• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

421 сообщение в этой теме

Всем привет. В общем, предыстория долгая, сразу к делу. Приставы описали вещи, принадлежность их доказать невозможно (диван, 2 шкафа и 2 стула), каким образом можно снять арест с вещей, и возможно ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если только их стоимость не превышает 30 тыр попробовать выкупить на третье лицо.

Пы сы. А кроме дивана еще спальное место то есть?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если должник спит на диване в 100 тыс. и сидит на стуле в 50 один хер опишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверно не скажу, но одно спальное место и стул обязано быть неприкосновенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

А если должник спит на диване в 100 тыс. и сидит на стуле в 50 один хер опишут?

Ну, таких вещей дорогих у нас нету, стоимость дивана записали как 2500, вроде бы. Шкафы еще меньше.

 

Суть в том, что квартира приватизирована, и я являюсь единоличным собственником. Сами приставы мне и сказали что по этой причине не могут входить в другие комнаты, мол, вообще все имущество в квартире - мое. По этой логике и описанные вещи принадлежат мне, т.к установить владельца невозможно? Это же не автомобиль какой-нибудь, у которого всегда есть законный владелец и это оформлено бумагами. Что думаете?

Только что, Мурка сказал(а):

Ну если только их стоимость не превышает 30 тыр попробовать выкупить на третье лицо.

Пы сы. А кроме дивана еще спальное место то есть?

Спальное место есть, но в другой комнате. В комнате, где проживает должник оно единственное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то же им нужно было описать... Можете выкупить их сами. Или так и пусть остаются описанными)) Вряд ли кто-то у вас заберет шкафы и диван, так и будут у вас на ответственном хранении. Вывозить весь этот скарб дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

Спальное место есть, но в другой комнате.

Ну и выкупите тогда, тем более за такую сумму. Зато потом больше никто покушаться не будет.

Только что, Latvian сказал(а):

Что думаете?

в вашем случае действительно доказать что либо, будет сложновато. если бы хотя бы заранее этим озаботились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

Что-то же им нужно было описать... Можете выкупить их сами. Или так и пусть остаются описанными)) Вряд ли кто-то у вас заберет шкафы и диван, так и будут у вас на ответственном хранении. Вывозить весь этот скарб дороже будет

Ну, сумма долга по одному делу 900 тыс, по другому - 160, нафиг вообще с такими долгами им домашние вещи сдались?...

Только что, Мурка сказал(а):

Ну и выкупите тогда, тем более за такую сумму. Зато потом больше никто покушаться не будет.

в вашем случае действительно доказать что либо, будет сложновато. если бы хотя бы заранее этим озаботились.

А у кого выкупать, как? Это законная процедура? И могу ли я сам у своего же родственника выкупить?

 

А можно отменить эту опись, ведь действительно, диван единственная в комнате вещь, на которой можно спать...

Еще вопрос, разве не пристав должен доказывать принадлежность имущества? При проживании в квартире не только должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

разве не пристав должен доказывать принадлежность имущества?

Неа. Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы же должны как-то с вас взыскать?Отчитаться, что всю процедуру взыскания соблюли... вот и описали, не нужны ваши шифонеры никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Неа. Вы.

Ну а каким образом, если на вещах бирок нет, чеки выброшены/утеряны... Что же делать? Если им поставят стоимость низкую, это ладно. А если слишком дорогую цену назначат? Кто вообще это будет выкупать, как это будут вывозить? Кому нужен диван со сломанным ящиком... Столько вопросов, блин.

Только что, silva сказал(а):

приставы же должны как-то с вас взыскать?Отчитаться, что всю процедуру взыскания соблюли... вот и описали, не нужны ваши шифонеры никому

Тоесть эти вещи могут и не забрать? А сколько времени я должен "ответственно хранить" описанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

Ну а каким образом,

Шерифа не @бут проблемы индейцев.

А по поводу остального: ну описали,и описали. Живите,как жили,ваша рухлядь даром никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоест хранить, требуйте с пристава, чтобы вывез. А вы себе новенькое накупите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы идиоты что-ли? Зачем им ломаная мебель и старые телевизоры? Надо заказать машину на вывоз, куда-то вывезти и хранить все где-то... Если конечно новая плазма, то могут ( для себя ) забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Шерифа не @бут проблемы индейцев.

А по поводу остального: ну описали,и описали. Живите,как жили,ваша рухлядь даром никому не нужна.

Ну это не совсем чтобы рухлядь, к слову сказать. Относительно новые вещи, пусть и несоизмеримые по стоимости с суммой долга. Диван конечно не очень состоянием, а вот остальное...

 

Только что, silva сказал(а):

Как надоест хранить, требуйте с пристава, чтобы вывез. А вы себе новенькое накупите

Так а банк не будет требовать, чтобы он сам вывез это? Так же можно и 5 лет хранить, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им надо - пусть и вывозят :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пусть за хранение платят вам, вот прям кулаком по столу у пристава хлоп!!! гоните капеичку за хранение, у нас тут не склад халявный. Удивите там ваш ОСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван разваливается. Думаю - придут приставы - вынесут. А то в дверной проем не лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

пусть и вывозят

Ириш, вывоз за счет должника)))

Реализация.

 

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

 

(введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)


1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

3. В случае нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение об оставлении за собой такого имущества, а в случае отказа взыскателя от оставления за собой нереализованного имущества выносит постановление о передаче такого имущества на принудительную реализацию, копия которого направляется сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

 

Но в вашем случае, я бы тоже особо не дергалась. Хранится оно и хранится себе. Надоест сами ИП закроют.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, и такой вопрос возник к форумчанам. Может быть так, что эти вещи никто так и не запросит? Действительно ведь, кому нужен диван со сломанным ящиком и шкафы, которые не так-то просто вынести? Слишком большой ценности они не представляют, не ноутбук ведь и не плазма 2 метровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Latvian сказал(а):

Может быть так, что эти вещи никто так и не запросит?

Я первый в очереди (потом Критик,потом Жордан). Отдайте диван!:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шкап возьму. Только вывозить не стану, а стану прямо в ём жить по месту его дислокации. Готовьтесь, я с семьей буду жить, нас 12 человек

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония, это хорошо, господа...

Я до этого не имел никаких контактов с приставами и всей этой системой, так что извините, если вопросы у меня чересчур глупые, но что поделать.

Что понимается под "самостоятельной реализацией"? Я могу все это за 100 рублей купить у должника? Или должен выкупать по стоимости, которую указали приставы при описи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости, указанной в описи. Приходите к приставу и говорите, что хотите выкупить имущество(это может сделать и сам должник)  . Пишите заявление и перечисляете деньгу на счет приставов. Ну они там все объяснят. Обременение снимают и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу