• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
adrut

Соглашение о разделе имущества

69 сообщений в этой теме

понятно что это зависит от пристава..хотя бодаться буду все равно если начнут "крутить хвосты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понятно что это зависит от пристава..хотя бодаться буду все равно если начнут "крутить хвосты"

Ещё и от взыскателя.Если упёртый и дотошный,будет пристава гнобить-пиндык.А так..приставы перегружены работой,должников -завал.Алиментщиков стригут в перву голову,да административку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...если уж припрет думаю смогу попросить воспользоваться статьей 87.1

вот только эту сумму придется отдавать..а ведь не хочется...bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,если бы у меня денежный достаток был тогда,давно,как сейчас,я бы отдала любую разумную сумму,лишь бы не проходить через всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю так поступили бы многие...я в том числе..

подумайте по другому - был ли бы у Вас такой достаток как сейчас, если бы Вы не прошли через все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте по другому - был ли бы у Вас такой достаток как сейчас, если бы Вы не прошли через все это?

Не думаю,что это вляпывание в кредиты сыграло самую большую роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все может быть...Вам виднее..

Я вот к примеру серьезно задумался о карме..бред конечно может быть - но поневоле задумаешься иногда...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не так по закону?

Описать могут все, в том числе и эксклюзивный шкаф и потертый ковер. Даже если собственник имущества(не должник) будет совать приставу под нос чеки и гарантийки. Такие случаи не редки, если вместе с приставами придет и взыскатель от банка. В суде уже "пострадавший" недолжник будет исключать свое имущество из описи. Что останется, должник может выкупить у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочу сделать...wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суде уже "пострадавший" недолжник будет исключать свое имущество из описи.

И совсем не факт,что суд с ним согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И совсем не факт,что суд с ним согласится.

Ну что- то выцарапает...Ко всяким брачным контрактам, составленным за месяц или к самодельным договорам-купли-продажи может отнестись критически, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нотариально заверенный документ купли-продажи с описью барахла не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adrut, теоретически не прокатит ничто, а как будет на практике, время покажет:neutral:

Поймите, нет одного единого шаблона, который гарантирует должнику избежать того или иного действия со стороны пристава.

А все по причине того, что приставы, люди разные и взыскатели тоже люди, и тоже разные.

И работу, каждый из них, выполняет по разному.

Даже один пристав действуя в одинаковых абсолютно ситуациях, ведет себя абсолютно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет безупречных схем, но эта мне понравилась, много конечно камней которые этой "воде" омыть надо, но ..... Хотя опишу случай, хороший знакомый моего мужа, частный предприниматель, долг не большой около ста тыш, дошло дело до приставов, те в свою очередь описали имущество НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ , мотивируя консультацией с областным начальством - компьютера хватит и одного (в принципе да), станок лазерной гравировки хватит одного (ммм в принципе тоже да) , Предприниматель ноги в руки и в суд, с обжалованием, и как вы думаете, на суде хватило пяти минут (встать сесть) и двух бумаг - дающей право заниматься данной деятельностью, и о вовремя выплачиваемых налогах. Судья даже не стала слушать доводы приставов, ВСЁ, занавес, приставов он больше не видел, а по прописке даже не пришли, хотя кредит был взят на физическое лицо. Похоже взыскателю (по тому как приставы впились в его дело) вкусней показалась его дело. Этим летом было закрыто ИП, как я поняла, взыскатель прошляпил время предоставить вернутый им взад ИЛ.

Мелкий, частный случай, но приятноwnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Хотел уточнить - сам договор купли продажи стандартный, скачал с интернета...там даже место для нотариуса есть)

Можно ли такой договор использовать?

и что за пункт - расходы по заключению договора? - это оплата работы нотариуса?

buy.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оплата работы нотариуса?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оплата работы нотариуса?

Не будет Вам нотариус договор такой заверять.А если и будет,то Вам он золотым покажется,т.к. нотариус потребует оценку Вашего имущества, а затем возьмет такую пошлину,что мало не покажется.Расценки я недавно выкладывал.И договор чужой ему не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нет иного пути как рисовать чеки и договора на экс-супругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рисовать чеки

Это всего надежнее. К примеру супруг подал заявление в суд об исключении из описи имущества по брачному контракту, судья отмахнулся от этого контракта, а вывел из под описи только то имущество на которое у него были чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу