• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

163 сообщения в этой теме

@YellowLedbetter да понятно, что это не ИЛ.

Просто мне думается, что ветер может дуть с другой стороны, откуда и не ждали.
Например долги по налогам или коммуналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Fee4ka сказал(а):

в бух-ю плательщика

Ну или напрямую договориться с плательщиком, у моего друга и его бывшей супруги когда такая опа настала он заявление в бухгалтерию отнес - что получать деньги хочет налом и обязуется проводить оплату алиментов через почтовое отделение самостоятельно, о чем будет отчитываться квитанциями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek это нарушение

Цитата

через почтовое отделение самостоятельно

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не нарушение и приставы это подтвердили - есть такой способ расчета 25 процентов у него срезают в счет ИП банк 75 % он получает на руки и затем 25% от 100% оклада перечисляет ребенку. Да и кстати если он это делать не будет там и уголовка предусмотрена.

Изменено пользователем aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vinni45 сказал(а):

@Ворона Пусть тащит в сбер 2 справки.1. о том,что счет зарплатный из бухгалтерии с работы.2. о том, что на карту идут детские пособия. И для ускорения процесса жалобу в прокуратуру на сбер.

Она все туда принесла, справки все заранее приготивили. Они суют ей что на основании решения суда и все. А кто арест должен снимать не понятно. Первый раз такое встречаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek значит, у него на работе нет ИЛ по алиментам, иначе, бух-я на это не пошла бы

Цитата

Первый раз такое встречаю.

@Ворона сплошь и рядом такое, вы как из леса, ей Богу)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

нет ИЛ по алиментам

Собственно был - но только один месяц. Я с ним лично к приставу ездил ситуацию объяснили - что с двух сторон ситуация аховая, а бухгалтерия артачится по поводу проброски денег через почту (мол им и так гемороя хватает и без этого) ну раз в полгода он с оригиналами и копиями перед приставами отчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона Прокуратура быстро разберется.Там детские и зарплата.Пусть туда идет.

9 минут назад, Fee4ka сказал(а):

@Ворона сплошь и рядом такое, вы как из леса, ей Богу))

:lol:Мы здесь Все из леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek я бы на его месте бух-ю оттянула за их

Цитата

им и так гемороя хватает и без этого

чем 

Цитата

раз в полгода он с оригиналами и копиями перед приставами отчитывается

 

Но т.к. иной раз дешевле себе не связываться с работодателем, то понятное дело (и очень даже хорошо, что хоть кто-то с пониманием помогает решить проблему) приходится как то приспосабливаться к ситуации.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ситуация следующая - летом был приказ, отменен, потом было решение суда в декабре, подготовились взяли все справки на карты для приставов. В банке сейчас сказали что рассмотрят заявление в течение 30 дней на социальную карту, а с ЗП может снять только русский стандарт! Идите к ним в БРС, договаривайтесь, но как правило они не снимают - это ответ управляющего! Я чего то офигиваю по тихому. Так бывает? У нас БРС получает вправе делать все что ему захочется, без приставов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона Вам ещё раз написать про прокуратуру?!!!!!Все аресты нафиг быстро снимут!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отправила ее туда!
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона

БРС в очередной раз закинул отмененный СП в сбер.
Надо взять определение по отмене, сделать копию и унести под роспись в сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka фей, там уже решение суда и  ИЛ, похоже. Приказ был летом, отменили, потом суд в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка раз пристав не в курсе, значит, ИЛ до него еще не дошел:neutral2:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ИЛ они без пристава в банк не могут закинуть?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они решение суда в сбер отнесли, не приказ, приказ отменили, это решение. Просто она по дурости своей обратилась к "юристу", эта дама после отмены приказа накатал исковое на БРС на возврат страховки, в общем и целом на 6000, моралка 25000 и услуги юриста 65000! Хрень полная. естественно БРС у нас в суды ходит они сразу встречку принесли. На суд сестра ходила. Присудили все 155000, иск этой горе юристки отклонили. Я то об этой ситуации узнала уже после всех судов. Сказала что надо запастись справками и потом когда решение вступит в силу, идти к ним и нести бумаги все. Я даже не предполагала такого развития событий. Пристава оказались вообще не в курсе, БРС утащили решение в банк, банк наложил арест на имущественные счета и теперь отправляет ее в БРС решать с ними вопрос, предупреждая заранее что она обязана им платить 70% от своей ЗП! Стандарту надо 70% отдавать, а карты они не разблокируют пока стандарт не примет такое решение. Я офигиваю конечно с такого поворота событий. Я даже на форуме такого ни где не встречала. Все вроде сделали правильно. У сестры там уже истерика, ни ЗП ни алиментов ни пособий, ничего не осталось. А я себя виноватой чувствую что сказала что пристава все снимут по заявлению с приложением этих справок. Полный бред. Ну и мне урок, бывает оказывается и так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

ИЛ они без пристава в банк не могут

Как 2 пальца против ветра обо.... m0912.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 так и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Могут конечно, но на БРС больше похоже, что они запулили  в сбер отмененный СП для начала.

@Ворона ну вот...теперь хоть что-то понятно))) сразу бы так)))

@Ворона справки в сбер+ претензию+ заявление в прокуратуру.

 

Последнее, т.е. прокуратура поможет БРС получить 70%:-o

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

@Мурка Могут конечно, но на БРС больше похоже, что они запулили  в сбер отмененный СП для начала.

@Ворона ну вот...теперь хоть что-то понятно))) сразу бы так)))

А вот выхода из этой ситуации я пока ей подсказать не могу. Сейчас поехла в прокуратуру, пишет заявление. В банке написала два на обе карты. дальше не знаю. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ворона сказал(а):

А вот выхода из этой ситуации я пока ей подсказать не могу

Вам его уже подсказали)) Действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия у них на заводе не очень вменяема, ни каких телодвижений по поводы почты и других вариантов выплат не рассматривают, она уже ходила туда раньше. бывший муж и она на одном предприятии работают, так что алименты только на карту.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона пусть пишет заявление на получение алиментов через почту и через секретаря регистрирует во входящем журнале, либо, почтой с уведомлением. Пусть попробуют отказать. Отказать могут, можно припугнуть той же прокуратурой.

Хотя...пишу и сама себе не верю))) Т.к. понимаю, что может быть все совсем иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Ворона сказал(а):

Просто она по дурости своей обратилась к "юристу", эта дама после отмены приказа накатал исковое на БРС на возврат страховки, в общем и целом на 6000, моралка 25000 и услуги юриста 65000! Хрень полная. естественно БРС у нас в суды ходит они сразу встречку принесли. На суд сестра ходила. Присудили все 155000, иск этой горе юристки отклонили.

Может этот пример остановит некоторых от ошибки и беготни по "юристам", которые так пудрят мозги и выкачивают деньги. Жалко, что не все могут найти этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу