по смыслу в русском языке, ну да ладно), но как лингвист-любитель напомню, что в данном случае написания в русском языке имеют правило при окончаниях на шипящий звук в женском роде подразумевают обязательно мягкий знак. Например : мышь, дичь, моль, соль и т.д. В мужском роде наоборот без мягкого знака, без исключений. Отсюда слово "тушь", как косметика будет с мягким знаком, слово "туш" ( в музыке), будет писаться без мягкого знака при одинаковом произношении. Это, если я не ошибаюсь аж 3-ий класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hozer, так тут уже все все просекли. И решили советовать несмотря на кривой русский язык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а вам опять вляпали минус. Я так и не вкурила, за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мне тоже интересно, к чему это Вы. И кто же влепил ему минус, а, Polina2015-01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял за что в посте № 26..bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главред, это что, я вляпала, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнулила вам минус плюсом, Vinni ) а на что эти плюсы-минусы вообще влияют?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Сильва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона. Вначале страницы 2 первое сообщение Винни. Увидела красненький минус. Удивилась.

Че, серьёзно, это от меня?

Тогда персональные извинения.

Перед Винни и Главредом.)))

Тапкамт не кидайтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу