• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Винни

Долг физическому лицу

298 сообщений в этой теме

27 минут назад, окси сказал(а):

Кстати обеспечительные меры наложены на квартиру уже. Но я так понимаю регистрацию они не запрещают. Про это не сказано.

 

сорри.это ходатайство только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, окси сказал(а):

сорри.это ходатайство только.

Тогда торопитесь, все же лучше успеть завершить процедуру до наложения ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, окси сказал(а):

это ходатайство только

м-да. Раз есть ходатайство, то обеспечительные скорее всего уже наложены. Их накладывают моментально. Полностью звучит это так: запрет на регистрационные действия. Регистрация - слово как минимум однокоренное. Вполне в таком случае, может получиться вариант, что выпишетесь, а  прописаться не дадут, потому что есть запрет на рег. действия и обратно не сможете прописаться, если там вдруг кто то будет против..... Уточните этот момент для себя.

 

21 час назад, окси сказал(а):

так что вы хотите разъяснить? Я могу сказать.форум то анонимный.

Вот подобные моменты и есть то, что приходится иногда выспрашивать, но хотелось бы все таки, чтобы спрашивающий сам предоставлял всю инфу. Чем подробнее описана ситуация, тем легче ее решать. Но самое главное, что результат умалчивания подобных нюансов, может быть катастрофическим, а решение вопроса неверным.

Форум анонимный, но ведь ПД ваши  никому и не требуются для решения вашего вопроса.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю. что даже если не впишут,по факту это останется единственное жилье.тк регистрации то в другой квартире не будет. Но про регистарцию в ходатайстве не сказано.  Про анонимность-так я и имела ввиду, что могу легко ответить ввиду анонимности. Только вроде больше нет важных моментов. Машин нет, счетов нет. Есть только закрытые дела по ил. На сумму в несколько миллионов. Данные были те же что и сейчас, но дела эти прекратили. Тк взять нечего. Никаких мошеннических действий с моей стороны не было. Истец знал что с меня нечего взять. Просто дозанимала у него на общий бизнес. Который накрылся. Усе.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@окси плохо то ,что все это делается уже после подачи иска. Все(надеюсь что все) опасности я вам перечислила. Делайте все обдуманно и понимая возможные последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ррр..пока долго думала, вспомнила,что у мужа (с которым не живу) в собственности еще 1/8 квартиры в области. Но расписка и кредиты были добрачные. Еще и разводиться теперь срочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 6квадратов наверное не признают пригодным для проживания трех людей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не захотели меня без ребенка выписывать. Даже с согласия обоих родителей. Сильно разбираться времени нет,придется с ребенком выписываться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2016 at 17:02, окси сказал(а):

Короче я в любом случае теряю одно из жилищ

на двух стульях усидеть тут не получится; раз вы свою квартиру спасти пытаетесь, вот и прописывайтесь туда с ребенком)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@окси , зачем с ребенком-то выписываться??  Кто вас там напрягает? Если вас никуда не пропишут, это одно, а если еще и ребенок подвиснит, то на ха-ха-ха вам еще и этот геморрой. Обратно в муниципалку могу не прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, s s сказал(а):

зачем с ребенком-то выписываться?

потому что  ребенок должен быть прописан с матерью. или отцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

@окси , зачем с ребенком-то выписываться??  Кто вас там напрягает? Если вас никуда не пропишут, это одно, а если еще и ребенок подвиснит, то на ха-ха-ха вам еще и этот геморрой. Обратно в муниципалку могу не прописать.

В паспортном отказали. Только с ребенком. Если меньше 14 лет ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , нет такой номы! Если наперво, то да, прописывают к родителям почти при любых прочих (при наличии временной регистрации могут не приписать при отказе собственника), а так могут прописать куда угодно, при общем согласии.

@окси , это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, окси сказал(а):

Только с ребенком

все верно. Я тонну макулатуры вчера перерыла, везде только так. Сильно удивилась, когда написали, что можно отдельно. Ну  у нас ведь каждый секретарь - начальник. Поэтому писать не стала ничего, до практического результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , чего вы перерыли?? Вам в живую не попадалось ситуаций, когда ребенок прописан отдельно от родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , ну и погулите что такое это "место жительства" в настоящем законодательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

не попадалось ситуаций

поэтому и написала про секретарей и прочую вумную обслугу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , все-таки погуглите внимательней, не хотелось бы и вас в "секретари".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s решать то буду не я, а паспортный стол.  Я тоже например, была прописана у бабушки, но при этом она была моим опекуном.

4 минуты назад, s s сказал(а):

погуглите внимательней

куда внимательнее, выше норма ГК выложена

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , еще раз, раз выложили, то и для себя заодно разъясните, что такое "место жительства" в нынешнем ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Либо у отца, либо у матери, либо у опекуна! Все, других вариантов нет.Как минимум до 14 лет.  Можно кого нибудь из муниципалки опекуном оформить, но это долго и нудно. По другому мать не выпишут просто.Чего мне то объяснять? Знаете если - вон человеку объясните. А мне  не нужно))) у меня дети совершеннолетние))) Повторю, для себя уяснила, что и как. Попробуйте поколебать мою уверенность)

Вот еще источник, которому вполне доверяю. источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и с бойрусом аналогично все время спорите в плане - он пишет что и как по закону, а вы как по жизни.  Только закон один, а "по жизни" у каждого по разному.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , по вашей ссылке как раз есть пункт про приватизацию "по жизни". В паспортном надо объяснить, что ребенок может остаться без прописки вообще, поговорить по той самой жизни. Но да, это не моя ситуация, не мне решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

не мне решать

что бы решать, нужно знать. Знаете? Вот и объясните человеку, что она может попытаться хотя бы. Хотя почти все уже написала. Понятно, что в некоторых случаях 6 метров, например в центре Москвы, могут стоить дороже и быть выгоднее квартиры за кольцом, поэтому действительно решать ТС. И что то мне подсказывает, что это совсем не 6м в центре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу