• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Юрич совершенно верно, глаз остер, як у орла))):+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Мурка сказал(а):

глаз остер, як у орла)))

О йес.
Я гениальный сыщик,
Мне помощь не нужна,
Найду я даже прыщик
На теле у слона.
Как лев, сражаюсь в драке,
Тружусь я как пчела,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.(С)
:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jkmuf75 сказал(а):

Вторая квартира оформлена только на детей. мы с мужем там не числимся

А дети не Ваши члены семьи?И совместно с Вами не проживают?

Читаем.ГПК РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sos!!!sos!!!sos!!! Не знаю,как найти нужного пользователя!!!На старом форуме были списки всех пользователей.А сейчас?Всё перерыл.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 видимо только в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводите курсор на "поиск", это вверху справа,сбоку выскочит полуовал "везде", нажимаете на него, графа "пользователи".

Нажав потом на лупу (это расширенный поиск), вводите своего потеряшку. Искать будет только там. Иногда не выдается результата, если ник не правильно написан или пользователь очень давно не постил или не заходил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про это и говорила))) там главное буквы и регистр не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Ну я думала ты знаешь, про раздел "пользователи", в поиске))) ну и ладно, все хорошо, что хорошо кончается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка :smile:Я просто в поиск ник вбивал.Естесственно, ничего не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что-то я засомневалась. Ситуация такая. Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и о досрочном взыскании всей суммы кредита с процентами на день подачи иска, ну и там штрафы,пени и т. д. Договор с двумя поручителями (один из которых жена ответчика). Ответчик и его жена иск признали, оспаривать ничего не стали, второй поручитель бумажку о признании иска не стал подписывать (хотя это и не сыграло никакой роли).  Решение пока еще не вступило в силу, вступит в конце апреля.

План такой: если пристав направит ИЛ поручителю на работу и у того будут высчитывать 50%, то ответчик будет по расписке отдавать поручителю взысканные с того суммы, но сам за себя по ИЛ платить не будет или будет, но немного и возможно нерегулярно. Такими темпами выплата задолженности может растянуться на год-полтора.

Вопрос вот в чем. Банк заикнулся поручителю, что они потом еще подадут в суд. По каким основаниям - неизвестно. Может ли банк спустя какое-то время снова подать иск в суд и по каким основаниям. Может они имели в виду ст.395 ГК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иск то к ответчику или поручителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ко всем )) Решение суда - "взыскать солидарно". В договорах поручительства была прописана солидарная ответственность.

Я то уж успокоилась, думала договор расторгнут - все, по решению суда сумму выплатим, хотя бы через поручителя (а ей возмещать будем). А теперь запереживала. Может еще какие-то возможности у банка есть еще что-нибудь стрясти, а я о них не знаю. Будет потом нам сюрприз.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька ну если сразу не оплатите, то естественно еще проценты за пользование деньгами этими сдерут(могут содрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, рано мы успокоились. Так это получается, что все из наших (и не только) кто по решению суда платит через приставов - все под этой "угрозой" ходят? То что проценты начисляют до полного  исполнения решения суда, если договор не расторгнут, об этом я знала. Поэтому и радовалась, что договор расторгнут и проценты больше не будут начислять. А оказывается что кроме договорных процентов, есть еще и по ст.395, и вот их то банк может в любом случае слупить. Так получается? Значит вечная кабала несмотря на суд и выплаты по ИЛ из з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька когда не расторгнут -там проценты по кредиту капают. Просто обычно банки очень редко повторно обращаются в суд и бывает это когда должник слишком быстро расплачивается с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо! Теперь вот голову ломать, как лучше сделать. То ли быстрее платить, чтобы много не накапало, то ли не торопиться. Фиг знает, что у банка на уме (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька Да там насколько я помню, не так уж много и капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Надо будет узнать эту ставку и прикинуть, сколько может набежать хотя бы примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас, 8,81% годовых по нашему региону. Не так уж и мало, если сумма долга приличная. М-даа, печалька (((

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька ну так она же будет уменьшаться, если платить, и не забывайте - 8 в год а не в месяц))) Либо платите оооочень долго))) Или можно посмотреть судебную практику по вашему банку по вашему региону по этой статье - ходят не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ирунька сказал(а):

8,81% годовых по нашему региону.

Ключевая ставка ЦБ пока 11%.От этого и танцевать, если не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у  меня сегодня праздник....2 года,как я на форуме...Сколько воды уже утекло....И немного грустно от этого...:sad:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу