• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок вот спасибо :smile: значит ЮСБ отвалили))) 

Теперь жду ответа от ОТП,что напишут,как отмазываться будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отдала секретарю отмену приказов, она сказала что ей нужно 2 экземпляра. И взамен мне ничего не отдала что приняла. Сказала через неделю приходить или отмену отправят по почте. В итоге у меня на руках ничего нет, не знаю что делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка конечно нужно было себе экземпляр сделать, было бы подтверждение подачи. Ждите теперь результата.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper у меня с собой был оригинал и копия, она все забрала. Могут обмануть и не отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка а в теме не написано, что экземпляров должно быть три - суду, взыскателю и на экземляре должника ставится отметка о принятии.

на сайте суда смотрите движение дела, если не отменят - повод поволноваться.

для первого раза всё равно справились, все будет хорошо)

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка напишите еще один и попробуйте поставить отметку, вдруг не откажут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper  спасибо,

попробую сейчас успеть до закрытия за отметкой что приняли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Если лень делать экземпляр  то можно дождаться когда секретарь зарегистрирует заявление поставит на него печать со входящим номером и просто это сфоткать)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , спасибо за ответ.

Как я поняла из ранее прочитанного на форуме, если будет приказ от ИП, отменю его (уже есть опыт по другой МФО :-), уже третий месяц пошёл, с иском пока не пошли). Когда эта ИП пойдёт с иском (надеюсь, согласно договора займа с МФО, в моём городе) я имею право изучить в суде все документы, в т.ч. и договор цессии.

По первому вопросу: я имела ввиду, что, предоставление мною номера телефона и фио контактных лиц - отнюдь не делегирование МФО и коллекторам права на обработку их персональных данных, как я могу давать такое право???? И от них никто не брал согласия на обработку их ПД. Одно дело - баба Гапа подтвердит по т/ф, что знакома с бабой Фёклой, расскажет, что та пенсию получает; другое - баба Маня даёт согласие на обработку ПД. Да, глупо, что не читаем всё до буковки, когда подписываем, а они пользуются этим...

 

Изменено пользователем Aira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатала еще один экземпляр и привезла в канцелярию на отметку) все поставили. Но когда я им отвала,такие вопросы недовольные были,типа а почему не согласны с приказом, вы что платить жкх не хотите :-x я то вумная теперь,говорю несогласна потому что это приказ,имею право!:)) 

Спасибо всем за помощь!!! благодаря форуму,учусь отстваивать свои права :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys вот кстати,при мне ничего не шлепали и не писала секретарь,а просто положила мое возражение в папку,сейчас на моем экземпляре шлепнула печать,теперь точно не отвертятся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira

37 минут назад, Aira сказал(а):

как я могу давать такое право?

поэтому они и попытались таким образом себя обезопасить, хотя разумеется правами на свои ПД распоряжаться может только носитель этих ПД и только в некоторых немногочисленных случаях -другие. Если есть желание, то можете накатать на них жалобу по этому поводу в Роскомнадзор. Выпишут им штраф, хоть и не такой большой, но все же) а может и заставят переписать пункты договора, чтобы не вводить людей в заблуждение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вы молодец, скоро и в суде выступать сможете, не хуже опытного адвоката:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эличка сказал(а):

Спасибо всем за помощь!!! благодаря форуму,учусь отстваивать свои права 

Спасибо на хлеб не намажешь.:-xКогда сами начнете въезжать в ростовщический обман и как ему противостоять,то обязательно помогайте другим здесь на форуме и просто в своём окружении:wink:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а вот с сейчас у меня появилось сомнение что все правильно сделала :cry: мне извещение о получении пришло сегодня,на письме дата что поступило вчера на почту. я в возражении это написала что получила сеголня с уведомлением о вручении. может надо было как то конверт им прикладывать? уведомление с моей подписью им конечно придет.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вы сделали все правильно, не сомневайтесь!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper так я никак не доказываю что только сегодня получила?) это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эличка сказал(а):

я никак не доказываю

вы же заказным получили, значит на корешке квитанции которая вернется в суд будет отметка с датой получения. Вы по любому успели. Переживать не о чем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка хотите я вас успокою окончательно?)))

Никто ваш текст читать не будет. Сверят сроки получения по уведомлению и дату подачи возражений. Всё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,за советы! :smile: а то первый раз все страшно,кажется что что то не так,что то упустила :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.Давно не писал ничего необычного или интересного не происходило.Банки ведут себя в рамках стандартного поведения;звонки,редкие письма.Читаю постоянно Кто может,подскажите;ДД расписали подъезд,куда лучше писать заявленние в ФССП или участковому?

Жаль не подписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, жаров сказал(а):

куда лучше писать заявленние

лучше чайке. можно димону, он в тренде, последние два дня :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Смешно,Настроение улучшилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@жаров , мне, последнее время, названивает какая- то пургень под названием "деньга", а купил долг ка "константа" :))) тел у меня рабочий, на весь тырнет известный:)) сменить не могу. вот слушаю или сразу красную трубочку нажмакиваю, по 60 раз в день. дык там робот,  поговорить не с кем:)) так и живу, ничего страшного :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , наверное, попробую накатать жалобу. Шоб жизня им мёдом не казалась. В отместку за то, что не сообщили, что сменился взыскатель. Хотя они тех контактников вовсе не доставали.  Но надо же какой-то вклад внести в борьбу против ростовщиков:smile:

А в суде (потенциальном), это, наверное, бессмысленно заявлять?

Рада, что нашла "ясли". А то порой не знаешь, в какой теме вопрос задать знатокам, чтоб правила сайта не нарушить

Изменено пользователем Aira
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу