• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mahad

Банковский вклад и ячейка по доверенности - доступны ли приставам?

17 сообщений в этой теме

Всем привет!

Скажите, если должник открывает в банке вклады по доверенности на родственников и арендует банковскую ячейку по доверке, то ячейка и вклады доступны для пристава? Скажем, может ли пристав сделать запросы в банк, есть ли у должника доверка на счета в вашем банке? Я ведь так понимаю, что доверка пришивается в картотеку в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пристав может сделать стандартное постановление о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства. Если реквизиты держателя счета в постановлении совпадают с реквизитами владельца счета, счет арестуют.

Я просто не совсем понял, что Вы имеете в виду, "по доверенности". Если счет будет открыт на Вас, то по любому ждите ареста.

Насчет банковских ячеек, такой запрос пристава в банк (а они стандартные) не предусмотрен, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять у бабушки доверенность на открытие и управление вкладами от ее имени. ПРидти в банк с доверкой, открыть счет на имя бабушки, привязать к нему карточку, закинуть туда деньжат и пользоваться как своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный проходной вариант. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариантbiggr.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте приставов обсуждают эту тему. Как бороться - ответ не знают. Значит схема рабочая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,таковая доверенность предполагает и свободное распоряжение деньгами доверителя. В таком случае,эти деньги превращаются уже и ваши тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,таковая доверенность предполагает и свободное распоряжение деньгами доверителя. В таком случае,эти деньги превращаются уже и ваши тоже.

Ну тут смысл в том, что пристав не ринется проверять всех ваших родственников, у кого что где открыто и проверять где чья доверенность и журнал посещений.

А так-то конечно, если накроют - хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... тоже так думаю. У меня уже месяцев 8 есть счет, пользуюсь изредка по доверенности, открытый старшим сыном на его имя. И дебетовая карта открытая на его же имя. Никто не знает, не интересуется и, похоже, что можно пользоваться этим свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если устроюсь потом на частично белую зарплату (сейчас работаю за "черный нал"), то как бы привязать перечисления в таком случае по зарплате к дебетовой карте сына, чтоб "лишнего " не списали, а только 25% от белой части зарплаты.

У меня еще есть защита из алиментов. Младшему еще 8 лет, старшему 19 и судебный приказ (по моей просьбе) от жены (Де-Юре как будто бышей)) на взыскание алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более 25% и не спишут,25% алименты ,25% на все кредиты можно и не парится если 25% готов банкам отдавать

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы привязать

Если будет оф.зарплата, то почему бы не унести приставу СП на алименты, чтобы он на работу отправил ИЛ уже с учетом того, что есть еще и алименты?

Т.е. по факту работодателю придут два документа суммарным вычетом 50% на разные реквизиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Если будет оф.зарплата, то почему бы не унести приставу СП на алименты, чтобы он на работу отправил ИЛ уже с учетом того, что есть еще и алименты?

Т.е. по факту работодателю придут два документа суммарным вычетом 50% на разные реквизиты

А у меня и так ИП на алименты, правда 33%, хотя старшему уже 19 лет, Мировой судья допустила ошибку в формулировке и пристав НЕ может брать с меня 25% от средней зарплаты по России, а продолжает брать 33% ))))

Каждый месяц вношу налом на счет жены в Сбербанке, а приставу чек для снятия копии и подшивку в мое "Алиментное дело". Пристав по алиментам сказала - идите в Мировой суд, пишите Мировому судье Заявление на исправление ошибки, мировой судья рассмотрит и вынесет определение и исправит допущенную ошибку, потом с этим определением к нам... А мне, говорю - по фиг... а мне, говорит приставша - некогда, дел невпроворот.))). Так что, если будет белая ЗП, то первое время 33% сохраню в семье из 50%, а не 25%. Такие у нас судьи))))

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее если счет открыт например на мать, потом выпущена дополнительная карта на сына (меня), то пристав обломится по идее, счет то открыт не на меня

в то же время на работе реквизиты этой карты дать можно, потому как в доп. карте мое имя фигурирует

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на нормальных работах переводят по реквизитам банковского счета (номер счета, ФИО, банк), а не по "реквизитам карты". А так - спросить на работе, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с нормальными то работами понятно, только есть ли они в России

да и платить будешь на нормальной работе 50% банчокам, а с ненормальной получается есть варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "ненормальной" проще налом получать. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу