• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

@lerasmile да пусть чего хочет делает. Ты знаешь мое отношение к тем,кто пускает суды на самотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus )) мне писем не получить по любому, так что у меня веселее будет, если вообще стану отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Хотела народ подписать под петицию тебе, чтобы помиловал тетечку и подмогнул в экстренном порядке, а она уже слилась....... И че мне вечно больше всех надо? :twisted: 

 

12 минуты назад, s s сказал(а):

Я бы

мать, так садись и заворачивай пиши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ипотечница сказал(а):

вот зачем мне комментарии как последний а? уважаемая, мне он не помог.  я отлично понимаю что тут все на добровольных началах и никто не обязан, но ей богу лучше мимо проходите если нет желания и возможности помочь

А вы не обращайте внимания на нее. Ей бы только рисануться. Найдутся другие кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lerasmile сказал(а):

мать, так садись и заворачивай пиши. 

Она об этом не просила. Как-то не та у человека ситуация, что бы навязываться с тем, что и сам умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s за сутки до заседания (опустим подробности) мне лично любая помощь бы пригодилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , блин, а с документами то как знакомиться?? Телепатия и телепортация?)) Было бы надо, нам бы выложили уже, но вот не случилось, у человека была конкретная просьба подсказать по судопроизводству. Как чего когда в суде говорить, подавать, заявлять и т.д. 

Я вот не уверена, что это по тому же кодексу, что я ранее читала. Путать как-то не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я прошу пардону, а раньше то, в течении 6 месяцев, ТС что читала-изучала? Журнал Мурзилка? 

3 минуты назад, s s сказал(а):

а с документами то как знакомиться?? Телепатия и телепортация?)

третий глаз обязан иметь каждый тут присутствующий :-P

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

у человека была конкретная просьба подсказать по судопроизводству. Как чего когда в суде говорить, подавать, заявлять и т.д. 

человек пришел в клинику с насморком и ему выписали пару лекарств Но чел он же умный (у нас все врачи и риэлторы если чо) и забивши на лекарства пшёёёллл бабосы колотить надеясь на лекарство АВОСЬ. И надо ж такому случится, привозит его через пол года скорая в эту же поликлинику и видим мы что два раза уже была клиническая(осложнения на все органы), а чел интересуется, а нет ли рецепта на принятие АВОСЯ, а то он видать неправильно его принимал, а жить то хочется 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

а нет ли рецепта на принятие АВОСЯ,

По моему весь форум на этом препарате сидит. Да только в своем глазу бревна не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile )) вот я тя мур :-o

@likys , а я вот как-то не спешу себя с доктором ассоциировать, типа, профильного образования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, s s сказал(а):

 

 а я вот как-то не спешу себя с доктором ассоциировать, типа, профильного образования нет.

а риэлторское есть:wink:?

И не подумайте что я себя в эскулапы занёс.Я нянечка, но с опытом бабки знахарки конкретно по ипотеке:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , нэ знаю чем считать многоразовые агентские курсы при смене компании.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

чем считать многоразовые агентские курсы при смене компании

профанацией.:neutral: Только жизненный опыт заключающийся в совместном труде с профессионалами рынка делает специалиста таковым. Я вот с этой конторы начинал свой путь http://квартиры-домики.рф/Статьи/1128 Сам Ден читал мне лекции. Вот он профессионал от Бога, но плохо познал русскую душу, хотя хвалился в её открытии на каждой лекции:secret: А почему упала в 97 году компания бывшая топ в трёх крупнейших городах России, я могу вам поведать, но в привате:wink:

Питерские наработки в этом сегменте я считаю передовыми в стране,поэтому если я нянечка, то вы старшая нянечка:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys )) чего-чего, но с нянечкой у меня самоассоциации нет. Кроме знаний в недвижимости важен личный контакт, особенно в жилой, чем он теплее, тем человеку (клиенту) спокойнее. А у меня не то что нелюбовь к возникновению личных связей, а вполне себе осознанное нежелание обзаводиться множеством личных знакомств. Так-что я что-то вроде информационной справки, которая может выдать варианты по запросу, со всеми вытекающими последствиями для личных финансов, за справку "по жизни" платить не принято.))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я все читаю. вчера ушла спать в 00,30 выспаться хотела. 

никаких самотеков не было, я действительно была уверена что до очередного заседания суда мы договоримся с банком, они предложили сами реструктуризацию. которую я и подала с миллиардом документов.

до сих пор ответа нет, но я его понимаю как отказ. от АИЖК тоже отказа нет официального. просто не реагировали

матчасть я читала-смотрела в том числе этот форум. а сюда написла да в последний момент исключительно в надежде что мне в голове полочкам разложат ту кашу которая образовалась мол сейчас такую бумагу сначала и приложи то-то текст в гугле найдешь, если откажут то другую. но результат ты сама знаешь это все отсрочки. и тд 

всем хорошего дня и настроения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, s s сказал(а):

 Я бы и про умышленное затягивание принятия банком решения по реструктуризации завернула и про игнорирование просьб перевести на программу АИЖК. Типа, толстый такой намек на умышленное доведение банком ситуации до продажной кондиции. Но хорошо бы прилагать печатные формы оставшихся без ответа заявлений.

я для начала встречное подам. хотя не знаю. как обозвать

_________________________________

В Г....районный суд г. Москвы

.....Судье 

От ответчика по делу: ......

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В производстве ..... по иску АКБ «РосЕвроБанк» к .... о взыскании всей задолженности по кредитному договору ....и об обращении взыскания на заложенное имущество (ипотека в силу закона), а именно объект недвижимости- 2-комнатную квартиру, находящуюся по адресу: г. Москва ...

08.04.2016 г я письменно обратилась в АКБ «РосЕвроБанк» с предложением воспользоваться Программой помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации» (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 20.04.2015 и размещена на сайте Правительства РФ. Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2015 г №1331 в программу внесен ряд изменений) По вопросу участия в программе помощи кредитору необходимо обратиться в АО «АИЖК». По предварительным данным сотрудников АО «АИЖК» я полностью подхожу под заявленные требования Программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам) и отношусь к категории федеральных льготников, однако, Агентство не работает с физическими лицами, работает с кредиторами.  Ни письменно, ни устно АКБ «РосЕвроБанк» на мое письмо не ответили.

В рамках реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации было вынесено постановление Правительства №373 от 20.04.2015г. По которому условиями реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) являются:

- установление кредитором процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (займу) с даты реструктуризации до даты полного погашения кредита (займа) в размере не более 12 процентов годовых;

- снижение кредитором ежемесячного платежа заемщика по ипотечному жилищному кредиту (займу) на 50% и более на срок до 18 месяцев;

- предоставление кредитором заемщику права не осуществлять платежи в счет погашения основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу) на срок периода помощи.

- невзимание кредитором с заемщика комиссий за предусмотренные настоящим пунктом действия, связанные с реструктуризацией ипотечного жилищного кредита (займа).

Программа не ущемляет права банка, а лишь помогает найти совместными усилиями реальные способы взыимовыгодного разрешения ситуации. Программа не предусматривает полное освобождение заемщика от внесения ежемесячных платежей по кредиту, от уплаты штрафов, пеней и неустоек, начисленных по условиям кредитного договора (договора займа). Кредитор может рассмотреть вопрос о частичном или полном списании штрафов, пеней и неустоек за просроченные платежи, образовавшихся в период ухудшения платежеспособности заемщика. Однако по программе помощи, утвержденной Правительством РФ, он это делать не обязан. Это означает что

С учетом экономической ситуации в стране продать квартиру по разумной цене и с выгодой для себя и ребенка сейчас не представляется возможным. Семьей было принято решение о реструктуризации кредита и продолжения кредитных отношений. Банк однозначного ответа по реструктуризации не дает, только устное согласие. На мои письма не отвечает.

Поскольку встречное требование направлено к зачету первоначального требования (или удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска, или между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров) оно оформлено в форме встречного искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 137-138 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Обязать АКБ «РосЕвроБанк» не чинить препятствий в реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Обязать АКБ «РосЕвроБанк» заключить соглашение об изменении условий ранее заключенного кредитного договора на цели полного погашения задолженности по реструктурируемому ипотечному жилищному кредиту.

Обязать АКБ «РосЕвроБанк» установить размер ставки кредитования на весь срок кредита не выше 12% годовых.

Обязать АКБ «РосЕвроБанк» установить продолжительность помощи на 18 месяцев с снижением ежемесячного платежа на весь период помощи не менее чем на 50 процентов суммы планового платежа, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации за счет единовременного прощения части суммы кредита или снижения на период помощи ставки кредитования.

14.10.2016г.                                                     __________________________ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , у вас суд на вечер назначен :roll:

Лера выше предлагала в возражениях указать все, что возможно. А вы пишете лишь про желаемую программу. А по вашим словам, вам не было предложено до судебного урегулирования, так? Или что то было как бумага с условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

@Ипотечница , у вас суд на вечер назначен :roll:

Лера выше предлагала в возражениях указать все, что возможно. А вы пишете лишь про желаемую программу. А по вашим словам, вам не было предложено до судебного урегулирования, так? Или что то было как бумага с условиями?

суд в 12. возражение на исковое написать? 

10 часов назад, lerasmile сказал(а):

@boyrus А если  втюхать в возражения всю херь, что касается ипотеки в возражения сейчас? Суд ТС продует, но хоть в аж шансы будут 

вы про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , я вас спросила, была ли бумага от банка, с предложением до судебного урегулирования. Бумага была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

@Ипотечница , я вас спросила, была ли бумага от банка, с предложением до судебного урегулирования. Бумага была?

бумаги нет. только в электронке спимсок документов на реструктцризацию которую мне прислали сотрудники после общения с их начальством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , т.е. у вас в электронном виде есть список требуемых документов и личное письмо от сотрудника банка. Вот их и распечатайте и приложите к вашей встречке, как доказательства того, что вы выполнили предварительное требование банка и более ничего от банка не получали.

Понятия не имею, прокатит или как, но пытаться надо.

Население!!! Подскажите человеку, как сформулировать отсутствие предложения до судебного урегулирования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья встречку на 146 % не примет. Пол года для этого было:neutral:Хотя это ни ГК и возможно всякое поэтому попытка не пытка

@Ипотечница хоть вы и сказали во встречке

39 минут назад, Ипотечница сказал(а):

С учетом экономической ситуации в стране продать квартиру по разумной цене и с выгодой для себя и ребенка сейчас не представляется возможным.

когда поймёте в ходе заседания что уже даже не жареным пахнет а подгорело, то просите о совместной реализации квартиры

 

1 минуту назад, s s сказал(а):

как сформулировать отсутствие предложения до судебного урегулирования!!!

это не беззалоговый кредит. Здесь можно и без прелюдий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЖЕНИЯ

В производстве.... суда г. Москвы находится гражданское дело    ....по иску АКБ к ....о взыскании всей задолженности по кредитному договору... и об обращении взыскания на заложенное имущество (ипотека в силу закона), а именно объект недвижимости- 2-комнатную квартиру, находящуюся по адресу: г. Москва ...

Исковые требования не признаю.

Считаю, что основания для взыскания всей суммы кредита и обращения взыскания на предмет залога отсутствуют.

Я неоднократно обращалась за урегулированием задолженности в досудебном порядке, что дало бы мне возможность исполнить свои обязательства надлежащим образом, если бы банк позволил этому случиться. Так же банком не были предложены стандартные схемы оздоровления финансового состояния заемщика таких как предоставление отсрочек, рассрочек, кредитных каникул. О том что они возможны узнала намного позднее при подаче документов на реструктуризацию.

Прошу заметить, что отсутствие платежей в полном объеме по кредиту в  определенном договором размере являлось следствием моего ухудшившегося финансового положения, а не «принципиальной позицией». Весь период задолженности я находилась на связи с сотрудниками банка и никогда умышленно не уклонялась от исполнения своих обязательств.

Я в полной мере понимаю степень риска принятую мной с подписанием кредитного  договора и направляла в банк заявления с просьбой рассмотреть возможность предоставления отсрочки по сумме накопившейся задолженности по кредиту или реструктуризацию кредита в целом. Я предлагала или зафиксировать сумму просроченных платежей на конкретную дату и равными частями добавить ее к сумме основных платежей или зафиксировать сумму просроченных платежей на конкретную дату и на конкретный срок и позволить погасить всю сумму просроченной задолженности  с отсрочкой и вернуться в график платежей. Также предлагала обратиться в АО «АИЖК» и воспользоваться программой помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации» Ответов от банка не последовало.

Отвечать по своим обязательствам и оплачивать свою задолженность  я не отказываюсь, хотела бы получить возможность договориться с АКБ «РосЕвроБанк» об условиях заключения нового соглашения о погашении задолженности и составлении нового  графика платежей.

 

В соответствии с условиями кредитного договора  .... ответчиком  был предоставлен кредит в размере  11 600 00  рублей на срок по ноябрь 2031 года, с уплатой за пользование кредитными ресурсами 14% годовых на покупку 2-комнатной квартиры, находящейся по адресу: г. Москва ....

В счет погашения указанного кредита ответчиком  в общей сложности была уплачена сумма в размере 6 763 086,13 рублей, из которых погашение основного долга 620 982,44 рублей.

В устной беседе с сотрудниками банка мною была получена информация о том что на сумму моей текущей задолженности наложены штрафные санкции которые превышают размер задолженности по %%. При подаче документов на реструктуризацию планировалось подавать ходатайство об аннулировании данных штрафных санкций. В той же беседе мне было рекомендовано до получения решения по реструктуризации не вносить денежных средств в погашение долга тк они бы пошли на погашение штрафных санкций, а не задолженности. То есть сумма долга не уменьшилась бы. Предложили начинать погашать когда сумма долга будет зафиксирована. На данный момент решение об реструктуризации мне не известно.

В данный момент мое финансовое положение улучшилось в подтверждение этому прилагаю справку о доходах за 3 последние месяца.

Прошу не ухудшать мое положение, я являюсь самостоятельной матерью малолетнего ребенка и на попечении у меня родители пенсионеры, а заложенное имущество единственный объект недвижимости и жилья и я как, заемщик, однозначно мотивирована сохранить его. 

На основании изложенного  и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ:

1.      Возражаю относительно требования  об обращении взыскания на заложенное имущество.

2.      Прошу отказать истцу в исковых требованиях в полном объеме.

Приложение:
1. Копия возражения;
2. Комплект документов по числу лиц, участвующих в деле.

 

14 октября 2016г.                                                     __________________________ (Глинкина Е.Е)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница ,  "На данный момент решение об реструктуризации мне не известно."

На данный момент решение по реструктуризации мне не поступало, как и любых других предложений по урегулированию задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу