• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

163 сообщения в этой теме

@kukuruzica по сути вам маячок уже был 9 июля, нужно было следить, как правило после возврата - опять суд

@kukuruzica изменить решение вы уже не сможете, подать апелляцию - да, но это только отодвинет сроки. если бы следили - может и СИД был бы и ничего платить не нужно было

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а когда можно подавать апелляцию?

или от нее точно толку не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kukuruzica посмотрите внутрь, когда мотивировочное решение было, от него считайте месяц - это крайний срок. все хотелки заявляются в суде первой инстанции, максимум что вам светит это "оставить в силе, жалобу без удовлетворения", как бонус 3-4 месяца до вступления решения в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kukuruzica сказал(а):

20 получила пакет из суда

25 на похороны. 31го вечером вернулась.

 в пакете что было? на сайте суда посмотрите движения дела, когда было предварительное заседание?

апелляционную жалобу вы можете подать и заявить свои возражения по иску, если сможете доказать, что не могли присутствовать на заседании по уважительной причине, что не знали о дате и времени проведения заседания, т.к вас не было в городе в эти даты, приложите копии билетов и попросите рассмотреть вашу жалобу по правилам производства в суде первой инстанции, то ваши возражения примут и рассмотрят

только сид у вас там не истек, если последний платеж был в марте 2015го, а приказ от них в апреле 2018, то в срок с подачей иска они уложились

1 час назад, kukuruzica сказал(а):

когда можно подавать апелляцию?

решение сначала получите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так получается что уложились ? если судебный приказ был через месяц и три года после последней даты платежа.

ну примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kukuruzica платили вы в марте, в апреле платеж от вас не поступил и началась просрочка, отсюда и считаем

а заявление на суд приказ они могли подать почтой еще в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. На днях пришла смска от Сбербанка, что на счёт наложен арест судебным приставом. Стал разбираться, и нашёл! Банк Русский стандарт подал в суд ещё в марте этого года. Суд был в Кемеровском центральном районном суде

Дело № 2-1017/2018

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

 

Центральный районный суд г.Кемерово

в составе председательствующего судьи Гапанцовой А.А.

рассмотрев в г.Кемерово

07 марта 2018 года

гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к 
Шарипову Озодхону Сармисоковичу о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

 

Исковые требования Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» удовлетворить.

Взыскать с ЛИЦО_2 в пользу АО «Банк Русский Стандарт» сумму задолженности по Договору о предоставлении и обслуживании карты ### от **.**.**** в размере 119 383,81 (Сто девятнадцать тысяч триста восемьдесят три рубля 81 копейка), в том числе:

- 89386 руб. 63 коп. - сумма непогашенного кредита;

- 18847 руб. 18 коп. - сумма процентов, начисленных по кредиту;

- 1350 руб. 00 коп. - сумма плат и комиссий, начисленных по Кредиту;

- 9800 руб. 00 коп. - сумма неустойки за неуплату процентов.

Взыскать с ЛИЦО_2 в пользу АО «Банк Русский Стандарт» понесённые судебные расходы в размере 3588 (Три тысячи пятьсот восемьдесят восемь рублей 00 копеек).

 

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных главой 21.1 ГПК РФ.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой статьи 232.4 ГПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

 

Судья А.А. Гапанцова

Мне ничего из суда не приходило, ни извещений, ни повесток ни чего. Что такое упрощённое производство? Суд был в областном центре, не по месту регистрации.Сейчас можно что то сделать? Восстановить сроки на обжалование или отмену? Тем более СИД лавно вроде вышел по этому договору. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Azat03 сказал(а):

Что такое упрощённое производство?

Тут можете почитать, чтобы понять. Там и вопросы задавайте.

55 минут назад, Azat03 сказал(а):

Сейчас можно что то сделать?

Необходимо знакомится с материалами дела. А так будет разговор ни о чем.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,уважаемые, у меня следующая ситуация,банк РС выииграл суд и требует взыскать с меня задолженность в размере 247000 р. Из них 209 основной долг,36 проценты и неустойка.так вот когда первый раз пришел судебный приказ меня смутили слова по состоянию на 14.04.2015 за период с 04.07.2014 по 14.04.2015.судебный приказ я отменил,и они в дальнейшем подали иск. В суде они опять выиигрывают,и в общем вот у меня долг у приставов в 247000.сам кредитный договор не расторгнут,и должен действовать до 2020 года(реструктуризация).вопрос - я допустим могу оплатить 247 тысяч, а банк потом снова подаст в суд на проценты?и так до бесконечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stasan1989 сказал(а):

а банк потом снова подаст в суд на проценты?

Подаст или не подаст,это еще неизвестно. Но внеся деньги, вы уж точно существенно эти проценты урежете (вернее,их начисление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так понимаю если у меня кредит с 4.07.2014 до практтчески 2020 года,в суд они пошли в сентябре 2018г, и подалии на период до 14.04.2015,то получается это проценты вплоть до 2019 года,они потом так и будут каждый год на определенный период подавать в суд. Хочется фиксированной суммы,чтобы быть уверенным,если я заплачу то они отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stasan1989 сказал(а):

247000

+7% итого: 264290 вам сейчас придется заплатить через пристава.

Не факт, что они еще раз пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stasan1989 сказал(а):

Хочется фиксированной суммы,чтобы быть уверенным,если я заплачу то они отстанут

почему бы если вы так желаете им заплатить бабки не предложить им половину сейчас.- они согласны

обязательство будет исполнено

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу