• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кирилл

Пришло "ОНО" исковое заявление от БРС

339 сообщений в этой теме

По п.2 Вы идете с женой к нотариусу и составляете доверенность на представление её интересов в суде.

Т.е.без нотариуса никак не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По п.2 Вы идете с женой к нотариусу и составляете доверенность на представление её интересов в суде.

Т.е.без нотариуса никак не обойтись?

Нет. Стоит 700 р. в Москве. Нужно будет еще 1 копию доверенности нотариально заверить и с нее просто две копии снять. Нотариальную копию судье, просто копию банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По п.2 Вы идете с женой к нотариусу и составляете доверенность на представление её интересов в суде.

Т.е.без нотариуса никак не обойтись?

Можно без нотариуса с усеченными полномочиями. Заявление подается прямо в начале судебного заседания (мною лично опробовано, суд не имеет права отказать):

В ***************районный (мировой) суд города ****

Истец: *********

Ответчик: **************

ЗАЯВЛЕНИЕ.

В соответствии с п. 6 ст. 53 ГПК РФ, прошу допустить к участию в гражданском деле № ******** по иску ********* моего представителя Ф.И.О., паспорт серии **** № ****** выдан **********, адрес проживания: ***********, со следующими полномочиями:

совершать в качестве моего представителя все действия, направленные на осуществление процессуальных прав и выполнение процессуальных обязанностей, предусмотренных законодательством о гражданском судопроизводстве для лиц, участвующих в деле (истец, ответчик, третье лицо), в том числе:

• знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;

• заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;

• давать объяснения суду в устной и письменной форме;

• приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.

_______________________/подпись./

«___»______________ 2009

А вот эти полномочия только через нотариуса:

Представитель имеет право от моего имени:

• подписать исковое заявление и предъявить его в суд;

• предъявить встречный иск;

• признать предъявленный иск;

• отказаться полностью или частично от исковых требований, уменьшать размер исковых требований;

• увеличивать размер исковых требований;

• изменять предмет или основания иска;

• обжаловать судебные постановления в кассационном, апелляционном и надзорном порядке, с правом подписания соответствующих жалоб;

• получать вступившие в силу судебные постановления, решения, уведомления и иные документы компетентных органов, принятые в установленном законом порядке.

Представитель вправе подписывать разного рода заявления, жалобы и другие документы, подавать и получать в документы и любую информацию, необходимую для выполнения поручения, с соблюдением всех правил и формальностей, установленных законодательством Российской Федерации.

То есть, если жена сама все подписывает, да еще и присутствует на заседаниях, Вы можете вполне представлять ее интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно без нотариуса с усеченными полномочиями. Заявление подается прямо в начале судебного заседания.

Огромное человеческое спасибо !:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ ! Срочно нужен дельный совет !

Вчера моя жена узнала от приставов, что на нее есть решение мирового судьи, датированное июнем 2009 года, о взыскании в пользу БРС 37 тыров по карте. Возбуждается исполнительное производство. В решении указано, что жену не смогли оповестить о суде т.к.не определено ее местонахождение (бред какой-то). У меня 1 просьба и 1 вопрос ко всем присутствующим:

1. Ткните меня носом на ссылку о составлении грамотной апелляции.

2. Может ли жена заявить в суде, что бы я представлял ее интересы и нужно ли это как-то документально оформлять ? Я не юрист и тем более не адвокат. Просто у нее истерика по этому поводу, да и мне, после этого форума, будет проще общаться с этими гоблинами.

П.С. С приставами договорились, чтобы дней 10 ничего не предпринимали в отношении жены, т.к.будем подавать апелляцию.

Заранее спасибо всем !

Срочно подаете в суд заявление на выдачу вам копии заочного решения.С момента официального ознакомления с этой копией у вас 10 дней на подачу заявление об отмене заочного решения суда:

Мировому судье******** судебного участка № _____

г. ********

Адрес: *********************

От Ф.И.О. ************

Адрес: ****************

Заявление

Мировой судья судебного участка № ********* города ******* «___»_______ 2009 по делу № *********. о взыскании в пользу ********** с Ф.И.О. ********** суммы задолженности ***************************************** вынес заочное решение в мое отсутствие, тем самым нарушив мои гражданские права.

Неявка в судебное заседание была вызвана тем, что в нарушение ст. 113, 116 ГПК РФ, я вообще не была извещена о данном судебном иске, о времени и месте судебного заседания.

В нарушение ст. 236 ГПК РФ мне также не была направлена либо другим способом вручена копия заочного решения, что не позволило мне в соответствии со ст. 237 ГПК РФ своевременно подать в суд заявление об отмене этого решения.

О том, что такое судебное заседание имело место, и что по нему было «___»________ 2009 года принято заочное решение, я мне стало известно "___"_______ 2009 от (Ф.И.О. судебного пристава, отдел ФССП).

В соответствии со ст. 242, 364 ГПК РФ, прошу уважаемый Суд отменить заочное решение по делу № 2-215/203 г.

Приложения:

- копии настоящего заявления – 2 экз.;

- копия постановления о возбуждении исполнительного производства №***** от «__»_________ 2009.

Подпись ________________________ Ф.И.О. ********

«___»__________ 2009 г.

После отмены зочного решения судья в обязательном порядке назначит новое слушание этого дела с самого начала. Тогда вы сможете подавать письменные возражения на иск банка, подавать встречный иск и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To FisherNMZ

Так, стоп. Для начала - у вас судебный приказ или заочное решение суда? От этого и плясать. На заочное решение не делается апелляция - просто заявление на отмену в связи с неуведомлением. Жена где-нибудь у пристава расписывалась? Если нет - заявление на восстановление сроков и срочно все отменять.

Извините, срочно ухожу, позже ежели что, отвечу подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To FisherNMZ

Так, стоп. Для начала - у вас судебный приказ или заочное решение суда? От этого и плясать. На заочное решение не делается апелляция - просто заявление на отмену в связи с неуведомлением. Жена где-нибудь у пристава расписывалась? Если нет - заявление на восстановление сроков и срочно все отменять.

Извините, срочно ухожу, позже ежели что, отвечу подробней.

1. Из сообщения можно понять, что это заочное решение: "В решении указано, что жену не смогли оповестить о суде т.к.не определено ее местонахождение", так как в судебном приказе такое не пишется, в приказном производстве ответчика никто не ищет.

2. Не имеет значения расписывалась она в документах судебного пристава или нет. Копию заочного решения обязан прислать суд, все остальное - ненадлежащее уведомление. Поэтому надо писать заявление на выдачу копии заочного решения, и только с момента надлежащего ознакомления с этой копией (или получения заказным письмом из суда), начинается отсчет срока на обжалование (отмену). Поэтому о восстановлении срока здесь речь не идет. Заочное решение вступает в законную силу после истечения срока на обжалование, который исчисляется с момента надлежащего ознакомления. Таким образом, данное заочное решение НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, следовательно и исполнительный лист, выданные до вступления решения суда в законную силу, ничтожен и подлежит отмене, (если не ошибаюсь, ст. 428 ГПК РФ).

Конечно, эти выводы не бесспорны, так как сделаны на основании прочтения сообщения FisherNMZ.

Ну, а если там не заочное решение, а судебный приказ, то все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Не имеет значения расписывалась она в документах судебного пристава или нет. Копию заочного решения обязан прислать суд, все остальное - ненадлежащее уведомление....

Таким образом, данное заочное решение НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, следовательно и исполнительный лист, выданные до вступления решения суда в законную силу, ничтожен и подлежит отмене, (если не ошибаюсь, ст. 428 ГПК РФ).

Насчет не определения ее местожительства - где доказательства? Какой адрес есть у банка и где человек живет на самом деле? Довольно-таки бездоказательный вопрос.

Неуведомление, конечно, было. НО! Если вас ознакомили с судебным решением у пристава и вы в этом расписались - вот это тоже считается уведомлением! То есть с момента получения решения суда у пристава начинается отсчет 10 дней на обжалование. Хоть судебного приказа, хоть заочного решения.

Заявление на восстановление сроков в данном случае не пишется, только если действительно началось исполнительное производство и сроки конкретно пропущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, идя в суд, ничего не стоит написать заявления по всем возможным вариантам:и на выдачу копии заочного решения, и на восстановление сроков, и на приостановление (отмену) исполнительного производства, и на отмену заочного решения суда. Все сдать в канцелярию, пусть разбираются сами, если напортачили. :prelest: Зато в суде не смогут к чему-нибудь прицепиться и отказать в отмене заочного решения. Я бы так поступила в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за участие в решении проблемы !!!

Как смог составил апелляционную жалобу (с учетом ваших советов) с указанием всех нестыковок гоблинов от БРС, указал все возражения по этому поводу, ходатайствовал о восстановлении сроков и отмене решения.

Всё отнес в канцелярию суда. Узнал кто из судей будет рассматривать. Переговорил с судьей. Та с нашими доводами согласилась и сказала, что в понедельник еще раз всё внимательно изучит и во вторник - среду отмена решения будет готова.

Так что еще 1 осиновый кол в грудь упырей БРСовских. Как говорится: "Получи фашист гранату !!!". :prelest:

Еще раз всем огромное человеческое СПАСИБО !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что еще 1 осиновый кол в грудь упырей БРСовских. Как говорится: "Получи фашист гранату !!!

Ну слава богу, что все сделали. Очень рада. Ждем отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... во вторник - среду отмена решения будет готова.

Так что еще 1 осиновый кол в грудь упырей БРСовских. Как говорится: "Получи фашист гранату !!!". :prelest:

Рада за вас!!! Только не расслабляйтесь. После отмены заочного решения судья назначит новое рассмотрение дела по существу. Внимательно изучите исковое заявление банка и готовьте письменные возражения со ссылками на нарушенные статьи законов. Биться в суде с этими упырями все таки придется. Успехов вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... во вторник - среду отмена решения будет готова.

Так что еще 1 осиновый кол в грудь упырей БРСовских. Как говорится: "Получи фашист гранату !!!". :prelest:

Рада за вас!!! Только не расслабляйтесь. После отмены заочного решения судья назначит новое рассмотрение дела по существу. Внимательно изучите исковое заявление банка и готовьте письменные возражения со ссылками на нарушенные статьи законов. Биться в суде с этими упырями все таки придется. Успехов вам и терпения.

Подскажите, а это исковое заявление мне дадут посмотреть заранее или в судебном приказе оно тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а это исковое заявление мне дадут посмотреть заранее или в судебном приказе оно тоже есть?

В судебном приказе не может быть искового заявления. Судебный приказ судья издает просто по заявлению кредитора. А вот если есть заочное решение суда по делу о взыскании, как у FisherNMZ, тогда значит в деле и исковое заявление есть и с ним можно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елы палы, вот еще один тролль появился. Jeex. Это тролль потоньше того, maalow. Перестаньте кормить троллей! Анастасия, опомнитесь! У человека, которому 42, столько грамматических ошибок, жуткая паранойя и такое инфантильное отношение к жизни? Разводка чистой воды. Сейчас тему уведет от основной. Он тут уже в нескольких ветках тему увести пытается. Гнать в шею! Лучше - игнор.

Не тебе, щенок, меня грамоте учить и жизни тоже. Пошли в Ж......ПУ со своим сайтом, сама справлюсь, без сопливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а это исковое заявление мне дадут посмотреть заранее или в судебном приказе оно тоже есть?

В судебном приказе не может быть искового заявления. Судебный приказ судья издает просто по заявлению кредитора. А вот если есть заочное решение суда по делу о взыскании, как у FisherNMZ, тогда значит в деле и исковое заявление есть и с ним можно ознакомиться.

То есть если я правильно понял, то с исковым заявлением при стандартном развитии, можно будет ознакомиться только в суде и не раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1

То есть если я правильно понял, то с исковым заявлением при стандартном развитии, можно будет ознакомиться только в суде и не раньше?

Да нет, исковое тебе вышлют до суда, ты ознакомишься и напишешь встречный иск. Если по каким то техническим причинам исковое ты не получишь, на суде пишешь ходатайство о переносе слушанья для ознакомления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если я правильно понял, то с исковым заявлением при стандартном развитии, можно будет ознакомиться только в суде и не раньше?

Джоник прав, обячно исковое заявление суд присылает вместе с повесткой. Но всякое бывает. После отмены заочного решения судья назначает слушание дела по существу с самого начала, т.е. должна быть подготовительная беседа в суде, где стороны знакомятся со всеми документами, делают копии и выписки. А если и этого не происходит, то пишется ходатайство о переносе заседания и предоставлении времени на ознакомление с документами и подготовку к слушаниям. Встречный иск сразу писать не обязательно, это можно сделать в любой момент, главное успеть до вынесения судебного решения. Лучше сначала написать возражения на исковое заявление, чтобы "прощупать" доводы истца и не открывать сразу свои козыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1

То есть если я правильно понял, то с исковым заявлением при стандартном развитии, можно будет ознакомиться только в суде и не раньше?

Да нет, исковое тебе вышлют до суда, ты ознакомишься и напишешь встречный иск. Если по каким то техническим причинам исковое ты не получишь, на суде пишешь ходатайство о переносе слушанья для ознакомления .

То есть если я правильно понял, то с исковым заявлением при стандартном развитии, можно будет ознакомиться только в суде и не раньше?

Джоник прав, обячно исковое заявление суд присылает вместе с повесткой. Но всякое бывает. После отмены заочного решения судья назначает слушание дела по существу с самого начала, т.е. должна быть подготовительная беседа в суде, где стороны знакомятся со всеми документами, делают копии и выписки. А если и этого не происходит, то пишется ходатайство о переносе заседания и предоставлении времени на ознакомление с документами и подготовку к слушаниям. Встречный иск сразу писать не обязательно, это можно сделать в любой момент, главное успеть до вынесения судебного решения. Лучше сначала написать возражения на исковое заявление, чтобы "прощупать" доводы истца и не открывать сразу свои козыри.

Спасибо, други! Чуть позже я вас еще чуть помучаю, есть пара вопросов... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте.

Сегодня жена пойдет к судье, вынесшим заочное решение, ознакомиться с исковым заявлением БРСа.

Дома подняли всю документацию, которую ей всё это время слал наш "любимый" говнобанк. И вот что выяснилось:

Долг образовался в мае 2004 года. В январе 2005 года ей было прислано заключительное требование. Т.е. на суде (если он будет) будем давить на одно - применить сроки исковой давности. В субботу разговаривали с адвокатом. Тот, при необходимости, готов помочь (как ни странно БЕЗВОЗМЕЗДНО) составить встречный иск. Он уверен в том, что дело выигрышное на 100%.

Так что будем надеяться на +1 в деле против БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова здрасте.

Сегодня жена пойдет к судье, вынесшим заочное решение, ознакомиться с исковым заявлением БРСа.

Дома подняли всю документацию, которую ей всё это время слал наш "любимый" говнобанк. И вот что выяснилось:

Долг образовался в мае 2004 года. В январе 2005 года ей было прислано заключительное требование. Т.е. на суде (если он будет) будем давить на одно - применить сроки исковой давности. В субботу разговаривали с адвокатом. Тот, при необходимости, готов помочь (как ни странно БЕЗВОЗМЕЗДНО) составить встречный иск. Он уверен в том, что дело выигрышное на 100%.

Так что будем надеяться на +1 в деле против БРС.

Если ты хочешь заявить о сроках давности, то для этого не надо составлять встречный иск. Просто устно заявляешь на суде ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ. Судя по той инфо, чё ты выдал, дело у тебя 100% выигрышное, вряд ли банк в суд попрётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто устно заявляешь на суде ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ.

Спасибо.

Адвокат предложил свою помощь - мы по необходимости этим воспользуемся. Просто при нашей судебной системе нужно иметь рояль в кустах, на всякий пожарный случай. Вдруг судья прикормленный БРСом. Я уже ничему не удивлюсь.

Сгораю от нетерпения чтобы посмотреть, что там эти слюнявые мальчики - олигофрены :prelest: в исковом написали.......какие даты указаны.....ну и вообще, что они хотят с нее поиметь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат предложил свою помощь - мы по необходимости этим воспользуемся. Просто при нашей судебной системе нужно иметь рояль в кустах, на всякий пожарный случай. Вдруг судья прикормленный БРСом. Я уже ничему не удивлюсь.

Сгораю от нетерпения чтобы посмотреть, что там эти слюнявые мальчики - олигофрены :prelest: в исковом написали.......какие даты указаны.....ну и вообще, что они хотят с нее поиметь.....

Адвокат тут действительно не нужен. Прямо на предварительном слушании заявить о сроках исковой давности, предъявить их заключительное требование и квитанции об оплате или выписку по счету. И что они предоставят - роли не играет. Какой бы не был прикормленный судья - закон в данном случае если решит обойти - это прямое нарушение. Если будут какие-то попытки - просишь перенести судебное заседание для того, чтобы воспользоваться юридической помощью, вот и все - имеешь на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предъявить их заключительное требование

Пусть они предъявляют. А мы посмотрим, что там у них написано. Мы - то ЗТ под роспись не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предъявить их заключительное требование

Пусть они предъявляют. А мы посмотрим, что там у них написано. Мы - то ЗТ под роспись не получали.

Хорошо проверте не вносились ли хоть какие-то платежи после получения ЗТ. Каждый платеж после ЗТ - прерывает срок исковой давности, как и судебный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу