• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

Рубель добил ее, может поможет.:smile: 

4 минуты назад, ily2947 сказал(а):

Похоже - она ему просто снится

Мурка  участие в этом бедламе не принимала. Точно сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добро утро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ да,удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернуха сказал(а):

Это потому что они выросли и воспитались в человеческом обществе. И, взяв все от цивилизации - ушли в природу. Представьте, другую ситуацию, новорожденный ребенок попадает в дикую природу. Если даже во взрослом возрасте он попадет к людям - он никогда не станет человеком.

о пля(((..а киплинга в детсве читала?...маухли там((...а вот скажи мне..вот зять природу..аха..ну...волки там...туды сюды косуль хоняют(((..а забивают тока слабых..аха..ну хто бехать быстро не мохет(((...а человека цивилизаций мочит сех подряд(((..сам хлавн ярлык повесить(..ну типа терроризм(((ну и теперя подытожим...скок человек живет...?...и скока природа существует?...я те байк скажу...не мни себя слишком вумной..дольш проживеш...и без кредит оков...тем пач чо сьедена не будеш....советую еще айтматова то почитать...плаха..там четк описано бытие чела и природы без чела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

.а киплинга в детсве читала?...маухли там((.

Это все сказки. Я изучала, хоть и не много, физиологию и психологию человека. Это науки, и научно доказано и примерами из жизни подтверждено, что человек - это продукт многовековой цивилизации. И человек становится человеком только в человеческом обществе. Это очевидно, если немного мозгами раскинуть. Чему ребенок может сам научиться, без общества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

Я изучала, хоть и не много, физиологию и психологию человека

серьезно?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха что И? я уж грешным делом подумал,в ВУЗе изучаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

в ВУЗе изучаешь?

Изучала в ВУЗе, даже экзамены сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха стесняюсь спросить,на псих факе училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

на псих факе училась?

Ты наивно думаешь, что только там эти предметы изучают. У меня специальность преподаватель англ. языка. А любой педагог обязательно изучает психологию и физиологию. Кроме того, нам давали вторую специальность - сержант медицинской службы. Там тоже много чего рассказывали, по больницам нас таскали, на операциях присутствовали, по всяким ожоговым центрам, по моргам. Правда, я частенько в обморок падала и не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха да нет,меня после школы родители тоже заставили поступить в пед,не мое это было,бросил пошел в армию,тоже преподавали эти предметы,но это поверхностно,а с иняза знавал дэвушек.ну что сказать.хорошие немочки:-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

тоже преподавали эти предметы,но это поверхностно,

Я же не говорю, что я специалист-психолог. Но, скажу. что на инязе это больше преподавали, потому что язык и сознание тесно связаны. И без языка нет сознания, это я хорошо запомнила, но тогда еще не осознала. Осознание пришло позже, когда читала какую-то спец.литературу. А большинство людей этого не знают и не понимают. Вон Малеич пишет - Маугли читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, без всякой специальной литературы, как проф.образования, почитала про развитие мозга, про центр речи в том числе, и про нейроконтуры, хватило, что бы адекватно воспринимать публицистику про маугли (детей воспитанных зверями). Случаев не много, но они показательны. Если ребенок попал к животным не научившись говорить, в дальнейшем у него речи не появляется и его социализация невозможна. Если говорил хоть немного, то возможны минимальные коммуникативные контакты, но сознание остается упрощенным. Нейроконтуры (структурирование нейронов в мозгу) без общения с себе подобными не те формируются.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, хоть кто то знаком с предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все формируется в строго отведенное время.  И делать все( обучаться и знакомиться с новым) надо именно в это время. Причем это же относится и к животным, а не только к человеку. Если собаку к примеру, до определенного возраста не знакомить с другими собаками и держать в обедненной среде, то в последующем, даже имея инстинкты, пес не сможет даже размножаться, и в большинстве случаев будет всего бояться. Так что это просто функция мозга, а не только социальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , с котами так же, если забирают слишком маленьким, то вырастают глупыми, дурными и с себе подобными общаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак просто в пример привела. Т. Е важен только уровень развития мозга, и чем более он развит, тем больше пострадает существо его имеющее, когда в определенные моменты его жизни его лишат возможности ознакомления, обучения, импритинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то лет так 5-6 назад,сидел.такой сидел,еще банков не знал,так вот если помру кому наследство?пошел к соседу у него кошаков полный дом,дай говорю кота.выбирай.выбрал,вот теперя друг Тарас,есть,умный мля,копец,по сравнению со мной:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитанием не занимался,разговаривал как с ровней.вот  наверное и воспитался.сам,да теток ревнивый капец.не понравилась еслиф почему то,надудит в ее обувь:-D,не мужики ходят ко мне там в шахматишки в нарды перекинуться никогда не ссыть,а теткам избирательно на свой вкус наверно:-D 

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу