• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

3 минуты назад, s s сказал(а):

Нет, вы не поняли. Банку (или  АИЖК) выгодней продать вашу квартиру и получить деньги сейчас. А теперь, с этой исходной, переосмыслите ранее произошедшее.

АИЖК не благотворитель, туда деньги в рост отдают. Вас стало выгодней продать.

Если вам удастся получить отсрочку, то идите сами ножками не к операционисткам, а по начальству, что сидит в отдельных кабинетах и ласково, ласково проговаривайте собственную ситуацию.

в данный конкретный момент я банку не выыгодна. я им дважды денег стою. и пока мееня не продали стою 12*2. да это и бесит у меня ощущение что начальники дают указание а сотрудники не делают. я про реструктуризацию узнала от начальника, он сам обещал поддержку на кредитном комитете. но то ли новые сотрудники не приложили эту поддерку то ли хз. но результата реструктуризации нет и я так понимаю что она отрицательная. тогда смысл предлагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ипотечница , тогда можете проспать и этот суд. Но вы опять не поняли, у вас последний звонок, вам выставлено окончательное требование - все и сразу. 

Если вас обяжут продать квартиру, то стучите Ликусу, он нынче по Москве работает как агент по недвижимости, а то вам опять выкатят ценник не меньше, чем у юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

@Ипотечница , тогда можете проспать и этот суд. Но вы опять не поняли, у вас последний звонок, вам выставлено окончательное требование - все и сразу. 

мне что окончательно сложить лапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , не знаю. Чем могла, как соображениями, тем поделилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ипотечница сказал(а):

денег я в банк не заносила, они мне насчитали к сумме просрочке в 1 млн еще на 900 с хреном штрафов. как их разделить я не понимаю( 2х млн мне не найти разом. напомню долг общий выставленный 13 из  них по исковому 600 это % и всякая мелочь.

я не могу нормально теперь общаться с банком, там отдел проблемных кредитов часть уволилась, отдавать письма через операционистов в приемной это микроАД. по часу принимают

С марта месяца ваша хата ещё и подешевела процентов на 7 а то и 10 минимум. Мне конечно вас жалко, но поделать здесь уже практически ничего нельзя.Позволю напомнить вам что писал пол года назад

 

В 15.04.2016 at 07:00, likys сказал(а):

а договориться что,сами продадите квартиру и раздербаните деньги с банком, никак?

Вы решили цепляться..... Очень жаль что попали на нужный форум, но повели неправильную линию.Если всё таки созреете на продажу квартиры по мировой с банком, черканите в личку свой тел и постараюсь вас проконсультировать .БЕСПЛАТНО.

 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, likys сказал(а):

Вы решили цепляться..... Очень жаль что попали на нужный форум, но повели неправильную линию.Если всё таки созреете на продажу квартиры по мировой с банком, черканите в личку свой тел и постараюсь вас проконсультировать .БЕСПЛАТНО.

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ипотечница сказал(а):

оценить хату в 12 продать за 8 и за остатком бегать за мной до посинения

до вас еще не дошло разве? Перечитайте то,что я процитировала. Вдумчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только мне так повезло? почему в других темах разжевывают и в рот вкладывают, а мне только шишки достаются?

вот зачем мне комментарии как последний а? уважаемая, мне он не помог.  я отлично понимаю что тут все на добровольных началах и никто не обязан, но ей богу лучше мимо проходите если нет желания и возможности помочь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ипотечница сказал(а):

мне что окончательно сложить лапки?

 

В 15.04.2016 at 08:30, likys сказал(а):

Выходов два. 1, это если вы мало внесли или вам по барабану что все в итоге через какое то время достанется банку. Тут надо придираться по полной и затягивать суд.Тема соответствующая на форуме имеется. Вариант 2 и как мне видится самый разумный. Договариваться с банком о реализации объекта самим и выжимать максимум из ситуёвины.

 

2 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

Спасибо большое

:-) пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница хз что с вами сейчас делать. Оформляйте больничный завтра со сранья. А лучше по скорой типа в больничку ночью поступили. И факсом в суд справку из стационара. Хоть шанс будет еще оттянуть время

@Ипотечница желание есть. Просто недоумение зашкаливает :eee:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

почему в других темах разжевывают и в рот вкладывают,

Так вы же сами отписались в апреле,и пропали.:neutral:Форум виноват?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ты смысл затягивания процесса в чём видишь? Там за полгода под лям неустойки натикало, надо к двум гнать?

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так вы же сами отписались в апреле,и пропали.

Жень тут , да простит меня Ипотечница всё ясно, были даны не те рекомендации и советы которые хотелось услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Кстати, о птичках. Где-то недавно видела решение или ППВС, где указано что при наличии залога имущества взыскание неустойки незаконно. Вспомнить бы где 

@likys басню про стрекозу напоминает, тебе не кажется? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , человеку надо подумать, отсрочку могут дать минимальную, разговор ровно о том, что бы варианты просчитать и не биться розовыми несбывшимися слонами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

Так вы же сами отписались в апреле,и пропали.:neutral:Форум виноват?

нет. мне нечего было писать, я только читала новые сообщения. в банк ходила и тд

что я могла(

6 минут назад, likys сказал(а):

@lerasmile ты смысл затягивания процесса в чём видишь? Там за полгода под лям неустойки натикало, надо к двум гнать?

Жень тут , да простит меня Ипотечница всё ясно, были даны не те рекомендации и советы которые хотелось услышать

услышать хотелось иное вы правы. типа не сдавайтесь, боритесь надо пытаться ну и тд. 

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

 

@likys басню про стрекозу напоминает, тебе не кажется? 

за сравнение мерси, но нет вы не правы. я не тусила и не развлекалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ипотечница сказал(а):

мне нечего было писать

Ога. А сейчас,за сутки до четвертого (!!??) заседания суда,стало быть,появилось,что писать?:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , вот на полном серьезе. Вы так пишете, что вас вообще не понятно, есть у вас деньги или нет, а если есть, то на что их хватит и т.д. 

Т.е. если вам штурмовать банк или АИЖК то надо будет платить сразу серьезную сумму. И далее соблюдать график. 

А вы погнались за розовым слоном, как гос.программой от АИЖК.

Если получите отсрочку, можете сами в АИЖК хоть ногами (вы же в Москве) хоть по телефону обращаться, натурально искать вашего менеджера. И вот там и спрашивать, как попасть на вожделенную программу. Но, что бы так полюбопытствовать имело хоть какой-то смысл, вам надо эту отсрочку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Уже все видят этого розового слона:-) Осталось только Ипотечнице помочь его разглядеть

7 минут назад, lerasmile сказал(а):

Где-то недавно видела решение или ППВС, где указано что при наличии залога имущества взыскание неустойки незаконно

Было такое разъяснение весной:+1:

 

1 минуту назад, s s сказал(а):

есть у вас деньги или нет, а если есть, то на что их хватит и т.д. 

почитай первую и вторую страницы темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

@Ипотечница , вот на полном серьезе. Вы так пишете, что вас вообще не понятно, есть у вас деньги или нет, а если есть, то на что их хватит и т.д. 

Т.е. если вам штурмовать банк или АИЖК то надо будет платить сразу серьезную сумму. И далее соблюдать график. 

А вы погнались за розовым слоном, как гос.программой от АИЖК.

Если получите отсрочку, можете сами в АИЖК хоть ногами (вы же в Москве) хоть по телефону обращаться, натурально искать вашего менеджера. И вот там и спрашивать, как попасть на вожделенную программу. Но, что бы так полюбопытствовать имело хоть какой-то смысл, вам надо эту отсрочку получить.

я там была и по тел тоже общалась. они в банк шлют тк вся работа через них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ипотечница сказал(а):

услышать хотелось иное вы правы. типа не сдавайтесь, боритесь надо пытаться ну и тд. 

Вот на полном серьезе. Сначала читайте мои подписи и потом если вы их ПОДДЕРЖИВАЕТЕ, то слушайте. Не отступайте, не сдавайтесь, кошмарьте поганых ростовщиков до победы:twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , ну ... когда вам чего-то покладено по закону, а вам не дают - не одобряют, то это та самая ситуация, когда вы не поняли в чей карман отстегнуть. Но вот далее у меня опыта нет, самой взяток давать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2016 at 08:00, boyrus сказал(а):
1. Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.

Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что на момент принятия судом решения об обращении взыскания одновременно соблюдены следующие условия:
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки

12 млн-5%=600 тыр

не поможет сейчас? 

сумма неисполненного обязательства это с неустойками?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

12 млн-5%=600 тыр

Последний пункт статьи прочитай. У нее просрочка месяцев уже девять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А если  втюхать в возражения всю херь, что касается ипотеки в возражения сейчас? Суд ТС продует, но хоть в аж шансы будут 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы и про умышленное затягивание принятия банком решения по реструктуризации завернула и про игнорирование просьб перевести на программу АИЖК. Типа, толстый такой намек на умышленное доведение банком ситуации до продажной кондиции. Но хорошо бы прилагать печатные формы оставшихся без ответа заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу