• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме



12 минуты назад, Thunder сказал(а):

ВПИКУ новому закону??

Не впику, а согласно нового закона. они имеют право вам предложить в договоре подписать доп.взаимодействие , а вы его подписываете, и вуаля...

@Thunder В договоре или в законе номер пункта? Сейчас...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре конечно! В их хитропопском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Пункт 23 в самом конце: "Настоящим Заемщик и Кредитор устанавливают следующие способы взаимодействия с Заемщиком, отличные от указанных в ч. 3 и ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»:
1) посредством телефонных переговоров (успешных контактов):
- три раза в сутки;
- двадцать раз в неделю;
- пятьдесят раз в месяц.
2) посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в
том числе подвижной радиотелефонной связи и способами, предусмотренными п.19 настоящих условий:
- четыре раза в сутки;
- двадцать раз в неделю;
- пятьдесят раз в месяц.
Настоящий пункт Индивидуальных условий вступает в силу с даты возникновения просрочки возврата суммы займа. Настоящее согласие может быть отозвано Заемщиком в порядке, предусмотренном Общими условиями".

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Пункта этого не нашел, но я вычитал это здесь:

Согласие субъекта на иные способы взаимодействия и иную частоту взаимодействия.

Одним словом хитроопая идовня это, зря в этом году с ними связался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder А договор-то скачали с личного кабинета?

Я сам сто писят тыщ раз пожалел, что у них брал займ. Достали уже. Жду, когда продадут кому-нить долг. Хотя, может и письмо напишу про отказ от доп.взаимодействия. Просто думал, что раньше продадут (еще месяц назад говорили, что продают уже).

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. что касается мя. Было 5 МФО: 1кликмани, манимен, микроклад, быстроденьги, мигредит.

 

1кликмани и микроклад - договорился и закрыл с дисконтом хорошим.

С остальными не смог. Первые просрочки начинались в июне 16, последний манимен - ноябрь 16.

По трем МФО...Не договорился - забил.

1-Быстроденьги. Мутызили финколлектом. Звонили только мне. Отдали потом на короткий прозвон Эвересту, после этого, как только нарастили максимальный размер задолженности, согласно договору ( начисляется 90 дней %%%) - цессия Диджифинансу. Звонит диджифинанс очень редко, как понял действий дальнейших никаких предпринимать не будет. Поэтому о этом долге я забываю.

Мигредит, Агентский Приме. Вообще не звонят. Надеюсь будет цессия им же. Потом, так же забуду.

Манимен. Отдал на прозвон САВДу. Не сказать, что дотошные, все в рамках приличия. из 30к, дорастил до 120 к и успокоился. (30х4). Что дальше делать, не знаю. Буду надеятся  на цессию.

 

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa Получается, что по агентскому Вас Прима и САВД прозванивают уже больше 3-х месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. @Юрий З. НЕ понимаю, СМЫСЛ прозванивать???
Это все что они могут?

Некчемные твари!)

@Юрий З. Прозванивать могут только никчемные создания!

Обращаюсь КО ВСЕМ КАЛлам!

Ваше оружие только пугалки и попытки поставить перед родственниками и коллегами в неудобное положение!

Вы сами находитесь в таком работая КАЛлами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder У нас много чего в стране делается без смысла. А у калов работа такая. По агентскому - отрабатывают оклад, по цессии - зарабатывают конторе. Звонят всем, если 10% должников после звонков начинают платить - из этих денег складывается прибыль конторы. Значит, смысл звонить есть. Контора работает, не разваливается. А гадить в подъездах - это "Домашним деньгам" и прочим "Кавказам". Мразь тоже кушать хочет, вот и работает там, где этой мрази самое место. У каждого своя ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@quepasa Получается, что по агентскому Вас Прима и САВД прозванивают уже больше 3-х месяцев?

Ну...мне сложно сказать, что делает Прима, потому что она 2 раза за это время дозвонилась. Хотя нет! До этого Дельта-М было, вспомнил. Прима примерно 2 месяцв. Манимен так же, потому как в начале он своими силами пытался как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Для разрядки послушайте Шульца на ютубе. Мне очень помогает.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. @Юрий З.

Подобных животных:

А гадить в подъездах - это "Домашним деньгам" и прочим "Кавказам".

Надо просто изолировать от общества!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от "любимого" "Кредит плюса" получил письмо по электронке: "В связи с тем, что Вы, ХХХ  скрываетесь от CreditPlus, вся досудебная работа по Вашему договору прекращена.Начато принудительное взыскание, исполнительный документ, содержащий требования об имущественном взыскании, будет направлен Вам на работу и по адресу регистрации. Оплатите долг, не дожидаясь наложения ареста на ваше имущество".

Я рад! Официальной работы у меня нет, а если я получу ИЛ по адресу регистрации, то буду пытаться взыскать с себя долг сам, раз уж они приставам не хотят этот документ отправлять.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Они такую чушь пишут! "Вся досудебная работа прекращена..."

А это ЧТО тогда такое?? Хоть бы читали что пишут! Глупые что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Ясное дело, что чушь. Фантазии не хватает у них просто. Вообще, я думаю, что скоро или коллекторы начнут разоряться потихоньку вместе с МФОшками, или суды завалят заведомо невыполнимыми исками, что в конечном итоге тоже приведет к съеживанию микрофинансового рынка и рынка КА, или вернемся к 90-м, в связи с ростом черного рынка взыскания. Пока только наблюдается некое затишье в этой сфере в  связи с 230-ФЗ. Но это только предположения. Возможно, что так все и останется на своих местах. Переведут все инстанции на электронный оборот дел и все ускорится в разы. Сегодня ты долг просрочил, а через 3 месяца уже пристав у двери стучится с описью...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. @Юрий З.

Я считаю чтобы это г-но утихомирить надо на Гос. уровне все эти МФО запретить!

Тогда посмотрим КЕМ окажутся сотрудники всех этих МФО и КА, надеюсь БОМЖАМИ.

Ибо чем БОЛЬШЕ МФО тем более БЕЗДЕЛЬНАЯ страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Чем больше страна нищает, тем больше МФО. Скорее, такая зависимость...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Чтобы население нищало еще больше за счет этих МФО?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Нищего человека еще более нищим не сделаешь. Его можно только добить, как отработанный социальный материал. Что мы и наблюдаем. Страна вымирает. А кто-то устраивает пиры во время чумы. Но это уже оффтоп.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Сегодня от "любимого" "Кредит плюса" получил письмо по электронке

У меня выбросили белый флаг :-D

635d490a4907.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Перечитала все страницы на форуме. Не знаю как все это выдержать и чего ждать. Проклинаю те дни,когда вляпалсь во все эти кредиты и займы. У меня ещё самое начало всех этих просрочек. Не вижу выхода. Хочется в петлю. Но это все равно ничего не решит,все равно все долги родителям перейдут. И дети,кому они нужны,кроме меня. Я понимаю,что я не одна такая, здесь столько людей с такими же проблемами. Как вы все это выносите. Много читала о банкротстве физ.лиц. никто из вас не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена_77 сказал(а):

Не вижу выхода

для начала просто нужно успокоиться и посмотреть на себя со стороны ..ничего страшного не произошло .и не произойдёт ..прекратите общаться с телефонными говорилками .первые месяца три самые проблемные ..потом будет легче .

4 минуты назад, Елена_77 сказал(а):

Хочется в петлю.

а вот эти глупости надо выкинуть из головы ..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена_77 Привет! У меня тоже самое начало просрочек, перестала оплачивать некоторые банки с декабря месяца. были и постоянные звонки контакту,постоянные звонки на мой телефон, с угрозами и криками. Мне это далось очень нелегко, реально на здоровье сказалось. Постоянно из головы не выходило,думала об этом сутками.  И я для себя нашла только один выход,банкротство. Если есть по этому вопросу вопросы) пишите в соотвествующей теме,помогу чем могу :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 at 14:21, Natik77 сказал(а):

@Thunder получается что да, у них так и написано в договоре "стороны договорились... установить следующую частоту взаимодействия, отличную от указанной в ... 230-ФЗ..." там вообще очень "замечательный" пункты о взаимодействии

На займы распространяется закон о защите прав потребителей - это услуга. Статья 16 ЗоЗПП указывает, что условия договора, ущемляющие права потребителя в сравнении с предоставленными законом правами, ничтожны. Даже если вы такой договор подписали. И применяются  положения закона. Так что пусть идут в лес со своей частотой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу