• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marffa

Арест на зарплатном счете

254 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Didishka сказал(а):

налом

@Ksusha1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень прошу помочь. Сегдня пришла смс от сбера что карта арестована, в контактном центре сказали, что взыскатель Мосэнергосбыт, сняли ровно 50%.  в смске указан номер исп.листа, на сайте ФССП меня нет и небыло, месяц назад начала проверять, когда Альфа начал доставать. Сняли деньги с бывшей зарплатной карты, новую действующую не тронули, получилось так, что я ее на работе на выходных оставила и через мобильный банк все деньги на старую перевела, а сегодня вечером, как раз, эту карту и арестовали.Как отменить судебный приказ не знаю, не понимаю где его искать, с другой сторны и долг не большой 21500, пусть бы списыаи по чуть чуть. На старую карту ничего поступать не будет больше, если туда кидать по 1000  и они будут половину списывать, может ли взыскатель арестовать вторую карту? И еще вопрос, если дело до приставов дойдет, а оно дойдет рано или поздно, долги по кредитам задушили, приставы сразу в банк сообщают или сначала на работу? Боюсь попросят уволиться. Господи,помогите хоть добрым словом, все ждала когда начнется, а как началось, полная растерянность, и руки трясутся, дальше только хуже будет, зарплата и так почти вся на долги расходиться, если арестуют счет зарплатный как жить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка сходите в сбер и возьмите справку об аресте на счете из нее узнаете на основании какого исп.док-та наложен арест, вполне может быть, что взыскатель предъявил исп.док-т напрямую в сбер; проверьте еще сайт своего мирового суда

тема про то, как отменить приказ у нас тут)

7 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

может ли взыскатель арестовать вторую карту?

арестовывает не взыскатель, а сам банк или пристав

8 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

приставы сразу в банк сообщают или сначала на работу?

сначала ищут счета в банке

9 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

Боюсь попросят уволиться

не они же за вас долги платить будут, а из вашей з.п. вычитать...полстраны таких, как мы с вами, не накручиывайте себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, я, наверное, не в ту тему написала, думаю не отменять приказ, за свет все равно надо платить, а то обозлятся и отключат совсем, или вдруг приставы придут. Просто если будут снимать полностью 50% с белой зп, не останется на кредиты денег, я и так по двум плачу, по одному через раз, а два, вообще, не плачу, не хватает денег, вот, теперь буду ждать, когда Альфа в суд подаст, Банк Москвы вроде терпит пока. Не могу понять как все будет. Когда Альфа начал наезжать, испугалась, залезла в интернет, наткнулась на этот форум, вроде легче стало, живут же люди с долгами, а как коснулось, так и расклеилась вся, в голове каша, а ведь это только начало, и работу боюсь потерять, и сын болеет. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

я и так по двум плачу, по одному через раз, а два, вообще, не плачу,

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка узнайте для начала, в сам сбер предъявлен приказ или приставу, возьмите справку в банке)

на новой карте деньги не держите, все сразу снимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Зачем?

порядочность у человека слабо пульсирует.

не все ж такие:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

обозлятся и отключат

обозлитесь вы и напишите в мосэнерго ( или кто там у вас) писульку: довожу до вашего сведения по адресу бла-бла проживает или посещает человек с электрокардиостимулятором, соответственно необходимо бесперебойное электроснабжение. это вштыряет клерков:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , я уже звонила в контактый центр, похоже напрямую принесли в Сбер, номер карты указан в приказе, карта выдана областным сбером, а новую московскую пока не нашли, а может и не искали. Так и буду делать, сразу все снимать, немного буду на старую переводить, чтобы новую не искали.

@boyrus , как понять зачем? По кредитной карте сбера, если не буду платить, они сами компенсируют, да и у меня на эту кредитку два автоплатежа по транспортным картам подключено и оплата детского телефона, деньги все равно возвращаютя, только проценты получается плачу. По кредитке ВТБ, плачу и покупаю себе проездной на месяц, там проценты маленькие, карта овердрафтная. По кредитке БМ плачу нерегулярно, сегодня у меня умыкнули деньги, как раз им на платеж, мне, кажется, пока плачу, БМ меня по большому кредиту не трогает, да и немного там осталось, 15000 всего. На Альфу и еще БМ уже денег не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, borika12 сказал(а):

у человека слабо пульсирует.

Ну,пусть без света тогда сидит. Раз пульсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

немного буду на старую переводить

думаю, взыскатель будет получать эти платежи и носом землю рыть не станет) а сбер-то, какой порядочный у вас, только 50% сняли, обычно все подчистую списывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 Спасибо, развеселили. Они ко мне и так попасть не могут, а то давно бы уже отключили, у меня счетчик в квартире. Я боюсь, что пристава пришлют, тогда и отключат и опишут что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка а в другой банк з.п. никак не перевести вам?

3 минуты назад, ЯРомашка сказал(а):

пристава пришлют

если исполнительного производства по этому долгу нет, то никого к вам не пришлют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а сбер-то, какой порядочный у вас, только 50% сняли, обычно все подчистую списывают

Это точно, оператор в контактцентре тоже удивилась, говорит, обычно, снимают все что есть, пока им справку не принесешь, что карта зарплатная.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ЯРомашка а в другой банк з.п. никак не перевести вам?

если исполнительного производства по этому долгу нет, то никого к вам не пришлют))

зарплату никак не перевести, слава богу, что 35% только белая.

Я поэтому и думаю приказ не отменять, чтобы не обозлились и приставам не отправили мое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка если и отменить, эти с иском точно пойдут

не вешайте нос, справитесь со всем этим, хоть и нелегко сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

пристава пришлют,

это да. современного пристава невозможно представить без кусачек, синей изоленты и колчана с электродами. еще у него наклейка на спине "не лезь, убъет"

да, забыл:)) ещё он всему удивляетцца, пока не злитцца.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ЯРомашка если и отменить, эти с иском точно пойдут

не вешайте нос, справитесь со всем этим, хоть и нелегко сейчас)

А и правда легче стало, видимо надо было проговорить ситуацию, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯРомашка а вы не пропадайте) заходите поговорить на форум и с вопросами, и просто так 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, borika12 сказал(а):

это да. современного пристава невозможно представить без кусачек, синей изоленты и колчана с электродами. еще у него наклейка на спине "не лезь, убъет"

да, забыл:)) ещё он всему удивляетцца, пока не злитцца.

@borika12 Ну может наклейки за спиной и нет, а за спиной, вдруг, электрики прячутся. Сумма небольшя за несколько лет, даже удивилась, потихоньку буду платить.

У меня сын аллергик и астматик, я боюсь приставов, у меня хорошие очистители воздуха стоят и ингалятор тоже очень хороший, боюсь, не побрезгуют, остальное не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ЯРомашка а вы не пропадайте) заходите поговорить на форум и с вопросами, и просто так 

 

Обязательно буду заходить, у меня форум давно в закладках, читаю часто, написала только сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

боюсь, не побрезгуют,

если и опишут особо вредные, то оставят на хранение вам, перед описью пристава нужно будет предупредить, что все это жизненно необходимо вашему ребенку, справки показать, если не проникнутся этим, то в акте описи вам обязательно нужно будет указать, что с арестом на это имущество не согласны и почему, указать, что приставу предоставляли док-ты об этом, потом обжаловать действия пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а вот этого я даже и не знала, спасибо, надеюсь, конечно, что до приставов не дойдет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЯРомашка сказал(а):

аллергик и астматик

вот вы забиваетесь! спи ночью снятся?

у вашего сына категория льготная в поликлинике. тупо на телефон щелкните или распечатайте. к вам, конечно никто не придет за вашими воздухомойками, но на всякий случай положите под сукно и ткните, если глаз положат.

повторю - не опишут ваши девайсы при таком раскладе. если попадутся дебилы - 100 процентный вывод из под ареста. (при этом все останется дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Добрый день,уважаемая Фрекен Бок! Разъясните,пожалуйста,ситуацию. Пристав отправила Исполнительный Лист в ПФ, теперь из пенсии удерживают 50%:shock: Могут ли приставы арестовать ещё и счёт в банке(счёт в коммерческом банке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу