• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lol.gif, Бойрас , рассмешил, а Мурка такая терпеливая lol.gif...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шубу маме отдала... Вот,блин, у человека война с 12 года! Обалдеть! У кого раньше началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать с огромными долгами? да видимо то же, что и предыдущие три года делали - ни-че-го:neutral:

. Зачем менять выигрышную тактику?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отправьте человека читать ГПК,и Закон об Исполнительном. Так проще. :neutral:

Боюсь там тогда не каша, а винегрет уже будет)))

Вот. Мурка это понимает. А то, что Бойрус, что Винни - читайте ГК и ГПК. Люди даже эту аббревиатуру не знают. ГПК, например, можно расшифровать - Государственная Промышленная Компания, а ГК - Государственная Корпорация. Как будто у всех жизнь закольцована на ГК и ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже иногда посылаю))) но в данном конкретном случае, нужно было чтобы чел пока в этих трех соснах разобрался, а потом уже можно предметно читать ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это должны читать профессионалы, а должники - люди разных профессий. Они просят совет у профессионалов, а им предлагают освоить другую профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то здесь форум должников.Форум для помощи друг другу, а не для того, чтобы кто то за тебя все сделал. А если хочешь решить свои проблемы, то в них надо вникнуть. Если есть время, то самому же лучше. Вникнуть не читая законы, не реально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум для помощи друг другу, а не для того, чтобы кто то за тебя все сделал

Вот как раз здесь яркий пример помощи. Зашел новичок, не понимающий что есть судебный приказ, что есть решение суда, что есть ИЛ. Всех это просто позабавило. Сделать он ничего не просил, только вопросы задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, кого то что то не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека война с 12 года! Обалдеть! У кого раньше началась?

У Кутузова и К. В 1812.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, кого то что то не устраивает?

Прежде всего не доволен Возмездие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть срок предъявления ИЛ к производству - 3 года. А есть ли срок "получения" истцом ИЛ в суде после суд. решения, вступившего в законную силу?

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что пока ИЛ не выдан, то и срок 3 года не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли срок "получения" истцом ИЛ в суде после суд. решения, вступившего в законную силу?

Наверное общий -3 года.

Хотя...

Можно хоть через 10 лет получить, толку то, если срок для его предъявления 3 г с даты вступления решения суда в законную силу:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ оформляется после вступления решения в законную силу.Срок три года начинает течение с даты оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни спросонья, видимо. Понятно, что ИЛ оформляется после вступления РС в законную силу. А есть ли срок, в течении которого его нужно обязательно оформить, и, если не успел, про... ал - то уже и нельзя будет ничего оформить и, соответственно, предъявить???

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спросонья.Вы меня не поняли.Канцелярия обязана сама ИЛ оформить после вступления решения в силу.Оформляется он датой вступления решения в силу.А получите Вы его в трехгодичный срок,или нет,это уже Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не понял, сам спросонья. Кстати, зная как работают суды, ИЛ могут и полгода выдавать... Так что суд. приказ для банков - КОНФЕТА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашёл в ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. п. 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Тут вроде всё понятно. У приставов лежат Испол. Документы. Кредиты у меня в 2015 году все закончились бы, если я их оплачивал. Теперь мне нужно подождать ещё 3 года, затем ИД вернут к взыскателю? Так же у меня есть парочка судебных приказов по микрокредитам МФО (брал на 2 недели микрокредит) - в этом случае как считать по срокам?

Так же я вижу что у судебных приказов в соответствии с п.3 срок предъявления к исполнению - 3 года. Хорошо, допустим 3 года уже прошло, мне просто "забить" на них и уже не стоит их отменять??? Или сходить к приставам, написать заявление... типа того что, прошу выдать мне судебные приказы такой-то номер, такая-то дата... Мне дадут копию, я на ней ставлю актуальную дату, далее иду в мировой суд с заявлением об отмене этих судебных приказов в связи с тем что я не был уведомлён надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела... и их отменяю. Или же лучше идти в суд с другим заявлением - типа того что, в соответствии со ст. 21., п.3 ФЗ об испол производсте прошу отменить выданные такого-то числа судебные приказы.....??? Подскажите как лучше поступить?

Смотрю далее....

Статья 22. Перерыв срока предъявления ИД к исполнению.

п. 3.В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Тут тоже всё понятно... приставы по истечение срока предъявления, указанного в ст. 21 п.4 - вернут ИД взыскателю... Хорошо, а какие действия сможет предпринять потом банк, когда Испол Документы к ним вернуться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... удалите верхнее сообщение плизз)))) навставлял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON86, периодические платежи - это алименты, возмещение причиненного вреда здоровью, зарплата работникам и т.д. Почитайте свои документы из суда. Вам суд присудил взыскивать с Вас по кредиту ежемесячно? Там обычно одна резолютивная фраза: "Взыскать ... сумму по кредиту + госпошлину". По судебному приказу или исполнительному листу пристав, по идее, "должен взыскать ВСЁ и сразу" . Судебный приказ (даже который у приставов) старайтесь отменить, как это сделать - читайте соответствующие ветки форума (модераторы могут подсказать).

Смысл отмены:

- время,

- "проверить хотелки банка" (может они Вам 1 лям в день штраф "влупили"),

- заставить перевести общение в более "цивильную" плоскость (иск в районный суд) и возобновить рассмотрение дела по существу (оспорить навязанные страховки, комиссии и завышенные проценты штрафов, пеней и т.д. + необходимость получения именно ИЛ по решению суда - а это опять время).

Если исполнительные документы вернутся в банк, то он сможет их предъявить повторно (не ограниченное кол-во раз) к исполнению, но не ранее, чем через 6 месяцев (это по статье от пристава о невозможности взыскания).

Гуру форума, поправьте, если что не так, а то чел ждет ответа...

Изменено пользователем ily2947
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON86

Теперь мне нужно подождать ещё 3 года, затем ИД вернут к взыскателю?

закрыть ИП, могут и через месяц, а могут и не закрыть, так и будет оно висеть, даже если никто вас не будет беспокоить...а три года можно будет считать только после того, как ИП закроют (если закроют) и вернут ИД взыскателю, т.к. взыскать с вас нечего...

есть парочка судебных приказов по микрокредитам МФО (брал на 2 недели микрокредит) - в этом случае как считать по срокам?

тут все так же, как я написала вам выше...приказы можно отменить, действуя так, как вы и написали, кроме этого:

иду в мировой суд с заявлением об отмене этих судебных приказов в связи с тем что я не был уведомлён надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела

при вынесении СП, стороны в суд не вызываются, а для отмены СП достаточно возражений должника, просто указываете, что не согласны с ним и все) тут почитайте и, если что не понятно, вопросы задавайте.. http://forum.anti-rs...pic=405&st=1650

Или же лучше идти в суд с другим заявлением - типа того что, в соответствии со ст. 21., п.3 ФЗ об испол производсте прошу отменить выданные такого-то числа судебные приказы.....???

так не нужно делать!

Тут тоже всё понятно... приставы по истечение срока предъявления, указанного в ст. 21 п.4 - вернут ИД взыскателю...

нет! ИД уже предъявлен!!! и у пристава он может быть до морковкиного заговенья, а вот когда ИД вернут взыскателю, тогда и начинается отсчет срока на предъявление ИЛ к взысканию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2015, 0:53:20, ily2947 сказал(а):

По судебному приказу или исполнительному листу пристав, по идее, "должен взыскать ВСЁ и сразу"

на мою зарплатную карту в своё время наложили арест - захожу в интернет-банк а там минус 137000!!!! Я в шоке, иду к приставам и говорю - на каком основании типа вы у меня карту заморозили да и ещё зарплатную (я с неё и алименты плачу да и жить мне надо было ведь на что-то)!!!! Вообщем через 2 месяца мне всё разморозили...) пришлось на суды и прокуратуру походить....

Ни один ИЛ и судебный приказ я не видел в глаза..... я тогда их всех на уши поставил и знаю что того пристава (молодая девушка) после этого инцидента уволили, и после этого мне с этой службы больше никто ни разу не звонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу