• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alina87

Угрозы от отдела взыскания Альфы:"Мы теперь не ходим в суд!"

63 сообщения в этой теме

Хочу рассказать, как ко мне домой приезжали калы из Альфы. До этого звонил, надоедал некий Артур Сергеевич, представлялся начальником какого-то отдела. Месяц тому назад звонок на домашний телефон, муж взял трубку. "Мы из банка, стоим на этаже". Вышли с мужем к лифту, стоят два нерусских дрыщика. Начали канючить про долг. Я говорю:"ВЫ кто, где документы?". Документов, естесственно, нет.Типа, всё в машине, целое досье на нас. Говорю, неси документы, тогда будем разговаривать.  Один понаглее, начал стращать всякими страшными третьими лицами  и полицией.Вроде как сейчас приедет наряд и нас в наручниках увезут в страшную тюрьму. Хорошо, говорю, сейчас сама наряд вызову. Беру телефон, набираю участкового. Который понаглее(а это и был так называемый Артур Сергеевич)  увидел  Айфон и начал канючить, что его надо продать и отдать долг. Участковый сказал вызывать наряд.  Вызвала, говорят , сейчас приедем. Дрыщата стали передвигаться поближе к лифту. Я говорю: "Куда пошли, сейчас в тюрьму поедем" В, общем, эти уроды вышли из подъезда и начали рассказывать подъездным бабкам какая я плохая, должна много денег и не отдаю. И что они (бабки) должны знать, кто с ними рядом живёт. Бабки их послали. Я  вышла вслед за ними, говорю , где машина, давай показывай документы и жди наряд. Тогда тот, который потише,начал верещать, чтобы я их не преследовала и отстала от них. А сами боком-боком и уходят. В общем, сдрыснули, наряда не дождались.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 26.10.2015, 23:21:00, avl сказал(а):

 

По " беспределу" альфа на втором месте после авангарда, в суд ходит активно после 4 месяцев безуспешного "выбивания" собственными силами.

как это на втором. А Русский стандарт???  Мне участковый говорил - у него жалобы от жителей 99% -на РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они делят эту ступень пьедестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала открывала дверь и выходила поговорить..они же бумажки носят с собой, там телефон и имя - Му.ак Му..кович какой нибудь. Прежде чем к ним выйти или во время -вызовите наряд или вневедомственную охрану. Успеют они приехать или опоздают - не суть важно. Если успеют - хорошо- а не успеют -покажите полиции  бумажку от них.. передадут участковому или что-то сделают в любом случае- не в первый раз- так во второй.. и не придут эти шмары к вам. пойдут к тем- где с ними еще общаются и боятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня эти мрази добрались, долго их ждала, с пол десятого утра в дверь долбили не открывала, потом достали, тихо подкралась к двери когда услышала что с моей дверью что то происходит, дальше как в тумане) схватила телефон, включила камеру и биту прихватила) вылетела из за двери начала снимать как они на моей двери клеят и весь подъезд, эти упыри драные рожи свои позакрывали, кинули угрожающую фразу и ноги в руки. А знаете что самое обидное? что камеру то включила а на запись нажать забыла:( да я лошара... злости не хватает, теперь даже по суду шиш они у меня получат!!!! брать у меня все равно нечего. А еще они меня на телефон сняли типа как я им тут битой угрожаю) но я же девочка мне страшно прям жуть:) хорошо мужа дома не было, а то хребты бы им переломал, нервный он у меня, боюсь за него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ну подскажите в Альфе говорят что в сентинел передали в региональный отдел. И тут возникает проблема с сентинела звонят и общаются живые тела, а телефоны организации поставили на автодолбеж ( с этим вообще никак не справится? замена номера не вариант гос.больница), но вопрос в том что и руководителю тот же долбеж и он номер смог пробить и там якобы вообще другая калконтора. Это что с двух сторон обрабатывают или типа одна кал контора официальная а вторая на подхвате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них стук особый. надо было сразу звонить куда следует и предупредить еще, чтобы у подъезда подождали людей в масках. вот бы и взяли их , а потом бы и вы с битой выскакивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маринка554 сказал(а):

Здравствуйте, ну подскажите в Альфе говорят что в сентинел передали в региональный отдел. И тут возникает проблема с сентинела звонят и общаются живые тела, а телефоны организации поставили на автодолбеж ( с этим вообще никак не справится? замена номера не вариант гос.больница), но вопрос в том что и руководителю тот же долбеж и он номер смог пробить и там якобы вообще другая калконтора. Это что с двух сторон обрабатывают или типа одна кал контора официальная а вторая на подхвате

узнайте с каких номеров звонят -поговорите с директором. или ему или вам от его имени (если он не возражает и в курсе) составьте жалобу, что, так мол и так.. на рабочий телефон гл. врача неизвестные  лица... (вписываете телефоны) занимаются телеф. терроризмом. просим выявить и наказать. Роскомнадзор и в прокуратуру вашего района -можно прямо на сайте у них подать он-лайн жалобы. Дайте ваш или боса е-мэйл. вам придет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fortunata сказал(а):

у них стук особый. надо было сразу звонить куда следует и предупредить еще, чтобы у подъезда подождали людей в масках. вот бы и взяли их , а потом бы и вы с битой выскакивали.

Так первый раз) так сказать боевое крещение прошла))) с следующий раз буду знать!) было один раз конечно рсб, но там все мирно и тихо бумажку в ящик сунул и усе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил сказал - да бросьте вы пустые разговоры - в суде зачтется только офиц уведомление и проч - вы по тел доверенность что ли видели? мало ли какой проходимец звонил? у нас возбудили уг дело по 159 - неск человек ходили в форме выдавая себя за суд приставов и впаривали несуществующие долги по штрафам и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все брешут и по телефону и когда приходят. Нахера ходить домой???  есть почта и суды.. я когда заявление в полицию писала на них- за приходы.. мне там так и сказали- раз был инцидент- никому на будущее не открывать- если не знаете людей и не ждете никого.. даже если в форме увидите в глазок- вызывайте, приедут проверят без вас- т.к. они с удостоверениями фальшивыми ходят и в форму рядятся.. особенно БРС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎10‎.‎2015‎ ‎20‎:‎07‎:‎16, Alina87 сказал(а):

... Звонит каждый день хамоватый их сотрудник и сегодня мне сказал, что хрен я дождусь когда они в суд пойдут-им это не выгодно и так убытки от вас несем, много вас таких-ЕСТЬ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА ...
Теперь судами банки что не пользуются???

На меня из-за 50 000 рублей на днях подали! Спустя 2 (два) года.
Никаких других методов взыскания я от них не испытал, если не считать письмо, смс-ки и звонки от коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KissMyAss сказал(а):

Никаких других методов взыскания я от них не испытал

Ну что ж, вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд они еще, как ходят! На меня в суд подали по потребу и прилепили еще долг по кредитной карте...Суд присудил долг по потребу, а  карточку завернул, со словами навязанная услуга..Вот по карточке они в суд и не ходят , чувствуется заворачивают их. По поводу выездной бригады.....я там главного звонилу поймал за язык, что если они не приедут то они пдрасы.... Обману сцуки , не приехали.....Да ни кто не хочет за чужие деньги гимор на попу получать, если неадекват на другом конце провода сидит....Хотя у меня и справка от психиатора есть, что я не буйный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня приехали 2 молодца из сантинела))) Открыл дверь, выслушал очередные пугалки про то как я не смогу брать кредит больше, не поеду за границу, придут все опишут и тд. Всучили без росписи 2 бумажки где написано что ждут меня у себя в офисе решать вопрос - и отвалили. После них оделся, спустился вниз - проверил не оставили ли еще какую пакость. Ничего не было - тока чуть сломали почтовый ящик(отогнули) и забросили в него более угрожающую писульку-что будут гадить и звонить всей родне до третьего колена и у них тоже будет куча проблем. Сказали, когда уходили, что дают мне время до конца декабря)))

И им сразу сказал чтобы подавали в суд - они типа - мы не будем  - будем вас давить так. Я им сказал что тогда Сбер быстрее подаст и тогда мне будет выгодней подавать на банкротство - они как то сникли...

И до меня добрались, сцуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи стали приходить. Им тоже сантинел бумажки по моему долгу в их почтовые ящики разбросал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы в Альфа Банке мне кажется самые вменяемые не раз с ними связывался по должникам, нормальные, адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимильян Артоболевский сказал(а):

самые вменяемые

 вот когда свяжетесь как должник, тогда послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимильян Артоболевский Зачем? Кто они такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы тоже такие же люди и могут войти в положение, главное не вступать в конфликт с коллектором и спокойно с ним разговаривать, на позитиве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимильян Артоболевский я еще раз спрашиваю, для меня, как должника, они кто такие? Я у них денег не брала. А о чем там банк с ними договорился, это их и банка проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если появился долг, ищи работу, перекредитовывайся на родственников и отдавай родственникам, в чем проблема?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимильян Артоболевский сказал(а):

главное не вступать в конфликт

вы знаете - у меня было даже не знаю, много КА, ни с кем не вступала в конфликт, с большинством просто по причине отсутствия общения)

Только что, Максимильян Артоболевский сказал(а):

ищи работу,

даже если я десять работ найду , это не поможет мне закрыть мои долги :neutral: Я пыталась, когда поняла, что бесполезно, бросила это поганое дело.

когда проблема только начиналась, я слезно просила банки дать мне рестру, не дали. пусть теперь сосут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу