• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Такие дела

Не успел продать машину :/

21 сообщение в этой теме

похоже один из банков таки подал на меня в суд, нашел сегодня в почтовом ящике какое-то неприятное уведомление о заказном письме

а машину я так и не перерегистрировал по разным причинам. Вообще она старая и убитая, но мне бы пригодилась еще

 

слышал что если после заявления в суд начать что-то продавать то это все признается мнимыми сделками и недействительно

внимание вопрос, можно ли еще как-то машину спасти?

может быть не получать это письмо пока не продам машину?

и как вообще приставы будут эту машину искать потом даже если сделку отменят? А если она продана прописанному в далеком регионе? Или я скажу что на запчасти продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неполучение письма никак не влияет на результат. Все равно будет считаться, что вы уведомлены. Получите и посмотрите, возможно это не то что вы думаете. Если даже и суд, если не было обеспечительных мер, то пока машине ничего не грозит. Можете ещё переоформить. Чтобы оспорить сделку банку придётся снова идти в суд, вряд ли они попрутся за старой машиной.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если письмо из суда - на уведомлении обязательно написано СУДЕБНОЕ, всё остальное - фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу машины не переживайте. Фактом продажи авто является договор купли-продажи, написанный от руки или распечатанный (образцов в инете навалом), заверять факт продажи не надо. СРка, ПТС и все остальное это всего лишь факт регистрации авто. Даже если начался суд спокойно "продаем", и регистрируем на всякий случай НЕ на близких родственников, а потом еще одну продажу уже можно на любого оформлять. Третий покупатель будет являться добросовесным преобретателем, и достаточно сложно потом это авто вернуть обратно. По поводу мнимых (недействительных) сделок, это долго и неперспективно. Сужусь по аналогичному делу (как взыскатель), уже 2-ой год толку ноль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

partyany user_popup.png

а если ПТС в банке??? ДКП без проблем - но перерегистрировать невозможно... как поступить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПТС в банке, кто мешает прийти в ГБДД и сказать что потеряли ПТС, выпишете плиз дубликат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

partyany user_popup.png

я Вам в личку сообщение написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и регистрируем на всякий случай НЕ на близких родственников

А почему Не на близких? Я вот на батю переоформил - мало ли какие у нас отношения, решил "продать", а тут "нашелся" покупатель - батя. Есть практика признания такой "сделки" мнимой ("сделка" задооолго до судов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже один из банков таки подал на меня в суд, нашел сегодня в почтовом ящике какое-то неприятное уведомление о заказном письме

а машину я так и не перерегистрировал по разным причинам. Вообще она старая и убитая, но мне бы пригодилась еще

слышал что если после заявления в суд начать что-то продавать то это все признается мнимыми сделками и недействительно

внимание вопрос, можно ли еще как-то машину спасти?

может быть не получать это письмо пока не продам машину?

и как вообще приставы будут эту машину искать потом даже если сделку отменят? А если она продана прописанному в далеком регионе? Или я скажу что на запчасти продал?

Проверьте по вин номеру на сайте ГИБДД наличие ограничений на авто http://www.gibdd.ru/check/auto/ если нет - продавайте. А отсудят или не отсудят и будут ли вообще связываться - это не угадаете. Но лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то это все признается мнимыми сделками

Да бросьте...Скорее продавайте и спасете машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть практика признания такой "сделки" мнимой ("сделка" задооолго до судов)?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забудьте проверить в реестре залога https://www.reestr-zalogov.ru/#/ информация о предмете залога по вин-коду...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://www.reestr-zalogov.ru/#/ информация о предмете залога по вин-коду.

кто нить находил свое авто ... на этом ресурсе? ... очень хотелось бы знать на сколько он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла.... хотя не могу понять, как нотариальная палата внесла авто в реестр залога, если договор залога нотариально не зарегистрирован.....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!,.. будем пользоваться..... кстати че с фордом.. в смысли подтекала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально... это приезжает водовозка в водяной ларек и в этот час как раз под моей машинкой лужа получилась....))) всех мужчин на парковке озадачила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, как рукописный договор залога оказался в реестре нотариальной палаты... может это не очень законно??? или я могу любое авто туда пристроить без нотариуса??? может здесь можно с банком поспорить???

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорвемся user_popup.png

в нашем регионе предписание выдано в ГИБДД при перерегистрации ТС обязательно проверять авто на предмет залога... этот сайт озвучили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки хорошо что есть такой замечательный форум с такими добрыми людьми sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу