• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Janna03

Нужна ваша помощь и советы.

71 сообщение в этой теме

Ходилки были не у всех,тем более с угрозами родственникам.А общаться по телефону не надо.Будут ещё больше звонить.Плыть всю оставшуюся жизнь.Вроде как при ИП из пенсии вычитают,а при банкротстве-нет.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Должница сказал(а):

Ходилки были не у всех,тем более с угрозами родственникам.А общаться по телефону не надо.Будут ещё больше звонить.

Как только перестали общаться, так сразу на мою работу и позвонили, там общение нашли, и меня за мою маму опозорили((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне звонят на работу,и многим другим.Все готовы к увольнению,тем более за ползарплаты придётся жить всю жизнь,а при банкротстве-год,и если она ничтожная,ФУ не возьмёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда в долгу у них не осталась,сразу на них везде накатала жалобу, они ведь не имели права звонить на все эти номера!!! Это не мой долг МАМИН!!!

1 минуту назад, Должница сказал(а):

И мне звонят на работу,и многим другим.Все готовы к увольнению,тем более за ползарплаты придётся жить всю жизнь,а при банкротстве-год,и если она ничтожная,ФУ не возьмёт.

 

Ну значит за маму ФУ не возьмется? у нее и зарплаты то нет, только пенсия((( что только плыть остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вступили на тропу войны.И они будут использовать любые методы (клей в замок,распишут подъезд "Верни деньги,@ука" и т.д),кроме физического контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь это и есть война и не только в долгах но и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну что вы заладили - мамин да мамин, родителей не выбирают. Да, вам очень тяжело, потеряли работу, постоянные звонилки и ходилки, но от того, что вы впадаете в панику ни вам, ни маме легче не будет. Игнорьте звонки, наберитесь терпения, потом полегче будет. Здесь всегда вам помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату ФУ не возьмёт,если она маленькая.Прожиточный минимум должен оставить.Вроде как.Никто же ещё не пробовал.Самое опасное-если Вы что-то припрятали,переоформили,то ФУ это найдёт,и сделку оспорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Janna03 сказал(а):

Звонили, угрожали, ходили все подряд, раз 11 разные приходили, разыскали всех родственников, тех с которыми даже не общаемся, нашли дочь,ей угрожали а у нее совсем маленький ребенок, вообщем, все наверное как и у всех. Один так вообще какой-то невменяемый звонил, сказал когда он приходит,то все его запоминают надолго, правда не дошел пока что-то

А есть ли у вас уважаемая странички(а) в соцсетях . где выложены друзья,фото,ваши предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка то есть, она закрыта, и телефонов там этих телефонов нет на которые они звонили,я у всех проверила кому они звонили.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны сливают операторы за небольшую мзду, даже с закрытой странички при небольшом умении можно вытянуть максимум инфо.Странички ваших родственников,знакомых наверняка в большинстве открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Отпишусь здесь. Ситуация следующая недели три назад мне позвонили из НСВ и сообщили что с 2009 года у меня есть задолжность перед банком русскии стандарт которую нсв выкупили. На вопрос какая сумма задолжности банку мне ответили что они не вкурсе, конкретной суммы, но сообщили что агенству я должен 24 т.р., но агенство очень доброе и у них проходит акция по условиям которой я могу заплатить 7 т.р. и жить дальше. Девушка предложила мне записать номер счета на который необходимо в течении трех дней перевести деньги) Тут шок у меня немного прошел и я начал задавать вопросы по если с 2009г у меня висит задолжность перед банко, то почему банк все это время молчал, почему мне не предоставили документы о перепродажи долга, и почему я вообще должен переводить деньги на какой то счет указанный мне в телефонном разговоре не известно с кем. На что девушка опять мне представилась, сообщила название организации в которой работает и спросила когда я смогу перевести деньги. дальнейшие 20 минут разговора можно свести к тому что она настаивала на том что бы я заплатил, а я ей задавал вопрос о том с какого я им что то должен. Итог того разговора "платить ни чего не будут, пока не увижу какие либо документы и пока не объяснят какого фига банк 6 лет молчал". Документы обещали выслать я эл.ящик. 

Прошла неделя. на почту ни чего не пришло, да и честно я вообще забыл о звонке. Но в один прекрасный день звонит молодой человек, уже с другого номера, но с тем же самым вопросом когда я мол заплачу им денег. С ним мы говорили не так долго, я ему опять объяснил про документы, рассказал про предыдущий звонок, и сказал что документов ни каких не получал и платить ни чего не планирую. Он мне ответил что сотрудница могла забыть выслать документы, попросил продиктовать адрес эл.почты и сказал что в понедельник пришлет документы. Сегодня среда, документов нет, видать парень тоже с плохой памятью оказался.

Может кто подскажет что стоит ждать от НСВ, готовиться ли к судам или сразу сушить сухари)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stone сказал(а):

Может кто подскажет что стоит ждать от НСВ

Когда за@бетесь повторять одно и тоже им по телефону,отпишитесь.) Интересно просто,насколько вас хватит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Когда за@бетесь повторять одно и тоже им по телефону,отпишитесь.) Интересно просто,насколько вас хватит.

Думаете мне долго предстоит повторять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь, вполне возможно у вас уже прошел срок исковой давности, а вас хотят тупо развести. У вас была карта или потреб и когда был последний платеж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало кредита датируется 2007г, более конкретной информации не знаю, но это опять же со слов звонивших, в РС у меня был единственный кредит, это я помню, ну и то что я его закрывал тоже вполне возможно, на вопрос почему банк все это время меня не беспокоил сотрудники НСВ мне ответить не могут, но заплатить просят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stone сказал(а):

Думаете мне долго предстоит повторять?

Да пока у НСВ не кончится охота с вами возиться. Может,с месяц,может три года. Откуда мне знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stone сказал(а):

более конкретной информации не знаю

карта или потреб? Этого тоже не знаете? если карта, то можете выдохнуть, если потреб, даже если взять худший вариант, СИД закончится в конце года. или начале следующего. Так что ничего не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мурка сказал(а):

карта или потреб? Этого тоже не знаете? если карта, то можете выдохнуть, если потреб, даже если взять худший вариант, СИД закончится в конце года. или начале следующего. Так что ничего не платите.

карта была, три карты было хоум рускии и альфа, вот теперь точно вспомнил, тогда же как было, взял что либо в кредит, платишь его, а потом карту по почте присылают, все вспомнил, тогда еще банкомат был руского, через него зачисление на карту почти моментальное было и вроде без комиссии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шлите теперь всех темным лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу