• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кирилл

Пришло "ОНО" исковое заявление от БРС

339 сообщений в этой теме



Чегой-то не открывается

Странно у меня открылась ссылка на скачивание файла, там вводиш код на картинке указанный и файл скачивается, ну если не получиться, могу скинуть на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо ейто личк чоли? все там открываеться кому над тот дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг на до судебном слушании передам ходатайство о переводе дела на рассмотрение в районный суд по моему месту нахождения. Составил вот такое ходатайство. Нужно еще что-нибудь туда добавить?

В Судебный участок № 296 района «Соколиная гора»

Адрес: 107150, г.Москва, 3-ий пр-д Подбельского, д.22.

Истец: ЗАО «Банк Русский Стандарт»

адрес: 105187, г.Москва. ул.Ткацкая. д.36

Ответчик: ****************************

адрес: *****************************

Дело No. ______

ХОДАТАЙСТВО

о передаче дела на рассмотрение в суд по

месту жительства Ответчика

Истцом по данному делу - ___________ предъявлен иск к И**** Кириллу ******чу (Ответчик) о взыскании задолжности с ******************** в пользу ЗАО «Банка Русский Стандарт .

Иск был предъявлен Истцом по месту нахождения Исца .

Иск по данному делу должен проходить в Хорошевском районном суде по адресу: 123154, Москва, ул. Тухачевского, д. 25, к. 1.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Передать дело на рассмотрение в суд по месту жительства Ответчика.

Ответчик: _______________/_______________/

"20"октября 2009 г.

______________________________________________________

Подозреваю, что откажут в переводе дела, на основании того. что в договоре указанно, что суд. разбирательства проходят по месту нахождения банка. Я со своей стороны заявлю, что в договоре это не указано и ваабще, где этот договор? Далее пойдет про моё заявление в потребе, в котором указана фраза про рассмотрение в суде банка. На что мне надо заявить, а при чем тут заявление на потреб и договор на открытие счета и его кредитование? Далее по иску № 11. Как-то так пока мне видится моя стратегия. :bigsmile:

И еще вопрос, встречный иск надо сразу подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не надо подавать на них. Пусть они сами делают первый шаг и спотыкаются, пытаясь доказать законность своих процентов. Вас пытаются ударить - поставьте блок, но сами не стремитесь лезть в атаку. Атака всегда сложнее, чем оборона.

Вопрос: а какое отношение пункты в потреб кредите (в данном случае о том, что банк имеет право обратиться по месту жительства ответчика, а по месту нахождения филиала) дают право банку обратиться в суд по месту жительства ответчика, как прописано в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, когда у Вас суд. Что с ходатайством? Я, честно, не знаю, что Вам сейчас посоветовать, но

НАРОД, где Вы все? Это же реальная ситуация. Кто-то же ее уже проходил. Откликнитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждем вечера

не поняла, что-то должно произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Подозреваю, что откажут в переводе дела, на основании того. что в договоре указанно, что суд. разбирательства проходят по месту нахождения банка. Я со своей стороны заявлю, что в договоре это не указано и ваабще, где этот договор? Далее пойдет про моё заявление в потребе, в котором указана фраза про рассмотрение в суде банка. На что мне надо заявить, а при чем тут заявление на потреб и договор на открытие счета и его кредитование? Далее по иску № 11. Как-то так пока мне видится моя стратегия. :bigsmile:

2) И еще вопрос, встречный иск надо сразу подавать?

1) "Соответственно нарушение № 1 - вам предоставление одной услуги обусловливают обязательным получением другой.

Это нарушение "Закона о защите прав потребителей", за счет этого вы можете требовать рассмотрения вашего дела по месту жительства" (с) и "Вы должны будете направить (обязательно с уведомлением о вручении!) в суд этого города ходатайство, в котором сообщить, что постоянно проживаете по такому-то адресу (в качестве доказательства приложите выписку из домовой книги), а потому просите передать дело на рассмотрение суда по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 и п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК. Этого будет вполне достаточно, судья на явное нарушение закона не пойдёт даже ради БРС. " (с). Попробуйте так.

2) Думаю сначала надо раскусить их стратегию, а потом исходя из этого слепить встречный иск. Моё мнение не торопитесь со встречным.) :smile:

Удачи Вам и держите нас в курсе дела! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам и держите нас в курсе дела! :smile:

Спасибо Анастасия. Сегодня сходил, в судебный участок. Судья болеет, пообщался с секретаршей или помощницей, я не уточнял. Отдал ходатайство, поставили печать что приняли. Секретарша (помошник) грит вряд ли удовлетворят, т.к. у вас с ними (БРС) договор, где указан пунктик про рассмотрение дел. В общем немного друг другу подаказывали насчет договора, на этом и расстались. Т.к. судья болеет, возможно в другом судебном участке будут рассматривать дело. Готовлю им ответ на их иск. Встречку пока не буду писать. В среду-четверг схожу узнаю по поводу ходатайства. Вот такие пока у мну дела :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, как движется/не движется дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, как движется/не движется дело?

Пишу возражения на исковое заявление. На суде подам ходатайство о переносе времени слушания( если не пройдет ходатайство с переводом дела в свой район). т.к. не был ознакомлен с материалами дела. 5-го напишу, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, как движется/не движется дело?

Пишу возражения на исковое заявление. На суде подам ходатайство о переносе времени слушания( если не пройдет ходатайство с переводом дела в свой район). т.к. не был ознакомлен с материалами дела. 5-го напишу, что да как.

Удачи. С нетерпением жду развития событий, и конечно в Вашу пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу возражения на исковое заявление. На суде подам ходатайство о переносе времени слушания( если не пройдет ходатайство с переводом дела в свой район). т.к. не был ознакомлен с материалами дела. 5-го напишу, что да как.

возражений над заказным до истца доставить желательнон, на суде лутше толь подстраховаться, у них у юристов свои законы, все по гк и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае 3 неявок, должен состоятся принудительный привод, с уловием неполучения можно конечно оспорить но там будет решающим людской фактор (в частности судьи).

Не фантазируйте, пожалуйста, и не пугайте людей! По гражданским делам возможен принудительный привод только свидетелей, но никак не ответчиков. Единственное последствие неявки ответчика в суд - это рассмотрение дела без его участия и вынесение заочного решения. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нбудь мне ответить, какая перспектива у судебного разбирательства, если ответчик снят с регистрационного учета по месту жительства решением суда, а его место нахождения не установлено? Ответчик является залогодателем по кредитному договору (третье лицо), а истец требует обратить взыскание на залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перспектива тут одна: проиграет скорее всего тот кто снят с учета, т.к. суд будет происходить по последнему известному месту нахождения - следовательно по местунахождения с которого он был снят с учета. уведомления о явке в суд он не будет получать и не сможет присутствовать на суде для зашиты. процесс только немного затянется из-за того, что не будет уведомлена одна из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перспектива тут одна: проиграет скорее всего тот кто снят с учета, т.к. суд будет происходить по последнему известному месту нахождения - следовательно по местунахождения с которого он был снят с учета. уведомления о явке в суд он не будет получать и не сможет присутствовать на суде для зашиты. процесс только немного затянется из-за того, что не будет уведомлена одна из сторон.

Спасибо. Это нас бы устроило. Еще вопрос: залогом является автомобиль, находящийся в собственности спрятавшегося залогодателя. Авто с учета в ГИБДД области не снят, но где и у кого сейчас находится неизвестно. Кто должен искать авто, если на него, как на залог суд обратит взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто должен искать авто, если на него, как на залог суд обратит взыскание?

Приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - это головная боль приставов. они просто наложат арест на авто и объявят его в розыск в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебное разбирательство перенесли на неделю, т.к. сегодня много дел слушается. Что уже немного радует, т.к. есть возможность получше подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, по поводу передачи дела в суд по месту жительства ответчика, т. е. Вас, хочу расписать хронологию одного реального дела, тоже из Москвы:

1. БРС предъявляет иск в суд №1 по месту нахождения Банка согласно соглашению о том, "что все споры, возникающие между сторонами подлежат разрешению в суде по месту нахождения Банка...".

2. Иск принимают к производству.

3. Проводится судебное заседание. Истец является, Ответчик - нет.

4. Судья №1 выносит определение следующего содержания:

"... суд находит, в данном случае не применима договорная подсудность, и иск должен предъявляться в суд по общим правилам предъявления иска в соответствии со ст. 28 ГПК РФ.

Согласно ст. 32 ГПК РФ, стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Судья обязан принять исковое заявление к производству, если изменение подсудности соглашением сторон произведено с соблюдением правил о договорной подсудности: стороны должны определить объем соглашения, в соглашении о подсудности должно содержаться обозначение суда, которым подлежит рассмотрение и разрешение спора.

Учитывая, что в заявлении Иванова И. И. на предоставление кредита и карты РС, не указан суд, где подлежат рассмотрению споры между истцом и ответчиком, а равно не соблюдены права о договорной подсудности, данное исковое заявление предъявляется по правилам подсудности, установленным ст. 28 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Согласно ст. 33 ч. 2 п. 3 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

...

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, данное дело подлежит направить по подсудности в *** суд для рассмотрения по существу.

..."

5. Дело направляется в суд №2

6. Судья №2 принимает иск заяв к производству и на основании него возбуждает гражданское дело.

7. На сегодняшний день состоялось одно судебное заседание в суде №2. Никто не являлся.

Мои действия: До настоящего момента мне ничего не было известно о суде! Я не хочу, в отличие от Вас, судиться по месту жительства ответчика, мне удобнее по месту нахождения банка, т. е. в суде № 1. В связи с этим, я подам частную жалобу на определение судьи №1 о направлении дела в суд №2, выдержки из которого приведены выше.

Так что, Кирилл, на наших с Вами примерах можно будет посмотреть насколько правомерно соглашение о подсудности из договора! )))))) Единственное, я хочу ситуацию наклонить в одну сторону, а Вы в другую! Хихихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, пишите! Буду Вас читать. )))

Мы с Вами идем нога в ногу.

(Полагаю, что с моей жалобой могут быть проблемы. ((( Попытка не пытка!

А Вы можете воспользоваться, тем что написала моя судья №1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник подала заявление о восстановлении срока и частную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у меня аналогичная ситуация, только сумму чуть-чуть больше требуют.

Иск пришёл заказным письмом(без описи), там ещё повестка пришпилина была, с квадратной печатью и без номера гражданского дела. Это уже реальное дело или предварительное слушание?

Линия защиты, думается мне, как в "Судебная практика №11", правильно?

Вызывают меня 18.11.09, пожелайте удачи :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу