• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Валентина Михайловна  То же самое самые имбицилы молодняк сидит я ему говорю ты сюда приедь ко мне я тебе объясню на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Bes37 сказал(а):

....ему говорю ты сюда приедь ко мне я ...

дык как же они приедут то, ежели у бедолаг ноги ужо отнимаются от ночных тихушных должностных обязанностей??, Только и остается через телефон возвращать в веру...:shock::-D:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина Михайловна Есть возможность записать разговоры? Это нарушение закона прямое. Уголовкой даже попахивает.

Я сейчас отправил в ФССП Ульяновска кляузу на "Финколлект" с распечаткой звонков. В НАПКУ тоже накатал - они входят в ее состав. Посмотрим, будет ли результат. Подозреваю отписки, что все законно было. Сами удоды из "Финколекта" называют эти дозвоны по 100 звонков в день "техническим сбоем и несостоявшимся взаимодействием".

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Как тут правильно заметили, частота их звонков напрямую зависит от процента ответа на них. Правда для достижения минимальности звонков следует потерпеть в моем случае было от двух до 4 месяцев, потом глобальные атакии прекращаются, так периодически одиночки проскакивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori Совершенно верно. После 4 месяца количество звонков сократилось втрое. А контактам вообще практически не звонят. Самое главное - как можно меньше с ними общаться. Нервы беречь надо :-oМеня очень приложение "Не бери трубку" спасает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori Ну так вот, за 2 дня прозвона я почти на каждый из этих 100 звонков отвечал и слушал тишину по 6 секунд (некоторые пропускал, т.к. нужно тоже кушать, пить и в туалет ходить:smile:, а некоторые ушли в переадресацию вместе с "Кредитплюсовскими" звонками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Позвольте поинтересоваться, а на фига на них отвечать? У Вас нет других, более приятных занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ну вот видите, вы для них ответный клиент, вот и террроризируют.)) причем отвечать необбязательно, я так понимаю у них просто фиксируется снятие трубки. Забейте на них, постарайтесь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, suzan71 сказал(а):

более приятных занятий

Нет, к сожалению... А брал я трубку как раз для того, чтобы накатать жалобу можно было (в детализации указано время соединения).

"Неберитрубку" на Виндусфон, по-моему, нет. Только на Андроид. Да и фиг с ним. Будет возможность, куплю другой телефон.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Я просто сделала скрин экрана с этими вызовами, и так отправила приставам и в Роскомнадзор. По детализации не всегда такие звонки проходят, если номер в черном списке. Держитесь, еще месяца полтора-два, и легче будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , жалобу писать. Я жаловалась в НАПКУ и от меня сразу отвяли Финколлект. А еще сделала принтскрин из личного кабинета со своими платежами, из которых видно, что взяла 5000 руб, а выплатила 8000 руб. Потом продали Приме. Прима шлет смс о рассрочке: "Ваша просроченная задолженность, не должна быть обузой. Оформляйте рассрочку!".Но я считаю, что лично им ничего не должна, поэтому , для меня это не обуза:smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Обращайтесь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 А списать "Прима" ничего не предлагала? Сколько там у Вас сумма накопилась в "Турбозайме"? Я им 100 р. из 10 тыр. заплатил. Они очень негодуют по этому поводу.:smile: Уже 37 тыр. им должен.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юрий З. сказал(а):

В выходные 2 конторки устроили мне веселую жизнь. ... Вот думаю, писать ли на Финколлект - Турбозайм жалобу или бесполезно?

про турбозайм - забейте. После 90 дней просрочки, продадут вас в течении недели, какой- нибудь помойке и закончиться все это.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , в моем случае хотят 16000 руб. Но я лично, в Приме, ничего не брала.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 3 месяца борьбы. Кратко о моей "пятнашке" (новичкам будет интересно, наверное):

1. "Честное слово", "Лайм-займ" и "Конга" - продолжает работать КЭФ. Не напрягают особо. "Честное слово" льготных условий погашения не предлагает. В ЛК у "Лайм-займа" и "Конги" рост долга прекратился, появилась кнопка "реструктуризация", можно рассрочить выплаты на период до месяца со списанием части процентов (около 25% от суммы долга), если подписаться на рестру, получается около 2,5 "тел" долга надо выплатить. Пока не подписывался.

2. "Мани-мэн", "Кредито24" - работают МБА-финанс. Почти не слышно. И те и другие время от времени пытаются списать деньги с карты.

3. "Миг-кредит" - так пока и работает "Примоколлект" (работает ли?)

4. "Вивус", "СМС-финанс", "Е-капуста", "Займер" - время от времени звонят сами. "Платиза" - не слышно. "Кредит плюс" - не проявлялись месяц, потом предложили списать часть процентов, отказался, теперь зверствуют с автодозвонами. "Турбозайм" ("Финколлект") - то же самое. Включили автодозвоны в эти выхи. Разговаривать со мной не хотят. Говорят: "Ждите полицию и тюрьму по 159.1 УК". Накатал на последних жалобы в ФССП и НАПКА. Жду ответа.

5. "Займы РФ" - жду от них суд.приказ. (сумма не растет, добавили только сумму пошлины к общему долгу). "Вэб-банкир" - тоже перестали звонить. Возможен суд.приказ.

Итого: пока ни с кем не разделался, не рассрочился, не договорился на "тело долга". Оцениваю свою задолженность сейчас в пределах 350 тыс. р. по ним (времени считать более точно не было).

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали звонить на домашний, причем не помню оставляла я его или нет, не могу в личном посмотреть. вот думаю может лучше самой отвечать на звонки, а то там родители,будут переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , просрочка с сентября. Проценты они остановили через 2 месяца. Да, я  и собираюсь строить возражения, что такие % по своей природе являются ни чем иным, как штрафом. Не знаю, как прокатит. Пока готовлюсь, иск же всё равно неизбежен...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юрий З. сказал(а):

работают МБА-финанс. Почти не слышно.

А у меня МБА-шки самые активные. Даже на работу звонят, грозятся ещё т/ф коллег найти,чтобы опозорить меня перед ними сообщениями о моих долгах :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по Быстро деньгам донимали здорово, до сослуживцев добрались(каким образом к ним телофоны их попали ,не понимаю:twisted:),длилось примерно месяц-полтора, потом объявились по данному долгу кредитекспресс(некоторые здесь считают что это уже все, типа прощен:angel:), тоже было всего 2 смс. Как то так... Хотя вероятно на самом деле все было бы страшнее.,но у них засвечен мой старый номер, которым пользуюсь очень редко, а мама уже подкована, телефон домашний с АОН, и с лишними не разговаривает, может  поэтому пока так легко отделываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Bovori сказал(а):

до сослуживцев добрались

А сослуживцы в данном МФО не отмечались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Насколько я знаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori я частенько сталкивалась на своем рабочем месте с тем, что когда звонят по должникам, расспрашивают (особенно, если скажешь что чел уже не работает) на предмет того, кто из сотрудников поддерживает с данным человеком контакт. Не удивлюсь нисколько, если такая инфа выкладывается звонящим не обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Возможно, но в моем случае я оформлял быстрокарту изначально в одном городе по одним данным(работа и проживание), а брал деньги уже в другом и работая на другом месте. Может через ПФР как то отслеживают. Фих знает какие у них подвязки есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу