• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@Евгений Абалкин все, поняла почему..... Спасибо за подсказку. 

Статья 232.4. Решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

2. По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

3. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

4. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

 

Ни черта не понятно. Мотивировку то ТС суд должен отправить ответчику? И вообще какой порядок действий? ТС подал краткую жалобу и без пошлины. С какого дня считать срок в 5 дней, с момента подачи краткой жалобы, которая по-сути с косяками и оставлена без движения или с момента, как аж будет в надлежащем виде уже и принята? 

@boyrus да там голимый копипаст :twisted:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, lerasmile сказал(а):

да там голимый копипаст

Этот голимый копипаст придется переносить на ИЛ,поэтому без исправлений ну никак. Иначе это будет не ИЛ,а туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus думаю ТС сейчас другое совсем волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile нет ничего не приходило, сегодня был в суде хотел получить его сам, 2 часа просидел в итоге сказали завтра приезжайте попробуем найти, все нервы мотали мне, сначала 20 мин подождите потом еще 20, и т.д., в итоге болт, а не определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson определение о чем???? Если об упрощенке, то оно вам нафиг не нужно! Все процессуальные нарушения надо описывать в АЖ, а не бегать в суд савраской!!! Если же вашу АЖ оставили без движения, то определение об этом придет вам почтой. Тогда и ломанетесь оплачивать пошлину. "Твоя - моя" понимает или нет? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile определение на то, что аж без движения. Моя уже совсем не понимать, одни пишут не ждите по почте, сроки исправления недочета(оплаты пошлины) прошляпите, идите в суд, Вы говорите не идите в суд ждите почту. На сайте суда аж зарегистрировано, написано обжаловано. Я уже ничего совсем не понимаю, паника начинается в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikson сказал(а):

На сайте суда аж зарегистрировано, написано обжаловано

блин, я уже 100 раз же вам объясняла, что там НИЧЕГО еще не обжаловано

Нате вам, для примера. На дату обратите внимание!!!!! У меня там аж еще даже не передана из суда первой инстанции в апелляцию :twisted:

2016-10-31_18-02-44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikson сказал(а):

определение на то, что аж без движения

а вы с чего решили, что оно уже существует? Оно должно быть-де юре, а когда оно будет вынесено де-факто, знает только рак с горы. Потому что суды со сроками косячат, дата определения будет как положено, но реально это определение вместо 10 числа может быть изготовлено 15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile вот у меня так же написано, это, что значит? Просто зарегистрировано что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson Аллилуйя!!!!!!!! Да!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile и я так понимаю, следующий ответ будет иди в ж..., решение в силе...

звонили с РАЙФа только, что говорят отправили уже якобы ИЛ приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson а я вам говорю, что уже продала вашу квартиру и жену отдала в рабство туркам :twisted:

3 минуты назад, nikson сказал(а):

следующий ответ

вот когда будет, тогда и будете скакать. Вот вы гоняете :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile предупрежден -вооружен.. а если я не компетентен в этом плане это не значит, что над о мной нужно смеяться. Я всего лишь на всего просил помощи, спасибо Вам всем, что просвятили меня хоть в сем-то, я очень благодарен всем. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson я не смеюсь нисколечко. На реальном примере показываю вам, что не надо верить всему тому, что говорят кредиторы. У вас же просрочка была, значит имеется опыт общения с балаболами, а тут вы как ребенок. Это с каких таких почестей кредитор вас уведомляет об ИЛ? Наверно для того, чтобы вы успели заныкать все свои счета и имущество :-x

@nikson а напомните мне, плиз, какого числа вы аж отправили в суд или зарегистрировали её там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson походу вашу аж завернут. По упрощенке срок на обжалование 15 дней :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я уже понял по Вашим и другим комментариям, что я в одном месте окажусь...печально, что все так получилось в итоге, я старался, но знаний не хватило, несмотря на все вспомогательные материалы данные Вами... хотя аж была подана, грубо говоря ни на, что, т.к., решения не было на тот день. Потом была подана жалоба на судью 19.10, и только 27.10 я получил решение заказным...я так понимаю, проще отпустить ситуацию, чем просто так переживать и тратить свое и чужое время на ее решение...

мне обжаловать нечего было по большому счету, решенияне было... вернее было, а его текста не было...

и да, добрался до документов дома, в общем конверте определение о том, что "упрощенка" есть...

можно ли как-то аппелировать тем, что итоговое решение в полном объеме я получил только 27.10 и что бы дату обжалования считали с 27.10, или это без вариантов?

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson вы наоборот молодец, что делали что-то. Можно (наверно) попытаться обжаловать возращенную аж, где расписать ваши мучения и косяки суда. Я бы не сдалась на вашем месте. Только вам нужен юрист. который бы занимался документами на обжалование. Сами вы это не утянете, это точно. 

6 минут назад, nikson сказал(а):

определение о том, что "упрощенка" есть

тогда я не знаю что вам делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile сколько у меня еще есть время, до момента ИЛ оказавшегося у приставов? Примерно, может была практика? Я так понимаю решение было выстано РАЙФу вместе со мной и вместе с ИЛ.

на работе надо порешать о переведение офишл на пол ставки...

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок можно восстановить, по идее. Как раз и время потянете.

Когда получили первое уведомление из суда (число)? Опубликовано на сайте суда решение, если да - когда появилось на сайте? На что жаловались председателю (число)? Когда получили решение (число)? Что писали в краткой жалобе (текст)? Что есть в материалах дела по отправке корреспонденциии вам (реестр, конверт, отметки на конверте - подробно)?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikson сказал(а):

можно ли как-то аппелировать тем, что итоговое решение в полном объеме я получил только 27.10 и что бы дату обжалования считали с 27.10, или это без вариантов?

Если это дата с конверта, то возможно, если дата на конверте ранее, то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikson сказал(а):

можно ли как-то аппелировать тем, что итоговое решение в полном объеме я получил только 27.10 и что бы дату обжалования считали с 27.10, или это без вариантов?

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Аж вы получается подали за сроком на его обжалование.

@Евгений Абалкин у него краткая была подана уже за пределами срока, кроме того там никаких упоминаний нет о восст. срока

@nikson поищите инфу в теме райфа на форуме. У меня этого кредитора нет и я не могу сказать как скоро он обычно оттаскивает ИЛ приставам, а может сам ваши счета ищет и ИЛ в тот банк запуливает

@nikson поищите инфу в теме райфа на форуме. У меня этого кредитора нет и я не могу сказать как скоро он обычно оттаскивает ИЛ приставам, а может сам ваши счета ищет и ИЛ в тот банк запуливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин первое уведомление было 08.09, получил где-то 13.09. Решение от 20.09. Председателю жаловался 19.10 на то, что по сей день не получил решение, и оно не передано в канцелярию. Решение конверт отправлен 25.10 получил 27.10. В краткой писал, что дабы не пропусть срок обжалования пишу краткую на то, что решения до сих пор развернутого нет и не переданно в канцелярию. Что обязуюсь подать аж полную и оплатить госпошлину как только у меня будет решение в полном объеме. Есть конверты получал заказные письма. Исковое с определлением 08.08  отправлено, получено 12-3.08. Решение получено 27.10.

@s s дата с конверта 25.10

@lerasmile я так понимаю больше заморачиваться нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile и вопрос если банк в другие банки отправляет, находит и со счета деньги списывают полностью, а счет з.п., куда нести справку, что счет з.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson , можете выложить первое определение, там где судья вам обозначает сроки? Возможно, они не соблюдены

В принципе, можно попробовать восстановить сроки, по-ходу есть косяки суда. Точно, несвоевременная высылка решения и отсутствие публикации в тырнете. Если судья будет в хорошем настроении - может и удовлетворит. Надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу