• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Ну пишут еще про выезд мобильных групп по указанным адресам и мне еще написали и ваше дело будет выставлено на аукцион коллекторских агентств ст.382 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@kaprikor  Все, что выкладывается в соц.сети ЛЕГКО может стать достоянием общественности, налоговой, КА и прочих. Без проблем и быстро! Деза тоже неплохо работает..(((

2015-08-11-1439273390.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iren777 Ну пишут и пишут, у них работа такая. звонить, писать, стращать, ведь попадается много людей, которые платят после этого, испугавшись. На это и расчёт у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что все КА знали адрес моего проживания,и называли улицу,а последний,ну типа из Фаст-Мани-не знал.Спросил-а где вы щас живете-я грю-ну у вас есть же информация-он-да нет,только вот...надо было дослушать до конца-я подумала щас назовет адрес прописки-а там родители-я скорее его перебила-нет-нет,я там-то там-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только бы думаю к родителям не заехал никто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iren777 сказал(а):

я ему опять про СИД

нельзя кредитору говорить об этом. Точнее не желательно. Угрожают- записывайте разговор (лучше всего сделать видео запись разговора, т.е. другим телефоном снять видео с разговором на своем номере по громкой связи) и заяву на них накатать. Долг то они требовать имеют право и за сроками СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iren777

Вы не думаете что КАЛлы также читают этот форум, ваши сообщения и чего боитесь ВЫ уже знают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лешa321 сказал(а):

Если СИД действительно прошел, то через суд требовать с вас долг не смогут

:twisted: еще как могут. О СИДе необходимо ответчику самому заявить в суде, автоматом суд его не применяет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Thunder сказал(а):

 

@kaprikor

С личной целью для себя лишь, не более)

 

Последней по просрочке была "ошечка" Кредито24  Они меня, кстати, ну очень быстро сдали Кредитэкспрессу.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lerasmile сказал(а):

:twisted: еще как могут. О СИДе необходимо ответчику самому заявить в суде, автоматом суд его не применяет 

Да-я читала об этом.Но для этого главное не пропустить повестку в суд и явиться на него-так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lerasmile сказал(а):

:twisted: еще как могут. О СИДе необходимо ответчику самому заявить в суде, автоматом суд его не применяет 

Подать ходатайство о том, что СИД пропущен, можно должнику перед самым рассмотрением дела в суде. Это понятно и так...:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikorЭээх, и они у меня есть...

А так много всего МФО у вас?

Платить вы им собираетесь или нет совсем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iren777 да. Можно и не являться в суд, но возражения вы подать обязаны, чтобы не осчастливить кредитора внезапно

@Лешa321 ага, только чет не все так делают. Услышали про СИД в 3 года и сидят на жопе ровно. А потом нежданчик прилетает в виде решения суда с удовлетворенными хотелками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lerasmile сказал(а):

@Iren777 да. Можно и не являться в суд, но возражения вы подать обязаны, чтобы не осчастливить кредитора внезапно

А как не явившись в суд доказать?все бумаги то у меня на руках,и квитанция о посл.оплате тоже-хорошо что сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iren777 написать возражения на исковое заявление и подтвердить свои доводы приложенными документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксерокопиями?и отправить заказным письмом с уведомлением?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lerasmile сказал(а):

 @Лешa321 ага, только чет не все так делают. Услышали про СИД в 3 года и сидят на жопе ровно. А потом нежданчик прилетает в виде решения суда с удовлетворенными хотелками 

НЕ получение повестки - это проблема. А упрощенное заседание без вызова сторон (как у меня) - проблема вдвойне. Мониторить себя постоянно на сайтах судов (а подсудность может быть не известна) - нереально..(((

долг и пес.jpg

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lerasmile сказал(а):

 

@Лешa321 ага, только чет не все так делают. Услышали про СИД в 3 года и сидят на жопе ровно. А потом нежданчик прилетает в виде решения суда с удовлетворенными хотелками 

У вас или ваших знакомых такое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но аппеляцию или как оно там называется-не сильна в юр.терминах подать то потом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Thunder сказал(а):

Платить вы им собираетесь или нет совсем?)

У меня в основном все онлайн 12 шт и 3 в офисе. Платить  только через приставов буду, ещё не меньше чем полгода на "бобах" буду, самим бы как-то прожить. Я сейчас собираю и физ.лицам долги свои раздаю, которые мне год назад помогли мужа вытащить с того света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

упрощенное заседание без вызова сторон

вся беда не только в повестке. Суд официально должен был затребовать возражения/пояснения и т.п. и только после этого уже заседает в одном лице. Т.е. это принципиальная разница от ,например, приказного судопроизводства, где вообще после заявления ничего не требуют. 

@Iren777 нет, письменные доказательства должны быть в оригинале или в надлежащем образом заверенных копиях. 

Бывало всякое. Просто проблема многих людей в том, что узнают только часть вопроса, которая их интересует и успокаиваются, а то, что на это может быть завязана еще куча каких-нить действий или бездействий-не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iren777 сказал(а):

но аппеляцию или как оно там называется-не сильна в юр.терминах подать то потом можно?

Да, можно, но если сроки пропущены. то придется их восстанавливать, что не всегда удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kaprikor сказал(а):

У меня в основном все онлайн 12 шт и 3 в офисе. Платить  только через приставов буду, ещё не меньше чем полгода на "бобах" буду, самим бы как-то прожить. Я сейчас собираю и физ.лицам долги свои раздаю, которые мне год назад помогли мужа вытащить с того света.

А что значит-онлайн и в офисе?а вы не боитесь столько брать?на мне вот два висят-оба с СИД-я и то боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iren777 Онлайн, я имела ввиду через интернет, а офисов МФО в каждом городе хватает. Интернетовские (на сколько я изучила) не ходят в суды, из моих "офисных"  одна МФО уже подала в суд,  я в субботу отправила возражение на отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу