• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@Lana80 думаю,да. Но вообще этот вопрос надо задавать судьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жень, может мне тогда частную жалобу написать, и удовлетворенные ходатайки об участии приложить? Можешь помочь, как вывертестся из этого косяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Можешь помочь, как вывертестся из этого косяка?

Чего я, Гудвин, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

как вывертестся из этого косяка?

Выкурить его...либо отдать товарищу.:-o

41 минуту назад, Lana80 сказал(а):

Частную жалобу подавать?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus :-D

@vinni45 Посоветуйте, на что ссылаться? "Косяк" банка был, иск был, судья банк наказал, представитель - тобишь я был, договор, правда без указания по какому именно делу был. Чего нужно в частной жалобе накатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, а то что в решении указано, что я являлась представителем со стороны истца тоже не поможет? Я понимаю что ты не Гудвин, просто ищу идеи.

@lerasmile Может у тебя есть какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

просто ищу идеи.

Ищи. :wink: Сама накосячила, сама и исправляй.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lana80 сказал(а):

договор, правда без указания по какому именно делу был. Чего нужно в частной жалобе накатать?

Ссылайтесь на то, что бесплатный труд по Конституции запрещен, доказательства Вашего участия на лицо, то бишь в деле, а доказательств взыскания с проигравшей процесс стороны расходов на  оплату Вашего труда не имеется. В таком стиле.

Изменено пользователем vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Я понимаю что ты не Гудвин.

Правильно понимаете. Он Железный Дровосек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 :-D Ага!!! Но все равно, помогает, просто заставляет думать своей головой. Я с его помощью весь ГК и каждое новое ППВС читать и вникать. Правда вникать пока не очень получается.:-D Блондинко я!

Кста, клиентам Балтийского, которые с кредитами - ББ окончательно сворачивает деятельность к 15.11.17. Выписки по счетам сейчас дают нулевые. Я сегодня, имея неубранный незаконный теховер на счету, получила выписку с нулями.:eek: Я к оператору - с какого, там же -40 тыр. должно быть. Она - так и есть -40, просто у нас сейчас политика банка в связи переходом в Альфу такая.:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lana80 сказал(а):

есть какие идеи?

ты продуешь суд, поскольку договор ОЧЕНЬ кривой и туда втюхано слишком многое, типа трудовых споров, налоговых и таможенных. В данном случае невозможно установить точную сумму СР, подлежащих возмещению. Шансы 50/50 были бы, если бы представитель был адвокатом, у них есть что-то типа рекомендуемых ставок, что ли. Даже если повезет, косарь поднимешь в лучшем случае 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Но факт моего участия как представителя же можно подтвердить, это и в решении указано? И этим соотнести акт к выполненным работам. В принципе весь косяк - в акте нет номера дела, по которому он составлен. И судья в определении прямо говорит - не верю что акт относиться к рассмотренному делу. По факту - в жалобе надо умудриться доказать, что акт имеет прямое отношение к делу. Пока думаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 попытаюсь еще раз 

13 часа назад, lerasmile сказал(а):

договор ОЧЕНЬ кривой и туда втюхано слишком многое, типа трудовых споров, налоговых и таможенных. В данном случае невозможно установить точную сумму СР, подлежащих возмещению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, будь что будет. ЧЖ составила. Я из определения поняла, что раз в акте не указано, к какому делу он составлен, то я иду в ж...пу. Да и фиг с ним. Учусь на своих ошибках.

Тебе спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 в следующий раз не скачивай такие договора из интернета. Мозг человеку дан не затем,чтобы тупо копипастить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Каюсь. :oops:Постараюсь не блондинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 ты же там просила взыскать всю сумму по договору. Попросила бы тыщи 3-5 тогда еще мей би прокатило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по договору, а в соответствии с актом выполненных работ к договору. В акте не указан номер дела. Вот и все. Исходя из этого судья не смогла соотнести выполненные работы к выигранному делу. Вдруг эти расходы были в рассмотрении таможенного спора?. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lana80 сказал(а):

Не по договору, а в соответствии с актом выполненных работ к договору

Дратути. А в договоре какая сумма за услуги по

12 часа назад, lerasmile сказал(а):

типа трудовых споров, налоговых и таможенных

стоит, ась? Дошло до тебя в чем косяк, чи не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут выше писала, что у меня суд по МФО сегодня, о котором я узнала с сайда суд.рф. Повестку я не получала с исковым. Так вот, сегодня я была на суде, принесла ходатайство о переносе заседания. Судья всучила мне мое дело, которое мной по непонятным причинам не было получено по почте и вернулось к ним. Сказала знакомиться с делом. в процессе заседания я сказала, что несогласна с % и неустойкой. Она спросила смогу ли я представить свой расчет, тогда перенесу на неделю. Я говорю, что буду в отпуске и не смогу явиться, вынесет заочное решение, но мне нужно будет предоставить, билеты или еще что-то, я сказала что ничего не будет, тогда, говорит, заявление от родственника, у которого я якобы буду находиться. Буду отменять заочку и делать свой расчет из расчета что займ был предоставлен на срок более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все доброго дня. Подскажите следующее.

Суд с Авангардом. Вначале был судебный приказ. Отменил его. Через 5 месяцев иск в районный суд. 

Как правильно отменить обеспечительные меры? Сумма иска 90 тысяч.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, emelia сказал(а):

Как правильно отменить обеспечительные меры?

Никак. Если судья согласен с банком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу