• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@wiki Вообще странно. Разве не приставы должны ИЛ в сбер отправлять?. Получается любой взыскатель может принести ИЛ и будут списывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот справку,что я в сбере взяла куда деть? Пока себе оставить или можно добиться как-то,что бы без открытого ип не списывали?Сбер в дурака играет,мол приставы сидят в Измайловском суде и они этот лист выписывают и это не судьи фамилия,а пристава и они списывают и в смс пишут,что мол по всем вопросам обращаться к ним или на сайт фспп,но там всё чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki , в суд имеет смысл подавать если начнут списывать более 50%, если такого не происходит, то как бы это ни было неприятно, это в рамках закона.

Справку отнесите приставам, пусть вам на копии отметку сделают, когда получили. И не волнуйтесь, а сделайте лицо по проще, типа, вас послали к приставам из банка, в котором УЖЕ списывают деньги. Вы упоминали, что в сумму включен исполнительтный сбор, должны разобраться, раз им деньги капают.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 не знаю,у меня первый раз такое. Я выше писала варианты,что делать или бежать в банкомат,но там очередь может быть (как вариант ехать в ашан и сидеть там около банкомата где мало народу,но деньги прийти могут и в полночь) или перевести на пенсионную карту матери,но не заблокируют ли они её карту когда поймут,что произошло и не анулируют ли операцию. Она у неё в сбере и фамилии у нас одинаковые. Второй вариант карта кукуруза,но там был кредитный лимит от реника,после просрочки он исчез от туда и третий вариант карта много ру,если активировать там платёжное приложение. Но написали выше,что они могут эти переводы в очередь поставить,а наличку некоторые тут получали в течение 5-20 минут и даже дольше,а у некоторых сразу всё списывалось.

4 минуты назад, irissa сказал(а):

@wiki Вообще странно. Разве не приставы должны ИЛ в сбер отправлять?. Получается любой взыскатель может принести ИЛ и будут списывать? 

 

Вот о чём и речь.Получается,что да,но не любой это практикует. 

@s s это понятно.Но просто вдруг к приставам попадёт ещё одно производство и они начнут списывать 50% или в бухгалтерию зашлют,а сбер ещё спишет 50% от оставшегося.Или как выше предположили о том,что вот так принесли взыскатели лист в сбер,а тот пошёл всё списывать,а вдруг у меня уже алименты удерживают или же по другому листу платежи идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Как они могут аннулировать операцию перевода, вряд ли. На кукурузу деньги моментально не переводятся, а в течение трех дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

фамилии у нас одинаковые

Ну и что - имена то разные, № счета другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, irissa сказал(а):

Разве не приставы должны ИЛ в сбер отправлять?

Еще раз. ИЛ выдается взыскателю. Что с  ним сделать потом, это его личное желание. МОжет отдать приставу, может коллектору, может продать, может съесть или задницу вытереть.:neutral:

БРСки очень любят СП отдавать на взыскание в сбер и это одна из достаточно тупиковых ситуаций для должника. Потому что обязать получать долг именно через приставов, никто не может. Прокуратура может помочь в подобных случаях если  общая сумма удержаний больше прожиточного минимума. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дадут вдруг возможность снять наличку,то я им конечно оставлю тысяч 10,пусть подавятся ил подербанят их на 50%,хоть рыпаться месяц не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

Если дадут вдруг возможность снять наличку,то я им конечно оставлю тысяч 10,пусть подавятся ил подербанят их на 50%,хоть рыпаться месяц не будут.

Слишком щедро для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 вообще да(

@Мурка это-то понятно,но что делать в случае второго ип.Когда всё это у приставов то всё ясно-пристав сам делит сумму переведённую ему на счёт на всех кто их хочет получить,но когда один лист у пристава,а второй у сбер,то получается,что сбер решает кому сколько перечислить из тех денег,что получит с 50%??

4 минуты назад, Ksusha1 сказал(а):

Слишком щедро для них

просто боюсь,что могут и на работу припереться и лист в бухгалтерию загнать или же домой,имущство описывать,а так получили что-то и успокоились до поры до времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка После суда взыскатель получает ИЛ и начинает розыск ЗП должника по банкам. Ага, нашел в сбере, несет ИЛ туда и требует  списать поступающую ЗП в счет долга по ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

@wiki , в суд имеет смысл подавать если начнут списывать более 50%, если такого не происходит, то как бы это ни было неприятно, это в рамках закона.

Справку отнесите приставам, пусть вам на копии отметку сделают, когда получили. И не волнуйтесь, а сделайте лицо по проще, типа, вас послали к приставам из банка, в котором УЖЕ списывают деньги. Вы упоминали, что в сумму включен исполнительтный сбор, должны разобраться, раз им деньги капают.

так это сбер уверяет,что приставам деньги шлют,но на самом деле указаны все данные барсуков,а на сайте у приставов всё чисто.Не получится ли так,что я приду к приставам,а меня просто пошлют,мол не морочь нам голову,да и к кому конкретно идти.Я когда там была в том году,то увидела,что их там много.Тогда я шла к определённому,к тому,кто висел у меня на сайте фспп и кто письмо подписывал,а сейчас к кому идти??? Или может и правда им на горячюю линию позвонить и сбер заложить? Про второе производство я написала на будущее.Пока его нет,но в любой момент оно может открыться.Барсук вот сто пудов ждать не захотел и поэтому в сбер и потащился.Ведь пристав пока посидит,в носу поковыряет-неделя прошла,пока письмо составит и отправит-вторая улетела,пока я приеду-ещё неделя,пока начну что-то платить,да не 50% от зарплаты,а могу и по тысяче платить ещё лет 100 пройдёт,а тут раз и за 1 день 2 000 списали.

@irissa похоже он это сделал заранее,так как в справке написана дата выдачи листа и она 6.09.2016г и в этот же день произошло списание.Тут на лицо,что из суда взыскатель помчался в сбер. При чём списали в 16 с чем-то,то есть даже не в ночь,а пол дня всего прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wiki сказал(а):

что сбер решает

сбер ничего не решает. Ему принесли ИЛ, он согласно закону списывает все накопления в счет СП. Уменьшить сам он их не может. Фрекки вроде недавно по подобной ситуации писала что конкретно делать.

 

4 минуты назад, irissa сказал(а):

и начинает розыск

Чего ему разыскивать, если большая часть населениея имеет не только зарплату, но и вклады в Сбере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка У меня нет. Карточка только с мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка это не судебный приказ,а исковое было.С приказом я бы и не морочилась-отменила бы и всё.

А не могут они списать сумму,не доводя её до карты и до счёта??? Брс в своё время так делали с поступлениями.Я поэтому и бросила им платить. Мне должны были деньги вернуть за покупку и я дала им реквизиты карты брс,дебетовой,транспортной одновременно. Деньги туда пришли,я видела их в банк он-лайн,но снять я их не могла и не могла перевести ни куда и висели они там сутки,а потом отправились сами на другую карту в счёт погашения долга по другой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wiki сказал(а):

из суда взыскатель помчался в сбер

Быстро сработали сволочуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa а в марте письмо слали,мол подайте декларацию о доходах и оплатите 13% с дохода,мол мы долг списали,это доход за 15 год. 

Кста-ати,мне до сих пор суд решение не прислал.1,5 года уже прошло. Когда я сама за ним поехала в течение месяца,мне сказали,Мол готово будет и число назвали когда оно в силу вступит,мол тогда забирайте и не отдали,а теперь на тебе новости со сбером((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Если ИЛ был выдан банку по исковому производству, то банк вправе предъявить ИЛ в зарплатный банк минуя приставов? Почему тогда все банки так не делают? У меня был суд в мае, у приставов до сих пор ничего нет. Или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а справку-то куда теперь девать? Я её взяла,что бы узнать и кто и на каком основание списывает и сумму,что бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki , у приставов есть старший, можете прямиком к нему, вам же заявили, что это через приставов, вы и пришли и не дергайтесь, да же если прямым текстом попробуют послать, у вас на руках справка, в ИЛ учтен исполнительный сбор, значит у приставов должна быть как минимум информация о вашем ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серафима сказал(а):

был суд в мае

Рано еще. У меня суд был в марте, только в августе у приставов появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

в ИЛ учтен исполнительный сбор

:shock:

7 минут назад, Серафима сказал(а):

то банк вправе предъявить ИЛ в зарплатный банк минуя приставов?

а почему нет? Могут и в ПФР отправить, если чел пенсионер.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wiki сказал(а):

@irissa а в марте письмо слали,мол подайте декларацию о доходах и оплатите 13% с дохода,мол мы долг списали,это доход за 15 год. 

Кста-ати,мне до сих пор суд решение не прислал.1,5 года уже прошло. Когда я сама за ним поехала в течение месяца,мне сказали,Мол готово будет и число назвали когда оно в силу вступит,мол тогда забирайте и не отдали,а теперь на тебе новости со сбером((((

Получается они обманули, что долг списали? А если бы вы оплатили 13%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa у меня тинёк в мае был и нет меня у приставо,а точка займа в том сентябре и тоже нет их у приставов.Барсук вон вообще 1,5 года ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wiki сказал(а):

куда теперь девать?

в шкапчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу