• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

вы мне многое тут написали, глаза открыли. я все понимаю, но сложить лапки, в чем меня обвиняете, я не могу и не хочу поэтому потрепыхаюсь. попробую отложить еще и тд. с банком продолжу беседы, в аижк сама подаю через личный кабинет жду выписки из реестра

если по суду сумма не снизится, то это попа и вот тогда я попробую получить отсрочку еще поговорю с банком и тогда брошу этот процесс нах ибо 15,5 это сумма нереальная и вносить на таком этапе это самоубийство. я лучше их вложу в котлован новой. вот правда. 

я попробую кэшем помахать перед банком если не выйдет ну нах. 

8 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Не вздумайте просить отсрочку сразу! Вы можете это сделать на этапе исполнительного производства, когда все остальные способы иссякнут.

ого вот сейчас подробнее. я хотела по совету просить отсрочку у суда в теч 30 дней после вступления в силу.

поясните почему у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потому, что пока ваша отсрочка вступит в силу, она закончится. А так, когда запахнет жаренным и вы исчерпаете всё остальное, вы её и попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас впереди уйма времени. Или вы полагаете, что с момента вступления в силу решения суда о обращении взыскания на квартиру вам необходимо её тотчас освободить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

намекните толще)

Два пути.Первый, вы просто идёте по пути сопротивления . суды до верховного, выселение с омоном.... Второй , мировая с банком, квартира на его баланс и появление вышеописанного работника. И там и там свои плюсы и минусы. Я в своё время пользовался вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгений Абалкин сказал(а):

У вас впереди уйма времени. Или вы полагаете, что с момента вступления в силу решения суда о обращении взыскания на квартиру вам необходимо её тотчас освободить?

у меня дитенышу нужен хороший логосад, поэтому мне надо искать и готовиться заранее. я хочу понимать четкие линии ходов и перспектив.

Евгений, спасибо вам хотя бы за то что не пишете "вам писец сушите сухари и собирайте вещи прям ща" :angel:

1 минуту назад, likys сказал(а):

Два пути.Первый, вы просто идёте по пути сопротивления . суды до верховного, выселение с омоном.... Второй , мировая с банком, квартира на его баланс и появление вышеописанного работника. И там и там свои плюсы и минусы. Я в своё время пользовался вторым.

ненене с омоном не хочу. как-то мерзотненько и страшно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

выселение с омоном...

Сказки. Дело омона и прочих гбр - чтобы стороны друг-друга не поубивали. Выселяет ( так сказать) исключительно спишник с банкиром/хозяином и все это происходит почти полюбовно и бесшумно. Вплоть до оплаты пары газелей заинтересованной стороной. Сужу по Москве и личному опыту. Нет, ну бывает, когда тупой представитель от выселяющего попадется, но кроме замены замков и вызова мчс - никакого насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, likys сказал(а):

мировая с банком, квартира

likys, будете ржать, но трешка на кантемировской держится третий (!) год за увесистую банку красной икры и землячество:))) Не дай бог харда тамошнего сменят:) (юникредит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница @Евгений Абалкин Я понимаю форум серьёзный, но и улыбаться надо))) Понятно что ни омона ни Верховного здесь не будет. Это метки направления движения

1 минуту назад, Евгений Абалкин сказал(а):

likys, будете ржать,

почему ржать?, Я тоже выше описал подобное.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ипотечницы чем дело закончилось/продолжается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2016 at 22:37, lerasmile сказал(а):

Где-то недавно видела решение или ППВС, где указано что при наличии залога имущества взыскание неустойки незаконно. Вспомнить бы где

Не вспомнили , случайно - не могу найти по базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу