• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
No Name

Расторжение Кредита

10 сообщений в этой теме

В январе этого года в компании по продаже пылесоса "Cirby" я подписал заявление на получение кредита. После двухмесячной проплаты сложились финансовые трудности в связи с потерей работы. При этом в компании чек на пылесос мне не выдан, договор на пылесос с компанией отсутствует и кредитного договора как такового тоже не имеется, только заявление на получение кредита. Я обратился в компанию в марте с заявлением о возврате пылесоса, его не приняли. Выплачивать перестал. В августе было прислано письмо с филиала банка ОТП без каких-либо печатей банка и подписей с просьбой погасить всю сумму кредита, включая проценты. Затем последовали угрозы по телефону. Я обратился в компанию "Cirby" с заявлением о возврате пылесоса (с двумя свидетелями). Заявление было принято для рассмотрения. Через неделю был дан ответ о том, что компания передала заявление в коллекторское агенство "Пристав". Могу ли я расторгнуть договор с банком и что лучше делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через неделю был дан ответ о том, что компания передала заявление в коллекторское агенство "Пристав".

Насчет договора не могу ничего сказать, но вот дибилов из коллекторского агенства "Пристав" шлите лесом, они никакого отношения к долгу не могут иметь, т.к. договор с пунктом, где вы даете согласие на разглашение информации 3 лицам подписан не был. С коллекторами разговаривать смысла вообще нет, тем более с таким непрофессиональным агенством как "Пристав", их вообще даже мало интересует есть у человека долг или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше о чем думал, когда пылесос за 100 тыс брал?

Развели тебя братан! Будь добр - плати теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше о чем думал, когда пылесос за 100 тыс брал?

Развели тебя братан! Будь добр - плати теперь!

В том, что развели, вы совершенно правы. Но это не значит, что надо платить. Как раз наоборот. Пускай идут в суд. Посмотрим, как им это удастся с несуществующим договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у К.Р.В из Белгорода было решение выиграшное по Кирби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у К.Р.В из Белгорода было решение выиграшное по Кирби

Угу... и не одно. В том числе с расторжением кредитного договора в ОТП бенке.

Кстати, у РПН установка по Кирби... они с радостью подключатся и проконсультируют по этому вопросу... Там есть к чему зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у К.Р.В из Белгорода было решение выиграшное по Кирби

Угу... и не одно. В том числе с расторжением кредитного договора в ОТП бенке.

Кстати, у РПН установка по Кирби... они с радостью подключатся и проконсультируют по этому вопросу... Там есть к чему зацепиться.

Здрасьте! Хотелось бы узнать о РПН поподробнее, кто это или что это и с чем его едят .... надеюсь на ответ! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе этого года в компании по продаже пылесоса "Cirby" я подписал заявление на получение кредита. После двухмесячной проплаты сложились финансовые трудности в связи с потерей работы. При этом в компании чек на пылесос мне не выдан, договор на пылесос с компанией отсутствует и кредитного договора как такового тоже не имеется, только заявление на получение кредита. Я обратился в компанию в марте с заявлением о возврате пылесоса, его не приняли. Выплачивать перестал. В августе было прислано письмо с филиала банка ОТП без каких-либо печатей банка и подписей с просьбой погасить всю сумму кредита, включая проценты. Затем последовали угрозы по телефону. Я обратился в компанию "Cirby" с заявлением о возврате пылесоса (с двумя свидетелями). Заявление было принято для рассмотрения. Через неделю был дан ответ о том, что компания передала заявление в коллекторское агенство "Пристав". Могу ли я расторгнуть договор с банком и что лучше делать в этой ситуации?

У меня похожая ситуация. В апреле 2009года после назойливых звонков по демонстрации Кирби ,я согласилась на просмотр.

Итогом этой демонстрации стало подписание договора на приобретение этого пылесоса. Но на следующий же день я от него

решила отказаться. Поехала к юристу фирмы и сказала,что хочу вернуть. Мне юрист ответила,что у них большая практика

судебных дел по таким же отказам и шансов у меня нет. Вы должны платить. Я упустила один момент. Оформляли документы

на кредит не дома ,а у них в офисе.Ознакомиться с документами просто не было время т.к это происходила уже в 7-ом часу

вечера. А когда приехала домой ознакомилась с ними внимательно,поняла,что это развод. Сам пылесос стоил

94 тыс.руб а проценты 54 тыс руб., хотя дома консультант говорил,что покупка за одну тысячу процентов,которую я оплатила сразу

дома (приходный ордер выдали на эту сумму).Что МЕНЯ ПОРАЗИЛО В ДОКУМЕНТАХ НА КРЕДИТ- ОТСУТСТВИЕ ПЕЧАТИ БАНКА на такие проценты.

Более того на этом бланке ,где расписывались проценты ,стояла печать ООО Паритет.

Вот это и стало поводом отказаться от чудо-техники. Я дважды написала заказные претензии в ООО Паритет и предложила им

забрать свой товар. Сегодня на дворе июль 2011г. Паритет мне ни разу не звонил,а время от времени донимают коллекторы.

Я их вежливо посылаю. Думаю,что когда придет время "расставаться" с пылесосом буду настаивать заплатить их за хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многих развели с этим чудо-пылесосом. До сих пор еще ходят и пытаются его втюхивать. Но цену зарядили, однако! Его реальная цена в Штатах, кажется, порядка 700$, но у нас умники решили заработать от души.

Договора у них левые, тем более вы обращались и хотели вернуть товар, на что имеете полное право. Так что не обращайте больше на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже напрашивались почистить ковер. )))

Я сказала, что у меня дома нет ни ковров, ни мягкой мебели, ни домашних животных. :mrgreen:

А стоимость чудо-техники переваливает за 100000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу