• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Чернуха правда  не понял про острый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@MAL  У меня к вам вопрос, как вы нашли этих жильцов? Наверняка без агентства, без договора, экономия...Если посмотрите на объявления, вокруг которых даже Верховный суд копья ломал- « только славянам» Ну не просто так они пишутся. Я не националист. Но это как раз и есть обычный рынок. Исключение в последствии вот таких издержек менталитета.Вам терпения и ещё раз терпения. Не идите на прямой конфликт У них козырей больше. Они могут вас  перед налоговой засветить. С другой стороны вы их перед почившей фмс, но и тогда вопросы могут быть к вам . Надеюсь что ясли читают десятки «рантье» сдающих свои углы  и научатся на ваших ошибках.Не гонитесь за максимальной выгодой. ( именно гости страны платят максимальные проценты для того что бы заселится а потом не платить вообще.) Сдайте подешевле , но местной семье.Поверьте ,вам это потом зачтётся. 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру  им  сдала  моя  покойная  мама  через  агентство!  За  ценой  мы  не  гнались  и  не  гонимся,  сдаём  дешевле  других. Люди  платили  все  года  исправно,  квартира  была   в  порядке  (за  исключением  того,  что  выбросили  два  дивана  без  нашего  ведома).  Да  слишком  много  им  спускали,  поэтому  они  вошли  во  вкус.  Но  уступать  я  не  намерена,  если  надо  договорюсь  с  полицейским  который  за  деньги  поможет  выселить  жильцов.  А  факт  взыскания  налогов  тоже  нужно  доказать,  тем  более  кто  их  будет  слушать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL не цитируйте полностью предыдущий пост.
Пользуйтесь @, перед ником, обращаясь к конкретному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAL сказал(а):

Они  хотят  жить

Вам стоит подойти к участковому и с глаза на глаз поговорить - тем более они как правило люди вменяемые. Другой вариант вызывать полицию и мчс и сообщать в заявлении об угрозе порчи и уничтожения вашего имущества, занимаются самоуправством (а возможно и угрожают вашей жизни), разбираться долго не будут выселят сразу - но готовьтесь писать объяснение о том почему длительное время у вас проживают незарегистрированные лица без гражданства. Ну а если дойдет до налоговой то там штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  хочу  поговорить  с  полицейским  из  нашего  отдела  и  договориться  за  деньги,  чтобы  помог!  Я   не  знаю  кто  у  нас  участковый,  боюсь  нарваться  так,  что  сдавать  квартиру  не  даст.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAL сказал(а):

сдавать  квартиру  не  даст

Первый раз слышу об этом - с какого момента это он так может?, а вот чтобы исключить такие штуки от квартирантов желательно именно с ним договариваться тем более практически это обязанность информировать участкового если люди не зарегистрированы и проживают. Вот через отдел у вас нарваться шансов на неприятности больше (ща чистка - аля сокращение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как  лучше  начинать  разговор  с  участковым? Он  тоже  наверно  будет  узнавать  о  налогах,  тем  более  у  нас  не приватизированная  квартира.  Не  знаю  как  поступить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL вот посмотрите.
Только вам надо выбирать ник того, кому отвечаете.

 

Скрин.JPG

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо теперь  я  поняла! просто  из-за  нервов  сразу  не  дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL Да плевать им на налоги, подойдите и переговорите с участковым напрямую без посредников. К примеру для некоторых сейчас благодарность на имя начальника ОП о высоком уровне работы участкового гораздо ценней медяков. Объясните ситуацию что и как без лишней информации, если не прокатит с ним то лучше официально в клинч идти, но его все равно потом выдернут и вместо плюшек получит выговор - а это в предверии сокращений хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek А  деньги  предлагать   за  помощь?  Просто  первый  раз  такое  у  меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL Елки палки - а это вы поймете в ходе разговора, скажите что будете чрезмерно благодарны к примеру. Если сами предложите можете получить и обратный ход - вы ему деньги он вам статью за дачу взятки и благодарность от начальства квартальной премией. В вашем случае стулья в перед и никак иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek А  как  с  чего  начинать  разговор?  К  примеру  мы  сдаём  квартиру  и  жильцы  не  съезжают,  нужна  ваша  помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да примерно так и опишите ситуацию приблизительно можете добавить что занимаются самоуправством и тд и тп и по возможности общайтесь один на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek Спасибо  вам  большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сегодня суд с банком Москвы по кредитке. 71 т.р. основной долг. 30 т.р. просроченные проценты. Если напишу ходатайство о снижении просроченных процентов и расторжении кредитного договора, это будет правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka, можете ничего не писать- % не снизят, договор не расторгнут

 

 

 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, belochka сказал(а):

ходатайство о снижении просроченных процентов

нет. Можно подать ходатайство о снижении неустойки, если таковая в иске присутствует. Договорные проценты вам никто не снизит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть комиссия, в иске, за обналичку, за период, в который я уже не пополняла карту и  не обналичивала деньги. Может быть ее уберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про комиссию встречный иск надо подавать

или хотя бы пишите что карту не пополняли, деньги не обналичивали, ходатайствуйте о предоставлении верной выписки по счету. Затянете суд если получится

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

сюда и подаете, но для начала просто приставу 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, belochka сказал(а):

за обналичку

Тоже бесполезно бороться.
Но в вашем случае, если она начислена именно за период, когда вы уже картой не пользовались и можете это доказать, то стоит написать возражение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу