• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 сообщения в этой теме

Это какими нужно быть бесстрашными, чтобы сунуться в частный сектор? Это ведь не знаешь на кого нарвешься. Очень высокая вероятность получить в табло. И это в лучшем случае. У нас была такая ситуация: одни смелые товарищи решили подпортить забор у соседа. Буквально через минуты две соседи, кто увидел в окно, выпустили на улицу собак, причем штук шесть точно набралось. Сфотографировали умельцев, а еще минут через 10 приехала полиция. И это все тихо и без шума. Конечно, она уже никого не застала, т.к. собак было достаточно. Но было написано заявление с приложенными фото утырков и их машины. Больше никто соседа не тревожил.

В нашем частном секторе практически в каждом доме долги. И существует некая солидарность. Все бдят и фотографируют в окошко подозрительных незнакомых личностей на всякий случай. Так что, очень это опасно – гадить в частном секторе.

P/S. Сама имею долги у барсов. И только благодаря форуму не вляпалась в МФО и прочее. Вовремя нашла вас, спасибо вам большое за это! Читаю уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо форуму. Благодаря Вам стало легче.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik235 user_popup.png

Это только начало. Когда видишь, что у других при таких же проблемах ничего не происходит, то становится легче и самой. Главное не замыкаться в себе. Задавайте вопросы, если что не понятно, не стесняйтесь. Здесь поймут и подскажут.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное нашим сторожилам за ваш труд!!! Пройдя весь этот тернистый путь у Вас не иссякают силы нам помогать. Лично я не знаю, как бы сложилась моя судьба, если бы не набрала 3 года назад в Яндексе " Что будет, если не заплатить кредит,?" Ребята, Ваш труд спас не один десяток жизней! Спасибо Вам, за то, что пережив все эти неурядицы вы все равно не покидает форум и помогаете нам, новичкам. Именно благодаря вашим советам, мы можем бороться с натиском коллекторских агентств. Я так же как и все вы в свои 30 лет посидела,погрязла по уши в своих кредита, боялась своей тени, когда шла с работы домой! Пусть нас здесь не всегда понимают, но лично для меня этот форум просто спасение. Поняла, что самое главное, чтобы дома все было хорошо, чтобы наши детки нас радовали своими победами, а все остальное, просто пыль!!! Банкиры сами вели нас в эту глубокую яму, пусть теперь и пожинают плоды!!! Главное, помнить о своих правах, о том, что никто без решения суда не может нас признать должником, публично оскорблять нашу честь и достоинство, писать на дверях всякую чушь. И все это я поняла из опыта этого форума. И это, действительно действовало. Может где-то и коряво, но все равно действовало.

Ребята, больше уверенности, и все получится!

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какими нужно быть бесстрашными, чтобы сунуться в частный сектор? Это ведь не знаешь на кого нарвешься. Очень высокая вероятность получить в табло. И это в лучшем случае. У нас была такая ситуация: одни смелые товарищи решили подпортить забор у соседа. Буквально через минуты две соседи, кто увидел в окно, выпустили на улицу собак, причем штук шесть точно набралось. Сфотографировали умельцев, а еще минут через 10 приехала полиция. И это все тихо и без шума. Конечно, она уже никого не застала, т.к. собак было достаточно. Но было написано заявление с приложенными фото утырков и их машины. Больше никто соседа не тревожил

Ко мне приезжали 2 выездные бригады....Вели себя скромно, ни чего не просили и быстро уехали... Перед этим прошлись по соседям...где были посланы нах... А писать на заборе или залепить замок на калитке - это что то из области фантастики...Булыжник или остаток краски прилетело бы в машину....А потом объесняй нечайно сорвавшемуся кобелю кавказской овчарки, что это не ты безобразиями занимался! Скорей всего приезжают для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры сами вели нас в эту глубокую яму, пусть теперь и пожинают плоды!!! Главное, помнить о своих правах, о том, что никто без решения суда не может нас признать должником, публично оскорблять нашу честь и достоинство, писать на дверях всякую чушь. И все это я поняла из опыта этого форума. И это, действительно действовало. Может где-то и коряво, но все равно действовало.

Ребята, больше уверенности, и все получится!

Класс!!! Особенно про решение суда! Всем выдержки,терпения и отваги в борьбе за независимость от банков и каллов!!!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что всё больше форумчан понимают что защищаться от мерзости в виде ростовщиков и их их"санчо пансов" лучше на земле.СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.!!twisted.gifРастянутость действий,Неизвестность что за забором,внимательность соседей,да и просто близость к природе плюсов ещё многоal.gif.Суды в маленьких райцентрах не все куплены ростовщиками на корню и шанс побороться с шакалами в суде первой инстанции с вашей победой ,возрастает в разы.Я не призываю всех переехать в деревню.Вот например началось банкротство.Ценник танцует в районе 100-ки за уплату упырю ФУ.И это чмо ничего не гарантирует, кроме того что ваше имущество распродадут!!!!!Да и банкротом вы будете , но что долги спишутся -не факт.У вас что 100-ка лишняя????eek.gif.Может проще купить на неё(оформив на близких) плохонький домик,который останется ВАШ. А потом потихоньку в райцентре отсудить у ростовщиков комиссии и страховки? Ту-же сотку.Думайте форумчане-думайте.Ванну поставить в дом можно(да и баня естьay.gif) а вот вырастить картошку в квартире на 5 этаже проблематично.Не думайте что вечно будете менеджерами,клерками и прочей городской прослойкой делающей дым.Мы ведь все и кредиты брали с намерениями не кинуть банк .А увидели зверька и оказались здесь..Поэтому готовьте запасные аэродромчики которые впрочем для некоторых уже основные.wnk2.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likys, а я вот, напротив, думаю, что в не больших городах все гораздо запущенее в плане купленности судов.

Я вот в ближайшее время перееду, и у меня двоякие мысли и страх, с одной стороны - город не большой, и проще найти знакомых в определенных кругах (те же судьи или приставы), чтобы как-то все смягчить, а с другой стороны мне кажется, что они там страдают звездной болезнью, ну а че, пару судов, банков не много(

Ну это лично мое мнение, и надеюсь, что я глубоко ошибаюсь, и все так, как вы написали.

Хотя в моем случае, еще надо напрячься, чтобы сменить подсудность(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likys, а я вот, напротив, думаю, что в не больших городах все гораздо запущенее в плане купленности судов.

Попробуйте ответить на вопрос: Что проще и дешевле -купить 2 мировых и 2 -3 районных суда( отсюда договорная подсудность) и посылать в суды тупого балванчика( привет Авеdp.gif),либо тоже самое кроме болванчика, но ВСЕ суды области и + штат юристов на случай неподкупности..При ответе учитывайте ,что ростовщик от жадности удавиться. В посёлках есть своя негативная специфика, но она решаема.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не в первый раз наталкиваюсь на высказывания на форуме, что банкиры жлобы, но я наивный чукотский юноша плюс во мне еще очень много страха (но все Вы, дорогие форумчане и форум, потихоньку этот страх искореняют), считаю, что они на все пойдут, и заплатят кому угодно и сколько угодно, лишь бы обобрать как липку должника.

Очень хорошо, что это не так, а так зависит от случая. Будем смотреть, буду писать, как у меня там будут развиваться события, город - обл. центр, население около полумиллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эти педики смс-ки слали, что вынесено судебное решение и все мое имущество арестовано. И просьба позвонить "судебному приставу" на мобильный номер. Они что, лоха нашли? Че то год их не слышно, зато до этого по трое в гости таскались. Но у меня разговор с ними короткий, видно быстро пыл поубавили - в органах и я и жена раньше работали, знакомых много осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда банк рассылает всем подряд карты,заранее готовясь к тому,что платить вовремя и погашать долг будут не всегда,также в наличии готовые договора(которые часто единичны и так же хранятся у них) и куча проф юристов,то поневоле начинаешь думать - а нет ли тут злого и корытного умысла?Не заранее ли просчитывали возможные варианты брс?Вот у меня в договоре пункт о передачи инфы третьим лицам в 2010 году уже есть...иногда думаю,что они как в воду глядели.

Общение с сотрудниками вообще отдельная тема.Про калло подавно молчу.Языком трепать не мешки ворочать.Да и гадить в подьездах тоже не айс.Зачем?Чтобы лишиться клиентов?Или настроить против себя всех остальных?Черт бы побрал капитализм и банкиров тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт бы побрал капитализм и банкиров тоже.

Вот все таки интересно,а когда деньги с карточки снимали, тоже так думали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...потому что проблема гораздо шире,чем можно подумать.

Одно тянет другое.С другой стороны,рост кредитов должен подразумевать рост производства,чего на деле не было.А кредитовать пустоту нельзя.Впрочем,что обьяснять,думаю,вы и так знаете без меня.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы кредитовали производство, то да. У нас производство подменяется нефтью. А в потреб кредитовании то чего? Зарплаты росли, уровень жизни тоже. Те же кредиты по многу раз брались и закрывались благополучно, пока не грянул кризис, нефть подвела и некоторые жадные товарисчи))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Те же кредиты по многу раз брались и закрывались благополучно, пока не грянул кризис, нефть подвела и некоторые жадные товарисчи))) .

Не поверите. на нас кризис ни как не влияеет! Единственное...нахапали крестьяне машин, да телеков...а теперь отдать не могут....Не потому что не могут, а потому что не хотят..... Думают и так на полуспущенных колесах проскочат......И в этом правда! К нам приставы и так редко ездят...не потому что горючки не дают... А потому что хер к кому достучишься! Хотя тебя все видят....Один раз пошутили и сказали мужику нахреначеному самогоном, что любовник приехал.....Потом сами пожалели...оттаскивали от пристава долго...Суд присудил пару тыщ.... Вот так и живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть все единообразно везде, всегда будут отклонения в ту или иную сторону. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ублюдочные сотрудники БРС приперлись домой к родителям, благо, тех дома не было. 

Оставили писульку со всеми подробностями, даже в конверт не соизволили положить...

Есть смысл написать жалобу от имени родителей? Знаю имена-отчества сотров и телефоны, а также отделение в которых они сидят.

К слову, я там не прописана уже несколько лет, на момент получения карт, адрес был тот, но сейчас адрес другой и барсуки о нем в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы накатала. Хуже не будет от этой писульки, а барсиков заставит маленько поутихнуть. Ну и то, что шастают по этому адресу, так они так и будут ходить, потому что будут давить и дожимать, чтобы заплатили. И все равно им, что вы там не живете и не прописаны уже несколько лет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорят...на новом месте приснись жених невесте)))

Ну мне не приснились, а нарисовались местные барсуки (4 дня на новом мест)...и так мне с лету сразу мол "не будешь платить - будут очень жесткие меры"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это скорость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да им наверное тут делать нехер или тот факт, что отделение рядом..., вот если так, то не свезло мне, ну ничего, у меня тут ментовка в соседнем доме, ща прогуливалась и обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene ,@Milich ,планируем всей семьёй переехать,прописываться не буду,сделаю временную регистрацию по новому адресу,вот думаю-есть надежда,что БРСовцы меня не найдут или это не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!мне звонили с номера 89636027129-это служба по работе с просроченной задолженностью банка РС,просрочка 10 дней и типа уже передали в региональный офис,планируется выезд-это туфта или правда?чё то я не верю,что после просрочки в 10 дней БРСники домой приезжают,Казань меня должна подолбать для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу