• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

14 минуты назад, s s сказал(а):

все разом досрочно, но без штрафных санкций, т.е. в моем случае не должно быть неустойки?

Неверно. Неустойка может начисляться на суммы, просроченные по графику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 , т.е. банк ошибся только в оформлении, то что не вывел неустойку отдельной суммой?

И еще, процент по кредиту указан годовой, а 0.05% неустойки нигде не оговорен, т.е. нет периода за который эти 0.05 рассчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Без документов я не могу гадать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , мня само оформление расчетов интересует, можно ли включать процент неустойки в общие проценты, и не указывать отдельно сумму неустойки ни в расчете, ни в иске. Сколько читала решения судов, везде суммы неустойки указывались отдельно.

Т.е. если это нарушение, то как оно называется грамотно, юридически, как что нарушил банк, не оформив начисление неустойки отдельной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

, везде суммы неустойки указывались отдельно

Верно.

 

2 минуты назад, s s сказал(а):

то как оно называется грамотно, юридически

Включил сумму неустойки в сумму договорных процентов, что является недопустимым.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , так это будет претензия к оформлению, или по сути иска? В иске то суммы неустойки нет, а по факту она включена в сумму процентов по кредиту.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

по сути иска

потому что

9 минут назад, s s сказал(а):

В иске то суммы неустойки нет, а по факту она включена в сумму процентов

А значит ответчик лишен возможности заявить ходатайство по 333-й для начала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , т.е. это опять ущемление моих прав потребителя или только слабой стороны в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s И то, и другое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , т.е. по этой фигне так же можно бы было подать встречку в защиту прав потребителя??

И чисто стратегически. Могу подать на банк в Роспотреб в другом регионе, по месту мое новой прописки, хотя банк в регионе не присутствует. Или лучше подать там, где кредит брался. Или на сегодня у меня не примут в Роспотребе жалобу, если я не прописана на данный момент в регионе, где кредит брался.

С учетом, что дело может путешествовать от двух месяцев и более между регионами, когда имеет смысл подавать в Роспотреб, не пролетит ли мой срок на подачу жалобы на комиссию теоретически за ведение счета?

 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

Или лучше подать там, где кредит брался.

Я Вам уже на днях отвечал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , с тех пор у меня картинка поменялась, как возможности и проблемы с банком. Не помню, что присоветовали. И я еще не читала общие условия, у меня какая-то психологическая тормозилка, не могу сесть и все разом прочесть, влезает по частям, сегодня вот прорвало и хотя бы на цифры процентов внимание обратила. Я из-за этого ничего и не выкладываю, типа, самой бы для начала прочитать, сравнить. 

Так что по любому большое спасибо за консультацию - разжевывание. Может быть еще чего-то поспрашиваю, когда дочитаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 )) нашла, перечитала. Еще раз мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня родственница по мужу сказала что ей по мою душу звонили...это как так...я в шоке таком...она вообще....мы никак не пеересекаемся с ней просто никак!!!и ей звонили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма , до вас уже описывали аналогичные ситуации. Мое мнение, что у кого-то есть доступ к фсбешным базам. Это не что-то из ряда вон выходящее, часто те, кто работает на рынке недвижимости долго и всерьез, имеют постоянного поставщика - контакт в упомянутой структуре, за денюшку проверяют объект (недвижимость) от момента постройки. 

Пообщайтесь с пострадавшей, посоветуйте не разговаривать с такими звонилками и отправлять их номера в черный список. По опыту своих контактников, от тех, кто вообще не разговаривал, отстали быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

Мое мнение, что у кого-то есть доступ к фсбешным базам

Ога. "Кредитная история" эти базы называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ? с чегой-то? Если дама именно дальняя родственница, которую давно не вспоминали, а не то что не указывали, аки контактное лицо? 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

а не то что не указывали

И что с того? Значит,кто то из родственников мужа,или сам муж указал. По моему,еще председатель как то давненько рассказывал,что у них есть программа,позволяющая по КИ связать всех родственников,знакомых, как контакты,с конкретным должником. Отсюда и вылезают нюансы,когда звонят или седьмой воде на киселе,или какому нить бывшему коллеге,с которым ты уже года три не работаешь. И при этом не видят ближайшее окружение,потому что это самое окружение тупо не засвечено ни в каких БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , и все в одной базе БКИ)) слишком много совпадений должно быть, что бы по вашему выходило, да еще при этом родство верно определяли. Я оцениваю ситуацию с учетом личного опыта, как откуда могут брать данные о дальних родственниках.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

Я оцениваю ситуацию с учетом личного опыта

Я,представьте себе,тоже. И опыта,причем,у меня поболее вашего в разы.У меня до сих пор звонят бывшему начальнику (указан,как контакт),но за 4,5 года ни единого разу не позвонили ни моей сестре,ни отцу (Царстие ему небесное),ни матери. Что было бы куда как логичнее..А почему? До потому что они ни в каких БКИ не засвечены,кредиты не брали,и не собираются.

Насчет базы: в НБКИ есть практически все,что нужно. И даже чего не нужно. Так что оставьте вашу теорию заговора. Всё гораздо проще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) причем тут заговор?? Вы не верите, что недвижку, иногда, проверяют через фсбшников? Мне ни один из бывших начальников не жаловался, что ему звонили, хотя, по логике, должны были. Так что я даже не знаю, звонили или нет на контактные по работе и те, что в открытом доступе в сети. Специфика работы агентств такая, что на звонящую шушару не реагируют и сотрудников ни настоящих, ни бывших не тревожат.

Это к тому, что мне не нажить ваш опыт)) так что не обижайтесь, что у меня только мой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, s s сказал(а):

Вы не верите, что недвижку, иногда, проверяют через фсбшников?

Да хоть через Интерпол и Всемирный банк. Мы ведем речь об обычных взыскалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну и я не знаю, кто там собственники бизнеса, особливо с учетом количества и аффилированности части структур взыскания с крупными игроками на рынке кредитования. Мне многократно встречались бывшие офицеры среди руководителей разного уровня, логично, что такие люди не теряют связей и т.д. 

Не обижайтесь, но у меня впечатление, что вы с бизнесом немного с другой стороны знакомы, и только по-этому то, что на рынке давно стало практикой для многих, у вас вызывает насмешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s про недвижку вы правы, но по вопросу Евгений стопудово рулит.:neutral2:.Если бы вся эта ростовщическая гопкомпания по каждому звонку звонила в комитет, то ростовщики банально бы разорились.Все безумно просто.Тотальный учет любых сведений, наличие человека или программы свести эти иероглифы и плюс инфу из соцсетей, где идиоты сами всё выкладывают, и вот он результат.У меня так же звонили довольно неожиданным знакомым, да и мне нет нет, да поступают звоночки по левым людишкам. Система видать сбоит и глючит:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys )) так я и не утверждаю, что всем и каждому и всегда. Но в данном случае, на основе выложенной информации, с моей т.з. это самый вероятный вариант. И не пытайтесь меня трясти, почему кого-то вот так достают, а кого-то нет, я лишь допускаю вероятность такой пробивки информации по должнику, т.к. она возможна. И чисто для освежения памяти местным хохмочам. Мои клиенты - хорошие знакомые так же были удивлены не соответствию цены "прослушки" меня, о которой я их предупредила, оба проигнорировали (не поверили) и обоим слили бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу