• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

539 сообщений в этой теме

«…Подключение к системе «Банк в кармане» банка «Русский Стандарт», как выяснили посетители форума, проблематично. Они указывают, что реклама данного сервиса на сайте есть, но при звонке в банк выясняется, что ознакомиться с его условиями и оформить пакет услуг можно только в торговых точках при оформлении потребительского кредита. «Что делать, если я не хочу оформлять потребкредит?» — задается резонным вопросом пользователь под ником nsktravel. В «Русском Стандарте» не стали комментировать эту жалобу…»

Опять нарушение закона О защите прав потребителей - навязывание дополнительной услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понимаю: всем график дают при оформлении, а вам почему-то не дают. Я бы мог еще понять, если оформляют кредит в какой-нибудь глухой деревне и там проблемы со связью, постоянно обрывает соединение, да и то вряд ли. Должны дать, требуйте график на месте, что я вам могу еще сказать.

Алекс,не путайте - при потребе всё более менее нормально,а вот с картами у всех проблемы.Документы высылаються после начала работы с картой,а не при оформлении потреба.

И вопрос всем БРСникам.Скажитие,как банк(или вы)трактует для себя понятие "императивность норм"?Как в законе или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нецензурщину модерим, моодерим.....

Незнание условий договора и тарифов не освобождает от ответственности....устал повторять

последствия активации описаны и в предложении и в договоре

Что касается того, что Вас скинули при звонке в Колл-центр, то у нас с этим сторого.....скинувшие увольняются

активировали Карту=> вступили в силу Условия Договора

А вам не устали повторять,что никакого договора нет и в помине?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys, я вот тоже устала повторять чтоб читали правила форума, прежде чем начинаете постить.

Предупреждение с занесением за оверквотинг.

Излишнее цитирование убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нецензурщину модерим, моодерим.....

Незнание условий договора и тарифов не освобождает от ответственности....устал повторять

последствия активации описаны и в предложении и в договоре

Что касается того, что Вас скинули при звонке в Колл-центр, то у нас с этим сторого.....скинувшие увольняются

активировали Карту=> вступили в силу Условия Договора

А вам не устали повторять,что никакого договора нет и в помине?!

Вы не путайте с не знанием законов, после чего наступает ответственость. А не подписанный договор освобождает от всякой ответственности. При активации карты было озвучено три пункта: Кредитный лимит, минимальный платёж, сроки погашения!!! Больше ни х........Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нецензурщину модерим, моодерим.....

Незнание условий договора и тарифов не освобождает от ответственности....устал повторять

последствия активации описаны и в предложении и в договоре

Что касается того, что Вас скинули при звонке в Колл-центр, то у нас с этим сторого.....скинувшие увольняются

активировали Карту=> вступили в силу Условия Договора

А вам не устали повторять,что никакого договора нет и в помине?!

Вы не путайте с не знанием законов, после чего наступает ответственость. А не подписанный договор освобождает от всякой ответственности. При активации карты было озвучено три пункта: Кредитный лимит, минимальный платёж, сроки погашения!!! Больше ни х........Я.

Согласен.При этом небыло сказано ни слова,ни звука о том,что мин.платёж это только банковский процент,без погашения тела кредита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Астахов очень популярно объяснил на всю страну кто прав и кто виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня Астахов очень популярно объяснил на всю страну кто прав и кто виноват

Не смотрела. Поясните кто же прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правы мы а эти гаврики должны переплату вернуть ,поскольку нет договора и идет незаконное обогащение банком за счет третьих лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правы мы а эти гаврики должны переплату вернуть ,поскольку нет договора и идет незаконное обогащение банком за счет третьих лиц

повтор передачи в 6 ч.40м.наРен-Тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повтор передачи в 6 ч.40м.наРен-Тв

Еще бы кто-нить записал и выложил...

Передача, конечно, для развлекухи народа, но в данном случае интересны его аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если получится -запишу а аргументы -нет договора -нет оснований для платежей и начисления бешеных штрафов и комиссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeOdnaTakaya проясни вопрос : а что это - "оверквотинг"(правильно?) В правилах я такого не нашёл,поэтому искренне в недоумении - за что схватил штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeOdnaTakaya проясни вопрос : а что это - "оверквотинг"(правильно?) В правилах я такого не нашёл,поэтому искренне в недоумении - за что схватил штраф?

lys, Оверквотинг - избыток цитат в тексте на форуме. Это затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.

Про правильное цитирование в правилах все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeOdnaTakaya проясни вопрос : а что это - "оверквотинг"(правильно?) В правилах я такого не нашёл,поэтому искренне в недоумении - за что схватил штраф?

lys, Оверквотинг - избыток цитат в тексте на форуме. Это затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.

Про правильное цитирование в правилах все написано.

NeOdnaTakaya Всё понял,спасибо.Правда я искал именно по слову.

4554 как на счёт записи передачи?Выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,что-то не слышно ответов работников банка?К чему-бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Облазил весь форум, что-то читал, что-то просто листал.. так что могу быть уличен в чушне, но не могу не написать (пальцы так и чешутся об клаву) :smile:

Я злостный неплательщик, злостнее некуда, по три-четыре месяца пропускал платежи, но это уже спустя 3,5 года исправных взносов,

Карту получил как и многие - получил карту по почте и тупо повелся на ее активацию по телефону, думал, что иметь такую карту на "черный день" неплохо)) (ха-ха, теперь эти черные дни никак не закончатся).

снял с карты 30 000 руб., за три года внес 79 000 руб, причем без просрочек. а через три года как-то забылся и просрочил платеж на три месяца и мне позвонили из БРС с пренеприятнейшим известием: - Что ж вы, гражданин, 55 000 нам не отдаете?!. Опустим описание моей реакции.. ну и пошло, поехало. . . откуда взялись эти 55 тыс.руб в долге БРС мне вразумительно обосновать не смог.

звонки, визиты.. ну это понятно...

Так о чем это я? ах да! Очень много я тут встречал Законопослушных Граждан, которые исправно платят БРСу, много лет (!!!) пользуются услугами БРСа, и при этом очень (!!!) довольны обслуживанием/процентами/и бла-бла-бла, при этом лишний раз напоминая, что мы бараны нечестные... Как же блевать хочется от топов этих Граждан!!

довольные и постоянные клиенты БРС - это дикая утопия!! их не существует!!

Очень много клиентов БРС я встречал в реале - у всех одно и тоже - попали в кабалу. Неужели в стране такое количество умышленных неплательщиков?? Бред!

Для сравнения - я пользовался услугами трех других банков - никаких проблем, отдавал столько, сколько и было прописано в договоре, все мои действия и действия банков, относительно услуг - все тщательно прописано, любую информацию предоставляют по первому требованию.. в БРС такого не было, нет и врядли будет.

Мне искренне жаль владельцев и руководство БРС! Мы должники, когда-нибудь все равно выйдем из кабалы, а им гореть в аду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне искренне жаль владельцев и руководство БРС! Мы должники, когда-нибудь все равно выйдем из кабалы, а им гореть в аду))

Банк вот что делает. Передо мной детализация за 2009 год.

Задолженность по договору - списывается неисправно: в феврале, марте, июне, сентябре, ноябре, декабре на сумму 7000 рублей.

% - списывается исправно, каждый месяц, по два раза: в кол-ве 42% и 10% соответственно тарифу Т52., сумма которых за год 15ооо р.

Согласно п. 14. Условий БРС -

Задолженность по Договору - все денежные суммы, подлежащие уплате:основной долг, %, платы, пени, сверхлимитка - всё.

ДОлго думала, почему начисляют все отдельно: %, основной долг, штрафы, и при этом есть еще расход задолженности по договору.

Написала заявление по этому поводу: начисленные % отменить, т.к. основная задолженность снята. Списали 7000 - извиняйте, грят, СБОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбой?? да у них походу на этих "сбоях" вся система и держится)

"ловкость сук и никакого мошенства")))

кстати, я заметил одну закономерность, если начинаешь более старательно платить, то появляюся сторонние косяки -

банкомат по приему платежей ломается в момент платежа, сжирает твое бабло и вырубается, квитанцию он, естессно, не выдает, потом тебе конечно же звонят, ругают, ты пытаешься вомутиться, мол платеж осуществил, но банкомат твои деньги сожрал, предлагают написать заявление, пишу заявление и ждемс... если фортуна к тебе лицом, то через месяц-полтора бабло вернут))

а вот еще, что было! Мне рассказывала знакомая.

Пошла она с карты деньги снимать в РС. Не хотела, да приперло, думала, что снимет 10 000 руб, а через неделю сразу же вернет и процент будет маленький.

Подошла к банкомату, сняла 10 000 руб, вышла. Через неделю пошла платить, решила прямо в кассу, что бы ей назвали остаток, думала может там максимум штуку переплатит. и тут диалог:

Знакомая: - Вот я десять снимала, неделю назад, хочу сразу покрыть всю сумму, сколько там я еще должна, что бы сразу заплатить?

Банк: - А у вас там снято не 10 тыс., а 20 тыс. - ваш долг на сегодняшний день 23000 (ну там типа того, точную сумму не помню)руб.

Знакомая: - Да вы что??? у меня же есть квитанция!!

Банк: - Вот распечатка всех транзакций на тот момент, вот вы сняли сначала десять тысяч, а через минуту у вас еще одна операция, снова десять тысяч сняли.

Знакомая: - Какая операция через минуту??? вы же понимаете, что через минуту снять еще раз 10 000 руб нереально!!

Банк остался без комментариев, однако позднее через скандалы и мытарства моей знакомой получилось доказать, что это был очередной "сбой"))) однако и за эту ошибочную операцию она заплатила и проценты и сумму за обслуживание)

вобщем, то ли система у них гнилая, то ли слишком изощренная схема обвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О кредите.

Есть у нас в городе контора , которая заниматься оформлением кредита на покупку подержанного авто. краткое описание структуры организации - директор - молодой человек представитель банка, кредитный эксперт - девушка. Cмысл таков: о этой конторе я узнал чисто случайно, от знакомых, мол если нужны бабки там ребята делают фиктивную куплю-продажу. Я пошел на разведку так как деньги нужны были срочно для погашения злое**чий карты рс. С работой напряг полный,права 1,5 года отдыхают в гибдд.

Пришел в контору узнать что к чему. Условия были таковы - паспорт, птс и его ксерокопия, владелец авто с паспортом. Если все это было, надо оплатить квитанцию в счет их конторы - 3000 , типа за оформление, далее открывался счет в банке на имя владельца авто для зачисления ему средств.. Нашли птс с машины у знакомого, все нормально, оформляем. первое что нам было сказано кредитным экспертом - "молодой человек у вас есть в нашем банке карта с висюком 50 деревянных, и вам 100 процентов откажут". Смех, на сколько знаю я, она сама заинтересована оформить меня, это же ее зарплата. Она делает вид что пытаться решить нашу проблему и звонит директору, и говорит чтоб мы покурили на улице. Ок ждем директора.

Через 10 минут подваливает директор. Он нам предложил свою помощь в виде закрытых глаз и якобы через своих людей в банке решить наш вопрос. Закрытые глаза стоят несколько процентов от суммы, сколько даш. Развод полный. Делать нечего оформляем.Якобы наш запрос обрабатывали сутки, банк дает добро...Лохотрон полный.

Естественно мы магарыч поставили. Поговорили с директором - оказался нормальный мужик - о всей этой конторе и ужаснулись, насколько тонко построен развод народа. После разговора с директором сложилось мнение что эта злосчастная карта рассчитана не только для дойки народа а для будущих кредитов на ее погашение. Прокрутить человека по кредиту несколько раз.

Первый раз взяв кредит и выплатив его , клиенту присылают замануху - карту русского стандарта, с мизерной суммой денег 30000. В результате из смехотворной суммы денег вырастает ахрененный долг. Последний этап прокрутки - народ в поиске денег врюхиваеться опять в кредит например авто, благо банк дает. Брать или нет - твое право, или плати минимальный платеж по карте лет 9. Работа у нас такая, все равно придешь еще раз. стратегия банка..

После услышанного впечатлений масса - разводит банк нас как хомячков, лохами пол россии ходит. Хватит с нас русского стандарта! Думайте прежде чем совершать покупки в кредит, я не говорю что кредит это плохо, все доступно - пошел и взял. Внимательней господа надо быть! пока 1:0 в пользу банка.

А вот из разряда заманухи - банк пустил рекламу по телевидению - все доступно с картой русский стандарт!, активируй ее прямо сейчас! И ты запомнишь банк надолго! Наверно упадок с картами, пустили рекламу. ушлепочный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты запомнишь банк надолго!

Вот уж точно - запомню на долго!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нецензурщину модерим, моодерим.....

Незнание условий договора и тарифов не освобождает от ответственности....устал повторять

последствия активации описаны и в предложении и в договоре

Что касается того, что Вас скинули при звонке в Колл-центр, то у нас с этим сторого.....скинувшие увольняются

активировали Карту=> вступили в силу Условия Договора

А вам не устали повторять,что никакого договора нет и в помине?!

когда брал потреб сказал что карта мне не нужна,девушка сказала хорошо,при этом я попросил ее заполнить другое заявление,но она сказала что других нету. я попросил чтобы она вычеркнула пункты касаемо карты оставив лишь пункты о спорах и проверки данных, вопрос

1.кто направил оферту

2. как суд отнесется к тому что пункты перечеркнуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда брал потреб сказал что карта мне не нужна,девушка сказала хорошо,при этом я попросил ее заполнить другое заявление,но она сказала что других нету. я попросил чтобы она вычеркнула пункты касаемо карты оставив лишь пункты о спорах и проверки данных, вопрос

1.кто направил оферту

2. как суд отнесется к тому что пункты перечеркнуты

Тебе повезло больше чем мне.Меня и спрашивать не стали.Просто было сказано,"вычёркивать не буду,не имею права. Это же банковский документ.Не подпишите,не будет кредита"

Лучше бы тогда отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной прилив народной любви к БРС:

http://anti-rs.narod.ru/

(кодировка Юникод, т.е. UTF-8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл депозит, качество обслуживая (по сравнению со сбером) на высшем уровне, сотрудницы были очень вежливы и быстры. понравилось. надеюсь не разочаруюсь в будущем.

как понимаю основное противостояние банка и клиентов в сфере кредитования. как говориться в россии 2 новые беды - те кто дает кредит и те кто их берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу