• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

166 сообщений в этой теме

Завершилась тут первый этап моей эпопеи с этим гребаным хохлятским беженцем. С судьей мне откровенно не повезло, такое впечатление, что я у нее деньги занял. На любые доводы ей было наплевать, несколько технических просрочек платежей в день-два, связанные с зачислением денег, были для нее как красная тряпка для быка. А за тот период, когда банк закрылся и выплаты были переданы в АСВ, я пал в ее глазах ниже плинтуса, т.к. естественно в банковской выписке стоял пропуск платежей почти в год и ей пофигу было, что они были оплачены потом единовременно. Короче насчитала она мне к выплате 136 т.р. из запрашиваемых хохлом 275 т.р., т.е. судя по всему посчитала все оставшиеся платежи и умножила их на два. Надо будет дождаться бумажной версии и посмотреть, что она там понаписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, уважаемые форумчане, из опыта - имеет смысл обжаловать или есть риск нарваться на большую сумму при апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать обязательно, если есть отклоненные доводы. Накрутят вряд ли, а вот оставят в силе - вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, буду пробовать, хотя изучив практику, столкнулся с тем, что многие потом жалели, т.к. по апелляции еще больше присуждали. В любом случае, как получу решение на руки, выложу сюда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016, 0:14:17, Romson сказал(а):

С судьей мне откровенно не повезло, такое впечатление, что я у нее деньги занял.

Если внимательно присмотритесь к настоящему политическому устройству, то поймёте, что так оно и есть.

 

22 минуты назад, Romson сказал(а):

многие потом жалели, т.к. по апелляции еще больше присуждали.

очень многое зависит от правильно составленной апелляции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то в суде соизволили сделать решение в окончательной форме и выдать его на руки. Буду сейчас готовить апелляцию. Был бы очень признателен, если бы кто нибудь подсказал дельные мысли, исходя из текста решения. Заранее спасибо!

Решение Тверской-01.jpg

решение Тверской-02.jpg

Решение Тверской-03.jpg

Решение Тверской-04.jpg

Решение Тверской-05.jpg

Решение Тверской-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romson Устоит решение. Все по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , а если бы "хохляцкий беженец" был не гражданином РФ, то можно бы было на этом основании признать переуступку права недействительной, типа, существенное изменение личности кредитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romson обжалуйте в части неустойки однозначно! Охренели вообще,демоны :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тверской слишком резанул платежи.Потому и решил влепить такую неустойку.Чтоб жизнь медом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus резанул по сиду, Так шо "нас рать немецкая не победила" :-x Обалдеть, неустойка=ОД! 

ПыЗы. Когда я ща это трясу с исполнителя-меня это устраивает, а когда наоборот- караул! :-x ну да физики, это не юрики. У нас деньгофф меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Обалдеть, неустойка=ОД! 

Надо бы глянуть сам договор цессии. В том смысле,какой долг покупался. Мало ли,что там все права требования переходят. Обычно цессия продается без неустойки. К этому тогда можно прицепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Думаешь судья там вообще идиотка? По встречному иску не изучила цессию? Хотя всякое бывает, лучше перебдеть, чем недобдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile еще намаловажный момент: неустойка призвана стимулировать должника на выплату долга,и компенсировать возможные экономические потери кредитора. Поскольку хохол купил долг за копейки,разумеется,никаких экономических потерь он не понес,а даже и без неустойки бы прибыль получил.

Но решение все равно наверняка устоит,просто потому,что Мосгорсуду будет лень во всем этом разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

купил долг за копейки

и какие он такие понес потери, если купил долг в период просрочки? Не видели глаза, что в рот тянут? )))) Да и вообще, какие он меры предпринял для предотвращения дальнейшего роста неустойки? в суд приперсО через 1,5 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос, а заемщика то оповестили о цессии или только из повестки узнал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lerasmile сказал(а):

Да и вообще, какие он меры предпринял для предотвращения дальнейшего роста неустойки?

Не,он связывался с должником. Правда,не знаю,сможет ли он это доказать. Но что то такое было,я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

он связывался с должником

мож он о погоде говорил))) забодается доказывать))) 

Между тем 385 ст ГК, как я понимаю, апеллянту в помощь))) не был уведомлен- досвидос. По крайней мере неустойку этим прибить можно попытаться. Как говорится- если б я знал, так я бы сразу мешки подвез :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, boyrus сказал(а):

купил долг за копейки,разумеется,никаких экономических потерь он не понес,а даже и без неустойки бы прибыль получил.

вот, кстати, мысль! Договор цессии в студию и все его хотелки по  неустойке прибивать о цену, которую он реально заплатил за данную переуступку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, lerasmile сказал(а):

По встречному иску не изучила цессию?

Зачем ей цессию изучать? Она изучала кредитный договор.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus эт как так возможно, принять иск от хз кого не изучив договор цессии? :-x это риторический вопрос ))))))))))))) Пойду шоля тоже в суд сгоняю. ибо должен ты мне 100 мульЁнов и бамага есть у меня об этом))) В вышеуказанный суд потопаю, там даже заносить ничего не надо, походу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lerasmile сказал(а):

ибо должен ты мне 100 мульЁнов и бамага есть у меня об этом

И может быть,даже выиграешь.:neutral:Если мне вдруг придет в голову оспаривать твою личность,как нового кредитора,а не моменты в договоре цессии. Тока мне такая мысль,увы,не придет.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Подозреваю, что совет по данному делу дал мистер интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

что совет по данному делу дал мистер интернет.

Да не,вполне нормальный совет,оспаривать личность. Только не нужно было этим ограничиваться,особенно,зная,что в договоре есть пункт о передаче третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а толку то? Я думаю, что в возражениях надо было сразу разобрать цессию на винтики

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу