• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@MAL Че вы хотите за 7 лет? Скорее всего, вы просто получали деньги и вас больше ничего не интересовало. Сейчас, естественно, придется вложиться в ремонт, мебель и бытовую технику. Ваще, на такой срок лучше не сдавать. Я предпочитаю краткосрочную аренду. Хлопотно канеш, зато все под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы  просто  замучились  постоянной  пересдачей  квартиры!   Потом  заболела  мама  сильно,  нужно  было  ухаживать,  её  смерть,  переезд  в  др.  регион  по  семейным  проблемам. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAL сказал(а):

Мы  просто  замучились  постоянной  пересдачей  квартиры!

Вот именно, что это требует сил и времени. Но, если этим не заниматься, результат будет как у вас. Никто не бережет чужое. Если у вас нет возможности заниматься квартирой, есть вариант - сдача в субаренду, для последующей сдачи посуточно. В этом случае за квартирой следят, потому что раздолбанную квартиру никто не снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха,  подскажите  как  их  выселить!  Может  мне  дать  денег  полицейскому,  чтобы  помог?  у  меня  отец  весь  на  нервах,  переживаю  за  него.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAL сказал(а):

подскажите  как  их  выселить!

У меня был такой случай. Пара (старый хрен и молодая цука) не хотела выезжать и не хотела платить, потому что я повысила аренду (было очень дешево). Ну ниче съехали, канеш, нервы помотали. Этот козел вопил, что сейчас всю квартиру разнесет. Я никуда не обращалась, только грозила полицией и братками. Не переживайте съедут они, никуда не денутся. Войдите в их положение, им же надо найти другое жилье, собрать вещи, нанять людей и машину для переезда. Просто сроки конкретные обговорите. Понятно, что они будут вонять, что калы к ним ходили. Ну не калы, была бы другая причина. У меня вопили, что труба прорвалась и они за свой счет ее делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто  у  нас  тоже  сроки  поджимают,  я  нашла  людей  которые  готовы  снять  нашу  квартиру  даже  в  плохом  состоянии  (нужен  наш  район,  и  сдавать  будем  недорого). Вот  и  переживаю.  Ладно .  Если  бы  они  заплатили  за  прожитые   дни  то  может  я  и  уступила  бы,  но  они  хотят  за  так.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MAL сказал(а):

 но  они  хотят  за  так.

Пойдите им навстречу. Но, сделайте так, что это не они вас вынудили, а то что это ваша добрая воля. И это последний срок. И новым квартирантам скажите срок когда освобождается квартира. Они подождут, если их все устраивает. Лучше не устраивать квартирные бои. Представьте как все будет выглядеть для соседей, если вы подключите полицию.

 

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они  хотят  жить  за  так  чуть  ли  не  месяц  (весь  май)!  Сначала  10  дней  .  потом  месяц  просят.  Без  полиции  наверное  не  обойтись,  а  соседи  у  нас  и  так  сволочные.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL смотря как сдаете. Если по договору то нет. Это только по решению суда суду и после с судебными приставами. Если вы сдаете не по договору то есть они у вас в квартире как гости, то возможно полиция их попросит на выход.

 

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL нет не поможет. Сами спиливайте дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха какая встреча у меня мама сдавала квартиру и я знаю что такое квартиросъемщики. Если им идти на встречу они наглеют хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL судя по вашим постам о смене двери без вашего ведома а так же выбросу и порче вашего имущества у вас происходит рейдерский захват квартиры. Никакого спуску им раз они так себя ведут выселяйте немедленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper А я сама сдаю и у меня много знакомых сдают. Выселение - очень неприятный момент. Лучше постараться сгладить острые углы. У моих знакомых был случай, что квартиранты ободрали все обои, выдрали все розетки и выключатели, ну там еще чета навредили со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха если не получается с людьми договорится по хорошему, то приходится жестко с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper Надо еще договор составлять и обязательно прописывать там расторжение договора. За какой срок стороны предупреждают друг друга о расторжении договора. Обычно дают 1 месяц. У меня когда квартиранты не хотели съезжать, я им заказное письмо отправила о расторжении договора. И съехали в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха по договору выселение только через суд. Даже если он расторгнут или закочился. Это чисто гражданско правовые отношения. 

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper Вменяемые квартиранты не будут доводить до суда, понятно, что проиграют.  А невменяемых нехер заселять. У меня квартирантка, которая не хотела съезжать была юристка и ниче съехала как положено по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха А как ты определяешь вменяемые они или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper Это с опытом приходит. Я сейчас даже по телефонному разговору чувствую что за люди. Даже возраст определяю почти точно. Молодым лучше не сдавать, загадят квартиру, да еще соседи будут жаловаться на шум и громкую музыку. Где-то после 25 становятся вменяемыми, а лучше после 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ну молодец. и что я за человек судя по моим постам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper А, вообще, я иногда тебе удивляюсь. Как будто за твоим ником стоит 2 человека. Часто ты несешь хрень, и вдруг такой острый пост. Кажется, что это кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу