• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

421 сообщение в этой теме

Только что, Мурка сказал(а):

Господи, что там за диван у вас такой эксклюзивный???

Не эксклюзивный, но единственный, больше человеку спать негде. А стулья... Ну без них тоже не очень удобно. Я думаю, все это описали тупо из-за того что больше брать нечего было. Но и за это как-нибудь поборемся.

 

Только что, boyrus сказал(а):

@Latvian ,Боржоми эффективна тогда,когда ее пьешь не после,а вместо. Так понятнее?

Это понятно... Но кто знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

шкаф купе: цвет орех (кол-во 1 шт., общая стоимость 10000 (десять тысяч) рублей 00 копеек;

шкаф это разве не предмет обычного домашнего обихода, как и набор кухонной мебели? какие-то обнаглевшие приставы!!! или это в порядке вещей кухню описать и шкаф? ну я понимаю,если б он дубовый был или из красного дерева

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, employer сказал(а):

шкаф это разве не предмет обычного домашнего обихода

На усмотрение пристава. Нигде в законе прямо не указано,чтоб шкаф при описи не трогали. Как и диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытную ссылку нарыла по теме  здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Latvian сказал(а):

Если мне не выдали копию акта, это повод написать жалобу?

ссылка

Цитата

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это должнику должны были вручить копию акта описи, а Латвиан не должник, он собственник квартиры, где должник проживает. Вот и вопрос - Латвиану должны были вручать этот акт при таком раскладе?

кстате, а где должник-то ?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему похер.И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

кстате, а где должник-то ?))

Подозреваю, что это его сын 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Але. латвиан. мы тут уже подозреваем... что кой-кому похер на этот диван) пусть тогда на циновках спит, раз он такой *походу у латвиана закончился лимит сообщений для новичков*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Подозреваю, что это его сын 

Дочь:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучатый племянник.Коля Весельчаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На усмотрение пристава. Нигде в законе прямо не указано,чтоб шкаф при описи не трогали. Как и диван.

тогда придется ДКП на шкаф делать тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2015, 0:58:47, silva сказал(а):

Так это должнику должны были вручить копию акта описи, а Латвиан не должник, он собственник квартиры, где должник проживает. Вот и вопрос - Латвиану должны были вручать этот акт при таком раскладе?

кстате, а где должник-то ?))

Должник приехал вечером с работы, не был дома в тот момент.

В 28.11.2015, 1:04:33, Мурка сказал(а):

Подозреваю, что это его сын 

Вы абсолютно правы!

В 28.11.2015, 1:09:09, silva сказал(а):

Але. латвиан. мы тут уже подозреваем... что кой-кому похер на этот диван) пусть тогда на циновках спит, раз он такой *походу у латвиана закончился лимит сообщений для новичков*

Отнюдь, не похер. 

 

Вы мне расскажите пожалуйста, почему я не могу требовать изъятия вещей из описи на основании того что квартира моя, и принадлежность имущества должнику доказать НЕВОЗМОЖНО? Должно же быть законное основание принадлежности. Это не машина, которая везде зарегистрирована на человек, не яхта...

 

Извините, не дома был все это время, как появилось время - сразу зашел на форум.

Изменено пользователем Latvian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Latvian сказал(а):

почему я не могу требовать изъятия вещей из описи на основании того что квартира моя, и принадлежность имущества должнику доказать НЕВОЗМОЖНО?

потому что должник проживает в вашей квартире и то, что имущество принадлежит вам, а не должнику, доказывать теперь нужно хозяину этого имущества через суд, и еще, в акте описи, вам нужно было написать, что имущество, на которое наложен арест, ваше, а вы не являетесь стороной ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто же знал... Вообще никогда с таким не сталкивался. 

99% описанных вещей - не попадают в категорию предметов роскоши. Шкаф, комод, диван, стулья, серьезно? Будем с юристом добиваться исключения этого либо оспаривать сам факт их прихода. Ибо пришли на СЛЕДУЮЩИЙ день после вынесения решения, хотя должно пройти, как минимум 10 дней на оспаривание, так ведь?

 

Акт мне не выдали, мои противоречия туда не внесли судя по всему. Хотя я им говорил.

 

В любом случае, на ошибках учатся, показательная ситуация как для меня лично, так уж точно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сынуля.дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Latvian сказал(а):

пришли на СЛЕДУЮЩИЙ день после вынесения решения

какого решения?)

3 минуты назад, Latvian сказал(а):

Акт мне не выдали, мои противоречия туда не внесли судя по всему.

если вы там сами ничего не написали, то никаких ваших возражений там не будет

должнику нужно съездить к приставу и получить этот акт, почтой могут и не прислать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после суда.

Они не сказали мне написать, не разъяснили моих прав по этому поводу - это ведь их нарушение?

Поедем с ним, разумеется. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща вообще экономия пошла,мне новый иск всучали по телепону звякнули,приди получи,дэнег нету на конверты и уведомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитор идет с иском в суд, суд выносит решение, через месяц оно вступает в силу, взыскатель получает ИЛ и несет его приставу, пристав возбуждает ИП и извещает об этом должника..

на каком из этих этапов с описью к вам пришли??

4 минуты назад, Latvian сказал(а):

Они не сказали мне написать, не разъяснили моих прав по этому поводу

они и не обязаны... в акте есть графа для замечаний, но редко кто про нее вспоминает, да и не знают многие про возможность написать о несогласии с чем-то, а приставу это только на руку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Latvian сказал(а):

Будем с юристом добиваться исключения этого либо оспаривать сам факт их прихода

Вот хоть убейте, не понимаю целесообразности вашей активности. Юристу вы отвалите примерно столько же, сколько отдали бы за выкуп этих вещей. И тогда уже с документами жили себе спокойненько. Либо вообще без всяких юристов, сидеть и ждать когда ИП закроют за невозможностью взыскания, например. Ну пусть оно висит себе под арестом. Пользоваться не запретили, забрать - ну очень врядли заберут. Не понимаю я вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Юристу вы отвалите примерно столько же

Если не больше. Из за старого дивана,который нафиг никому не уперся,и хоть и арестован,так и простоит в хате,пока не закроют ИП. До чего ж люди мелочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так действительно проще выкупить, а не затевать эту возню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

 Пользоваться не запретили,

ага а еслиф поломается(девушка там в теле будет,в большом теле).потома новый покупть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

а еслиф поломается

Сильно сомневаюсь, что они второй раз туда вообще попрутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу