• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
евген448

Сделали зарплатную карту альфа,а у меня просроченный кредит

37 сообщений в этой теме

Вполне себе может, лучше переводите деньги на другую карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 У меня был зарплатный проект,взял кредит,потом не смог платить,списывали всю зп полностью с карты,подавал запрет безакцепта им-ноль эмоций.В итоге после череды жалоб в прокуратуру и роспотреб списывать перестали).Но к тому времени у меня уже зп была переведена на другую карту.Каждый имеет право на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий1980 сказал(а):

Каждый имеет право на это.

И каждый 2 работодатель плюет на это, а возникаешь- тебя увольняют. Как-то так:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.11.2015 at 7:44 AM, евген448 said:

Здравствуйте уважаемые форумчане.у меня в альфа банке давнишний просроченный кредит.никто не звонит,в суд не подаёт.сумма более 100 тыщ.и тут я устраиваюсь на работу.мне говорят ,что зарплату переводят на зарплатную карту альфа банка.прописан я в перми.работаю в питере.и карту дадут питерскую.может ли банк снимать денежные средства с зарплатной карты в счёт погашения долга по кредиту?что он вообщё может?заранее спасибо!!!

Рассказываю поэтапно как будет :

1. приходит ваша зп , ставится моментальный блок на снятие суммы.

2. в течении 48 часов списывается все в 0 без обьяснения причин.

3. обратитесь в банк отправят в службу безопастности , там вам просто скажут что у вас просрочка и мы забираемне хотите блоков зп платите наличкой всю хадолженность

у меня у друга так было в втб знаю о чем говорю. пишите заявление о переводе зп в другой банк . он добился этого только через суд так как у ржд колл договор с втб о выплате зп год зп не доходила ему. решайте сами дальше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 at 20:01, Arella сказал(а):

без обьяснения причин

это оч любят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit
Трудинспекция. Суд.
Сам в своей жизни дважды "натянул" работодателей. По суду. Мне еще выплачивали компенсации. Было в 2007 и в 2011 годах.  Там были грубейшие нарушения ТК.
Только все разговоры с начальство нужно записывать. И телефон соответствующее приложение ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд с альфой был уже 2 года назад, попытались через приставов чето арестовывать - но в итоге 2 раза закрывали ИП потому что ничего не нашли - ничего не прятал - просто нет ничего - ни имущества ни доходов. Альфа уже больше полутора лет не тревожит. их сантинел позванивает раз в три месяца и писем на почту уже не шлют как ранее - но уже сантинел адекватно общается - я им объясняю популярно что с меня нечего взять - они и пропадают опять на три-четыре месяца - видимо в их програмке уже написано что и выезды были и к приставам обращались и ничего не нашли - звонят видимо по старым базам- а вдруг типа что то получится.

тут начал устраиваться на новую работу и зп у них официалка 18 тыс на карту Альфы. Попробовал пробить можно ли перевести на другой банк - сказали что фирма большая и если мне разрешат то многие захотят - кароче отказали заранее. Вот теперь думаю - мой долг уже списан Альфой? Он попал в сантинел и там теперь крутится? если зп придет на альфу - успею ли я снять - или можно не парится- Альфа уже вряд ли будет контролировать старые долги? Или тупо будут снимать без разговоров? Просто даже в давние времена, когда тока судился с альфой, я выиграл дело по возврату страховки с помощью горячо любимого бойруса))) И тогда деньги по суду страховщики альфы перечислили в другой банк без вопросов хотя уже тогда могли как то заморозить их и списать в счет долга- ведь счета страховщиков в альфе были. Бойрус вроде тогда сказал что Альфа огромная организация и могут и не заметить. Как интересно проверить статус моего долга перед альфой? где он теперь? выкуплен сантинелом например? и если выкуплен - то альфа уже может и пропускать мою зп?

 

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dorp777 сказал(а):

Как интересно проверить статус моего долга перед альфой?

пойти в банк и попросить вам выдать справку об имеющихся обязательствах перед банком и наличии счетов, справка может быть платной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок то есть если банк продал мой долг - он даст справку что никаких претензий ко мне не имеет? но вообще то не хочется лишний раз напоминать о себе банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dorp777 сказал(а):

если банк продал мой долг

также  и право  требования.

Т.е. требовать не имеет право, но взыскивать могут если взыскатель обратится к ним с исполнительным листом.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dorp777 сказал(а):

он даст справку

я брала такую, правда не в альфе, в ней так и было написано, никаких обязательств перед банком нет, в связи с переуступкой права требования в полном объеме

16 часов назад, dorp777 сказал(а):

напоминать о себе банку

делов-то: подошел к девочке за стойкой, попросил принять заявление, получил отметку на свой экземпляр и все; за руку, с криком - держи должника, никто там не схватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе моя ситуация разрешилась - прошел собеседование, руководство осталось довольно, сказали - мы готовы тебя брать с твоим опытом, но нужно пройти СБ ихнее с полиграфом. И один из важных вопросов которые будут там задавать это ситуация с кредитами, так мне сказали. Кароче приехал в СБ - там начали задавать вопросики и в том числе и по кредитам - у них там то ли своя база, то ли еще какая -  где прописано скока я должен банкам и скока не плачу. Там и про мой долг альфе под лям. Кароче СБ меня не пропустило изза долгов. Все таки чудны банки - просят чтобы им гасили долг но не дают устроится на хорошую работу с хорошей зп чтобы им гасить. Замкнутый круг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу