• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@boyrus Если тоже в банк подать на снижение суммы ежемесячных. Договор с Хоумом от сентября 2012. Уже все? Примерно такая же ситуация у нас, как у @OXO , только не платили год, сейчас готово судебное постановление, которое нужно забрать и отменить. А о дальнейших действиях пока раздумываем. В принципе, платить готовы, но меньшую сумму (из 18 тыс. положенных 10 сможем "выцепить" из семейного бюджета). Ждать иска от банка или самим в суд подавать на снижение платежа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, АлисаПетровна сказал(а):

аргументируя , что копии определений суда и судебных приказов заверяются только в суде

Вот я олень.facepalm.gifА ведь верно.

Только что, Juli_Kotik сказал(а):

Договор с Хоумом от сентября 2012. Уже все?

Ответ прямо над вашим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Вам,Бойрус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli_Kotik понимаю, что на вас сейчас свалился большой объем информации, но может хватит метаться? действуйте обдуманно и последовательно. вы хотите платить? зачем тогда СП отменять? вносите по 10 тыс. на карту сбера, они будут списываться по ип.

если уж решили действовать, то отменяйте СП как решили. а затем договаривайтесь с банком о выплате. конечно же, в досудебном порядке. самостоятельно инициируя судебное разбирательство вы продуете суд и выкинете деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наконец то и пятница.Давно не была на форуме,у меня всё по старому, долбодятлы  помнят и мой долг не останется без внимания, на работе была прокурорская проверка совместно с Росздравнадзором, этттто что-то, полный пипезауер, но всё прошло, сегодня можно расслабиться и позвонить любимым каликам-шакаликам:-x Ой! Вот и смс  Сегодня последний день оплаты.... Завтра заявление в суд по ст 177... Фсё, довыёживалась:viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходила сегодня в суд на беседу, по поводу уменьшения размера удержаний из зарплаты. Пристав не явилась, а юрист банка была. Судья говорит ей ну что, буржуи, рассказывайте... В общем банк против. Не видит оснований. Суд второго марта. Ну поживем - увидим. Ссылалась на прожиточный минимум в регионе, что у меня меньше денег остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka Я бы сильно удивилась, если бы суд согласился. будут упираться до последнего.  Судье трудновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Очень прошу прощения, просто навалилось все так: и банк, и продажа квартиры, и финансовое состояние ухудшилось! То есть, получается, если мы будем спокойненько на карту сбера платить - хомячишка дальше не пойдет? К приставам и проч.? Так бы нас вполне устроило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli_Kotik это у хомяка надо спросить, устроят его выплаты по 10 тыс., он наверняка надеялся бОльшую сумму списать с вашей карты, если бы там были деньги. Думаю вряд ли. И сами посудите, что этой суммой вы будет оплачивать только штрафы и пени, на основной долг придутся копейки. Хомяк просто будет доить вас и всё. Считаю, все-таки, что вам нужно отменять СП и не давать хода назад. Зря что ли за вас столько народу переживает?) Решайте проблемы по мере их поступления - здесь говорят эту фразу часто и не зря.Если 10 тыс.р. жгут руки - складывайте их в баночку как инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! Так и поступим!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ну посмотрим, мне с трудом верится в то, что снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Feb 11 2016 14:46:26 GMT+0500, Мурка сказал(а):

А вы не троль, случайно? Вам уже кто только не обьяснял, что не возможно расторгнуть договор в вашем случае.  НЕВОЗМОЖНО. Хотите попробовать-пожалуйста. Затраты вам в виде пошлины озвучили. Если получится- весь форум с радостью последует вашему примеру.:neutral2:

Не троль.  просто один раз спросила, спасибо за ответ,. Ещё такой вопрос, при оплате всего долга, договор я так понимаю расторгается? Или тоже спрашивать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

при оплате всего долга, договор я так понимаю расторгается?

Договор прекращается исполнением. Спрашивать все можно, просто не сто раз одно и то же, так что не обижайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрошу простым языком, если я оплачу весь долг  ., потом я могу  вернуть какие то пенни или штрафы? Или суммы страховое? Может я выражаюсь не совсем юридически этичным языком,но по другому не могу.

То что русстан крышуют сверху я уже поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

 если я оплачу весь долг  ., потом я могу  вернуть какие то пенни или штрафы? 

Нет. Именно поэтому рекомендуют дождаться суда от банка, а не платить. Только на суде от банка вы сможете ходатайствовать о снижении пеней и штрафов(неустойки). Больше никак. Основной долг и проценты не снижаются ни при каких обстоятельствах.

 По страховке надо смотреть конкретно условия из договора, но у вас выплаты ежемесячные, они трудно возвращаемые, потому что любой судья скажет, что у вас была возможность все отключить на следующий же месяц. Но вы этого не сделали. И еще в том случае, если карту вы получали не позднее трех лет(т.е не раньше 2013 года)., иначе уже вышел Срок исковой давности 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.,если карту получала в 2012, но потом в 2013 переоформляла и получила новую. Т.е. получается ничего не вернуть? Ни пенни ,ни страховку ,о которой не знала? Взымалась ежемесячно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

Т.е.,если карту получала в 2012, но потом в 2013 переоформляла и получила новую

Если получали в рамках старого договора, то все. Если открывали по новой, то до того месяца в котором открыли.

По страховке вам лучше показать документы и пообщаться с Бойрусом.(boyrus)

Пени и штрафы только на суде. Но вы не платите пока ничего. Не будет суда, и снижать ничего не придется, а если будет, то снизите. Чего вы так переживаете? Да, подолбят по телефону всякими страшилками,  первое время, но если денег все равно нет - ну что сделаешь??? Приходится чем то "жертвовать"....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Мурка сказал(а):

Нет. Именно поэтому рекомендуют дождаться суда от банка, а не платить. Только на суде от банка вы сможете ходатайствовать о снижении пеней и штрафов(неустойки). Больше никак. Основной долг и проценты не снижаются ни при каких обстоятельствах.

 По страховке надо смотреть конкретно условия из договора, но у вас выплаты ежемесячные, они трудно возвращаемые, потому что любой судья скажет, что у вас была возможность все отключить на следующий же месяц. Но вы этого не сделали. И еще в том случае, если карту вы получали не позднее трех лет(т.е не раньше 2013 года)., иначе уже вышел Срок исковой давности 

Дак вот именно,что задолбили по телефону,и родителей моих нарушали что они в другом банке кредит взяли и оплатили. Я поэтому и спрашиваю,что можно ли что то вернуть? Не смогла я уберечь родителей, они старой закалки ,им легче заплатить и спать спокойно. Мне так неудобно с вопросами, наверно такими глупыми кажутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

с вопросами, наверно такими глупыми кажутся.

Нет, не кажутся. Здесь почти все с такими сюда приходят. и мы в том числе в свое время. Просто хотелось бы более четких вопросов. Что конкретно было и что бы вы хотели. Тогда легче понять, что вам лучше предложить. А то вы сначала действия своего юриста проверяли, хотя вам сразу сказали, что эти конторки только деньги тянут и ничего путного сделать не могут. А потом стали уже вопросы задавать по второму и третьему кругу. Может конечно и не поняли друг друга, бывает.. Но в тот раз вы про родителей не говорили, что у них кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конкретно обьясню. У меня месяц назад оказалась неудобная ситуация, я поняла что не могу больше оплачивать мир платёж в брс,8200, потеря работы, обратилась к юристам, они предложили схему, но меня больше волновал вопрос, что при неуплате,не звонили моим родителям, для меня это слишком важно,они старые  больные, юристка мне, пообещала,что они сделают так, что не будут звонить, родителям, на тот момент я не вникала , привыкла если скажут,згчит сделают,но на самом деле оказалось по другому, написали отзыв согласия пер данных, и так странно руб стандарт, так быстро его принял, но звонки не прекратились, они просто стали невозможными, они просто начали звонить жильцам дома где я приписана, которых я в жизни не видела, да и они меня,оставлять сообщения в устной форме, чтоб передали по моему адресу прописки, там живут родители, и наговаривали что я скрываюсь и машенница, хотя рус стандарт ежедневно звонил мне на тел,где стоит переадресации на  юристка, но при её голосе,они с ней разговаривали,а посылали.. Вот а к родителям приходидили люди соседи и жаловались что им звонят ,надоедают, вот и родители взяли кредит в др банке немножко добавили,и завтра мы идём оплачивать в рус стандарт. Вот я и спрашиваю , как лучше сделать, может взять выписку и все такое. Хоть изначально я была настроена просто не платить, но просто родителей жалко, они старые , или объяснения не слушают и жить хотят спокойно, и без меня им данные дали когда я пыталась донести до родителей, а им спокойнкнько в банке всю инфу про меня выложили, без моего ведома.. Надеюсь все доступно объяснила. Стыдно, что родителей не уберегла ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня вопрос, я доверенность нотариально оформила на юриста, мне как её просто разорвать, или ..к натариусу идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вечная боль и проблема- престарелые родители, которые для БРСников лакомый кусок, т,к очень удобно давить на их совесть. А в каком банке то хоть брали сейчас кредит?  А город или регион какой? Напишите бойрусу в личку может он что посоветует по страховке, если там что то возможно сделать. Больше других возможностей как то вернуть платежи-не вижу.

Доверенность вам нужно забрать у юристки как минимум, можете разорвать. Главное, чтобы у нее не осталась она.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1601 крепитесь, что делать...я сама в таком же кручусь с Брс ...Родители не смогут нас понять...Они другой эпохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, 1601 сказал(а):

И ещё у меня вопрос, я доверенность нотариально оформила на юриста

если доверенность у вас на руках, ничего делать не нужно

если она у юриста, то вы должны уведомить нотариуса, который ее выдал, что хотите ее отменить и обязаны об отзыве доверенности уведомить  доверенное лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с юристкой не забудьте расторгнуть договор. Бойрус вон у нас, с такими юристами судиться скоро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу