• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

@mayday надеюсь, вы в возражениях дату получения приказа указывали?)

копия самих возражений с датой принятия из судом  у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45  @Фрекен Бок

Спасибо вам большое 

Значит должен  получить копию об отказе и копию конверта и моего заявления (дату и подпись я поставил ) , наверное ещё копию паспорта попробую взять секретарши, на форуме выложу если получится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayday сказал(а):

наверное ещё копию паспорта попробую взять секретарши

аха, давайте, рискните, потом рассказать не забудьте, чего вам там ответили))))) :-x

не нужна вам эта копия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayday сказал(а):

копию паспорта попробую взять секретарши,

Лучше ключи от ее авто.Или от квартиры...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Фрекен нет я не сделал этого там в произвольной форме , но конверт же тоже является юридическим документом там подпись стоит .

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 @Фрекен Бок

Ключи от участка и дверей от архива , но тогда надо в охранну устроится , вот мне люди будут благодарны на форуме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday ну хоть копия самих возражений с отметкой, когда вы их подали, у вас есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Нету )) это же документ к делу они должны мне его предоставить или не так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mayday сказал(а):

Нету ))

:twisted:общение с судом письменно вести нужно, с копиями для себя и отметками суда о том, что от вас получены ваши бумаги!

ничего они вам не должны, тут только просить с делом ознакомиться и сфотографировать все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, понял я имел это виду , что всё официально через заявление об ознакомлением моего дело , просто не так выразился, на  смартфоне камера плохо работает , уже мыльницу проверяю )) . пардон 

Отменил три СП по русскому все сделал как надо , все ок , с авой недоразумение произошло :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayday сказал(а):

наверное ещё копию паспорта попробую взять секретарши, на форуме выложу если получится

Да да, обязательно. А то я всё время забываю эти труднопроизносимые фамилии лаборанток 399:-D Они конечно там как по заказу под вышестоящее слеплены.Мне правда пургу гнать не пытались.А вот охранники там душевные. Будучи крайний раз в этой обители зла поговорил с одним по душам.Сам в долгах как в шелках а стоит на страже демонов. Пришлось открыть «сестре имя» Потолочный глаз Решилье явно был недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2016, 18:34:38, vinni45 сказал(а):

Да.Получите.Выложите сюда и поможем составить частную жалобу.

Вот что у меня получилось собрать , паспорт не дала говорит дома забыла , ладно нужен хотя бы образец для составления частной жалобы .

заява2.pdf

заява.pdf

delo.pdf

дело2.pdf

Изменено пользователем mayday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday а конверт с вашей подписью где?))

странно, что секретарь вас прямым текстом не послала, она не обязана вам давать копию своего паспорта..

почитайте тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Как оказалось на конверте я не подписывался , там отметка стоит только истёк срок хранения , но есть заявления разве этого не хватит ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday ну и ссылайтесь на дату, когда вы приказ получили

Цитата

Однако копия судебного приказа Т.А.В. получена не была, почтовое отправление возвращено мировому судье в связи с истечением срока хранения. При этих обстоятельствах суд приходит к выводу, что Т.А.В. был лишен возможности представить суду свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок.

    Указанное обстоятельство свидетельствует о том, что процессуальный срок пропущен Т.А.В. по уважительным причинам.

по ссылке моей прочтите определение уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прочитал спасибо , похожая ситуация , копию бы найти самой жалобы Т.А.В . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Фрекен поправь если не дочёт есть , я в конце жалобы думаю не то написал ?

жалоба.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday  бедненькая жалоба какая-то у тебя)) чуточку дополнить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday меня уже с работы уборщица шваброй выгоняет :-x

вот, что успела накалякать

Определением Мирового судьи судебного участка №... района ... г. Москвы, от (дата) по делу о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений об отмене судебного приказа №…. выданного (дата) по заявлению (взыскатель) на взыскание задолженности с (должник), мне было отказано в восстановлении пропущенного срока на принесение возражений относительно исполнения судебного приказа от (дата) №….

Считаю определение суда не законным по следующим основаниям :

В соответствии со ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом срок по причинам, признанным судом уважительными, процессуальный срок может быть восстановлен. По смыслу указанной нормы при оценке уважительности причин пропуска процессуального срока суд должен учитывать все заслуживающие внимания обстоятельства, препятствующие лицу совершить необходимое процессуальное действие в установленный срок. 
Согласно ст..128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Следовательно, закон связывает начало течения срока на подачу возражений на судебный приказ не с датой его вынесения, а с датой вручения должнику. 
Копия судебного приказа от (дата) мне, была направлена заказным письмом с уведомлением (дата), при этом было разъяснено, что в соответствии со ст..128 ГПК РФ получатель копии приказа вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, которые могут быть поданы почтой или через канцелярию мирового судьи. Однако копия судебного приказа мной,  получена не была, почтовых извещений о том, что на мое имя поступила судебная корреспонденция, не получал, почтовое отправление было возвращено мировому судье в связи с истечением срока хранения. При этих обстоятельствах заявляю, что я , был лишен возможности представить суду свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок. Довод мирового судьи о неуважительности причин неполучения мной почтовой корреспонденции является несостоятельным в силу презумпции невиновности. 

 Копия судебного приказа была получена мною в канцелярии мирового судьи 399 участка 08.04.2016.

 В связи с этим я считаю с 08.04.2016 следует исчислять процессуальный срок подачи возражений  относительно исполнения судебного приказа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 112, 331 - 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                                           ПРОШУ:
определение мирового судьи фио судебного участка N...района ... г. Москвы, отменить и восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа....
 

поправьте, кто может или дополните, если надо

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Чтобы я делал без вас Фрекен ,  благодарю от всей души )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок У меня файлы @mayday  вообще не открываются.Пишут,что страница недоступна для моего аккаунта.

Если был отказ в отмене приказа,то надо еще попросить разрешить дело по существу и отменить приказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, vinni45 сказал(а):

@Фрекен Бок У меня файлы @mayday  вообще не открываются.Пишут,что страница недоступна для моего аккаунта.

Такая же шляпа:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте кто-нибудь, пожалуйста, из моего поста выше в таком виде можно файлы скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок у меня не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу